Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Введен новый штраф за шатание по улице для самоизолированных граждан — 4000 рублей
02.04.2020

Все регионы с точностью повторяют все действия, вводимые мэром Сергеем Собяниным в Москве в связи с пандемией коронавируса. Отставание идет на сутки или несколько.

Комментарии:


Петрушко  #
— 02 апреля 2020, 16:46
Ну, так это только в гнилой гейропе да в пендостане власти помогаю своим гражданам. В раисии власти с холопов последнюю копейку заберут.
Умар  #
— 02 апреля 2020, 16:47
А может, все таки, и его снимут?
Гость  #
— 02 апреля 2020, 17:51
Сергей Собянин подписал закон... Кто такой Сергей Собянин законотворец? Теперь каждый губернатор и мэр города может свои и на свой вкус законы устанавливать? Что это??
шахтинец  #
— 02 апреля 2020, 18:35
Законы это ладно. Когда начнут массово сдавать анализы на короновирус? Без этого эпидемию победить сложно.
Гость  #
— 02 апреля 2020, 18:42
Земство по солженицину.
Укропокосильщик  #
— 02 апреля 2020, 18:49
ХОРОШАЯ МЕРА ДЛЯ БАРАНОВ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЖАРИТЬ ШАШЛЫКИ ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ...
Няш  #
— 02 апреля 2020, 20:57
Эпидемии нет никакой. Почитай внимательно законы.
У эпидемии есть свои пороги. В Ростовской области всего лишь 9 человек официально заражено.
Это не повод говорить об эпидемии.
голосование постфактум  #
— 02 апреля 2020, 21:42
Вот если бы за нарушение карантина - пожалуйста штрафуйте, но как можно штрафовать за добровольную "САМОИЗОЛЯЦИЮ" не понимаю.
Может пришло время называть вещи своими именами?
Шахтинец  #
— 02 апреля 2020, 19:38
Вчера, в п.Новостройка, женщина на вид примерно 70 лет, вышла из дома, чтобы купит продукты в магазине Магнит, и ее оштрафовали на 2000 руб. По всей видимости в г.Шахты уже орудуют мошенники, будьте осторожны!!!
Гость  #
— 02 апреля 2020, 19:39
Хотелось бы не только про запреты и штрафы пойти по следам Собянина. Есть и другие решения:

*Для компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть из-за режима самоизоляции, москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями будет выплачена разовая материальная помощь в размере 4 тысяч рублей. Из них 2 тысячи – авансом, еще две тысячи - после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения.
*Операторы связи обязаны не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе у пожилых и людей с хроническими заболеваниями, находящихся на домашнем режиме.
*Временно отменяется взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ.
*О решениях, касающихся семей с детьми. В связи с временным закрытием учебных заведений, школьники, имеющие право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. Их будут выдавать через школы.
добавка к пенсии  #
— 02 апреля 2020, 21:50
Про граждан после 65-ти как-то странно. То после 60-ти жизнь только начинается, то в 65-ть иммунитет уже жутко ослаблен и они в группе риска.
Гость  #
— 02 апреля 2020, 20:23
Животных выгуливать не возбраняется.Поймал мыша,привязал на поводок,хожу,гуляю...
А полисменты без масок ходют,однако...
Гость  #
— 02 апреля 2020, 20:41
Дааа, Собянин молодец, зарплаты, льготы, вода есть всегда, отдых, всё для горожан. Шахтинцам только мечтать об этом. Но что интересно, местные директора и к корыту приближенные живут ничуть не хуже столичных, даже лучше.
starche40  #
— 02 апреля 2020, 21:16
Ура! СССР вернулся. В вытрезвитель забирали с формулировкой "Бесцельно бродил по городу". Сам попадал потому хорошо помню. Премии решали, на собрании коллектив (те кто успел сбежать от ментов) порицание выносил.
Джон  #
— 02 апреля 2020, 21:33
А что такое самоизолированный
налоговые каникулы  #
— 02 апреля 2020, 21:47
А ты посмотри сегодняшние новости - увидишь.
Введите код:

Гость  #
— 03 апреля 2020, 17:50
"Ужас какой-то!" - подумал Стивен Кинг и выключил новости (российский анекдот)