Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах придется выходить из дома с паспортом
01.04.2020

Важная информация для жителей города Шахты и других муниципалитетов Ростовской области. С 1 апреля все жители, выходя из дома, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Комментарии:


Гость  #
— 02 апреля 2020, 00:07
А каким таким статусом обладают казачьи патрули (кроме бюджетного финансирования), имеют ли они право требовать паспорт и должен ли гражданин им его показывать?
тупой  #
— 02 апреля 2020, 09:17
А в дальних хуторах чем поможет самоизоляция, патрули и прочие мероприятия? У 5 человек в Ростове и в Азове обнаружили короновирус, может проще поставить на карантин и закрыть эти 2 города и никого туда посторонних не пускать? А то получается 5 человек осложнили жизнь 4 миллионам человек всей области. А наших патрули может лучше отправить на усиление в Ростов и Азов?
Подозрительный  #
— 02 апреля 2020, 00:07
Да что за херня? Живу с женой, там не прописан, прописан у родителей. Теперь что, даже в магазин за хлебом не выйти? Какого х..я я должен не во время ЧС носить с собой паспорт и доказывать, что я не верблюд?
Самоизолированный  #
— 02 апреля 2020, 07:18
У многих шахтинцев такая же проблема. Будут рушится семьи. А ещё у многих родители старше 65 лет, которых призывают особенно поберечь. Волонтёров в городе нет, пусть сами старики бегают по банкам за деньгами, по магазинам, по аптекам, сами оплачивают коммунальные услуги. Задолжности и пени по коммуналке никто не отменял! Надо платить вовремя. А если люди живут на посёлках, а нужные лекарства есть в аптеке в центре грода, тогда как быть? А если человек самозанятый и имеет право и обязанность выходить на работу, например водитель такси. Какой работодатель ему выдаст документ о том, что он работник пассажирского общественного транспорта, который пока не запрещён?
А людей, занятых на патрулировании, которые которые постоянно ходят по улицам, контактируют со многими другими людьми, их как проверяют на короновирус? Они же в группе риска, их надо ежедневно проверять на короновирус. Да и вообще всех, кто обязан работать в это смутное время, их как проверяют на короновирус? Они же все в группе риска.
Мы  #
— 02 апреля 2020, 07:23
А где в Шахтах можно провериться на короновирус?
Гость  #
— 02 апреля 2020, 00:55
Если патрулирующие проводят большую часть своего времени на улице бегая за людьми спрашивая документы.их кто нибудь проверяет здоровы ли они.?
Обэма  #
— 02 апреля 2020, 00:55
НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПАСНЕЕ ЛЮБОГО СПИДОРАКА!! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!
Гость  #
— 02 апреля 2020, 01:28
QR-код какой лучше?
Peniswais  #
— 02 апреля 2020, 01:32
Я достаю из широких штанин,
Для вас ничего не жалко,
Смотрите, завидуйте - я гражданин,
А не какая-то там гражданка!
Пенсионэр  #
— 02 апреля 2020, 04:15
Ни одного мента в этом году еще не видел.
Изоленты на изоляцию хватит  #
— 02 апреля 2020, 06:21
Все правильно, за одну неделю самоизоляции ИПэшников не уничтожить, 2-3 недели как минимум, а то расплодили парикмахеров, маникюрщиц, таксистов, официантов, а хозяевам рабы нужны
андрей  #
— 02 апреля 2020, 06:41
а как же 27 статья конституции ?? о свободном перемещении по российской федерации ? ведь чс не введено ! ах ! да ! о какой конституции я говорю ........
Гость  #
— 02 апреля 2020, 08:11
увы, на нее положили прибор...((
Гость  #
— 02 апреля 2020, 11:18
Везде говорят и пишут про контроль за изоляцией больных и тех, кто с подозрением на корону. Причем прописка и проживание, граждане одной страны. Здесь вопрос к Конституции. Никогда не покупаю продукты в сетевых магазинах, только в проверенных местах. Качество и цена не подходят, травился. Да и цены в аптеках отличаются в 2-3 раза. Получается, идешь по необходимости и есть шанс нарваться на административку. Кстати, эти дела рассматриваются в судебном порядке.
Гость  #
— 02 апреля 2020, 12:35
Вот, в чем собственно и дело! Нормальной и адекватной информации нет!!! Все как то притянуто и размывчато. Вообще не понятно, что можно, что нельзя! Где нибудь, как нибудь, но, чтоб все увидели! Проинформируйте! Что можно и , что нельзя? И хорошо бы с с ссылками на статьи КоАП и так далее!