Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Город Шахты занял последнее место в стране по качеству жизни в 2019 году
13.12.2019

В Шахтах чиновников раздражает, что город оказывается на дне многочисленных рейтингов. Но рейтингам наплевать на мнение провинциальных чиновников.

Комментарии:


Шахтер  #
— 13 декабря 2019, 19:12
Я не согласен с этой новостью! Шахты великолепный город, с захватывающей историей. Сдесь живут своеобразные замечательные люди. Я люблю свой город дадададада!!!
Гость  #
— 13 декабря 2019, 23:05
Вот только у нас коммуналка в два раза дороже, чем в Москве и литр бензиа дороже на 2 рубля и продовольствие дороже в 2 раза, чем в Москве. И асфальтированных улиц у нас не более 10%, а остальное сплошная грязь, ямы да ухабы. Зимой, когда гололёд там никто не доедет: ни такси, ни скорая, ни пожарная. И за одну и ту же работу у нас платят в 4 раза меньше, чем в Москве. И минимальная пенсия у нас 8000 руб, а в Москве 19000 руб. А в остальном, не знамо в чём на город хороший.
Гость  #
— 13 декабря 2019, 23:19
Шахтер, это уже патология! Задумайся, если есть чем.
Шахтинец  #
— 14 декабря 2019, 13:18
Странное у Вас мнение, Шахтер! Вы один человек на весь город, кто такого мнения. Я 100% согласен, что г.Шахты на самом дне!
С А Запутин  #
— 15 декабря 2019, 18:22
банальный поклеп на хороший город с добрыми, порядочными, отзывчивыми и чистоплотными гражданами!
слон  #
— 13 декабря 2019, 19:25
Ничего удивительного. ТАМ ГДЕ - чиновник тратит народные деньги на охрану себя от народа,ГДЕ дельцы ЖКХ прикрываясь ДЕПУТАТСКИМИ МАНДАТАМИ воруют народные деньги,ГДЕ чиновники пиарятся в карманной прессе какие они радетили за народ,опять же расплачиваясь народными деньгами,ГДЕ прогнила вся власть,ДЕПУТАТЫ которых мы не выбирали,КОРРУМПИРОВАННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ,СУДЫ И ПРОКУРАТУРА - РЕЙТИНГ 200 место из 200,ЭТО ДОСТОЙНО. ХОРОШО ЧТО НЕ 201
Гость  #
— 13 декабря 2019, 19:52
Полностью согласна,город Шахты с низким уровнем проживания,город на выживание....нищита,дорог нет,грязь,для детей нет будущего,по возможности люди уезжают,целыми семьями покидают этот город.
Гость  #
— 13 декабря 2019, 20:02
Продал квартиру в регионе где платится районный коэффициент 1,3, где зима с октября по апрель (включительно) - там отопление и ОДН составляло - 2100 рублей в месяц за 45 м2 квартиры, купил в Шахтах где нет зимы, нет районного коэффициента для обслуживающего персонала и за 60 м2 квартиры отопления и ОДН - 6640 рублей в месяц - вопрос где логика?
Гость  #
— 13 декабря 2019, 20:13
Промазал.. Лучше бы Ейске, Анапе или Грозном квартиру купил..
Гость  #
— 13 декабря 2019, 20:13
Логика в том что там где ты ещё успел продать, жильё вообще будут бросать и уже бросают (Воркута и прочая херня), лишь бы удрать, а здесь юг страны, тепло!
Гость  #
— 13 декабря 2019, 20:19
А чего то ноем? В городе быдловатое население. Горожане сами засирают все что можно. Единицы выходят во дворе порядок навести,цветы посадить . 90% ничего не делает. Бумажку лень поднять. С пивасом на диване.
возмущен  #
— 14 декабря 2019, 14:38
с какого рожна я должен это делать?
это при советах такое практиковалось. когда все вокруг народное было.
а теперь будьте любезны оплачивайте труд во благо града.
мисс Жу и мистер Ка не работают же бесплатно?
Введите код:

Гость  #
— 14 декабря 2019, 15:20
Тебе пишут о том, что кроме никчёмной власти, сами люди - дерьмо, и детей своих учат тому же.
Срут и гадят под себя, не удосуживаясь обёртку или бумажку донести до урны...
Страник  #
— 13 декабря 2019, 20:35
Шахты самый гадкий город, и людишки гнилые вот и Вся правда....
Гость  #
— 13 декабря 2019, 20:52
Руководители предприятий все как один говорят своим рабочим, что 19000 зарплата и так большая для нашего города, по их мнению этого вполне должно хватить для жизни, хотя сами они такие деньги за один скромный ужин в ресторане прожирают.
Гость  #
— 13 декабря 2019, 21:18
Не вздумайте об этом сообщить куда то, а то с работы выгонят, и эти копейки платить не будут, за воротами толпа желающих стоит, а дети и в дырявых штанах походят, и вместо поездок на отдых летом, с мальчишками клей за гаражами понюхают. Надо терпеть и винить того кто во всём виноват.
гость  #
— 13 декабря 2019, 21:54
Таких городков по России множество и есть похуже. В свое время надо было силовикам прошерстить город, а его сделали наркостолицей области. А проблемы одни и те же по стране, медицина, образование, работа и nfr до бесконечности плюс пустые потуги сверху, все в черную дыру.
Гость  #
— 14 декабря 2019, 15:22
абсолютно согласен. Сюда следует добавить совершенно некомпетентное руководство и депутатов.
Гость  #
— 13 декабря 2019, 21:58
Ну, по поводу пункта магазины, то там мы точно набрали 11 баллов из 10. Все в магазинах уже, нет такого места, чтобы негде было что-то взять. Дороговато, да. Но всего навалом. И продовольствие довольно дешевое, овощи и фрукты в избытке, хлеб на выбор. У других такой роскоши не очень то. Ворота на юг все таки. Все же, плюсы тоже есть )) Вот бы ещё полиция работала как положено, а не как все мы знаем. Там подставили, тут запрещённое у простого работяги нашли при досмотре ППС те же. А человек просто с работы домой шел. То признание выбивают в участке, это они умеют. Там все подпишут, лишь бы не трогали. Зарплату бы ещё чуть подняли, да медицину хоть от плинтуса оторвать, хоть на колени поставить что ли из лежачего состояния. Да образование залатать и поставить понимающих чиновников, а не этих по объявлению, глаза деньги затмили. Ну и губернатора толкового поставить, который будет следить в области за порядком, а не рассказывать в кремле, что у нас открылся очередной МФЦ, 100500 тысячный по счету.