Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Как не получить штраф в г. Шахты, навещая пожилых родственников во время самоизоляции
08.04.2020

Жителям Ростовской области в очередной раз разъяснили, как не попасть на штраф за нарушение режима самоизоляции.

Комментарии:


Сити МЕРен  #
— 08 апреля 2020, 23:17
Автор статьи, сошлись на нормы права которые ограничивают людей в их праве на свободное перемещение?
Сити МЕРен  #
— 08 апреля 2020, 23:18
Паспортный режим действует либо если объявлено военное положение, либо на оккупированной территории... Думайте сами где мы...
Гость  #
— 08 апреля 2020, 23:42
Данные штрафы для тех, кто должен находиться на обязательной самоизоляции, а именно больные коронавирусом и находящиеся на лечении по месту жительства, родственники больного, проживающие вместе с ним, люди старше 65 лет, лица приехавшие из-за рубежа, лица с определенными хроническими заболеваниями (туберкулез, сахарный диабет и т.д.). Закон подписан до этого ещё несамоустранившимся президентом страны. А военное положение не за горами...
КЭП  #
— 08 апреля 2020, 23:25
« ебе на улице вы должны иметь паспорт с соответствующей пропиской и скан паспорта родственника, к которому вы направляетесь. В паспорте пожилого человека также должна быть актуальная прописка. »

— В смысле — При себе?
Зай, наверное, давай мне «ключ», молча буду Ваши лаги корректировать, чтоб лишний раз не тиранить. Обещаю не безобразничать. ; )
Введите код:

гость  #
— 09 апреля 2020, 01:37
А ты отдал(а) бы ему ключи от своего сайта??
КЭП  #
— 09 апреля 2020, 01:58
Нет, это запрещено.
Вообще-то... насчёт «ключей» — это была шутка. Не беспокойтесь, я не покушаюсь.;)
Дело прошлое, всё уже и без меня исправлено.))
Я  #
— 08 апреля 2020, 23:25
Полный маразм!!!
Гость  #
— 08 апреля 2020, 23:45
Экономичная чрезвычайная ситуация такая как бы, главное "должны платить".. этим уже давно все сказано, платить в любой ситуации, даже в такой критической и опасной для жизни всех ситуации все должны платить. А заработать как тому кто на сдельной оплате труда, а как быть тем, кто с 2000 рублями остался и без работы и без зарплаты..
Гость  #
— 08 апреля 2020, 23:28
Самозанятый ,самоизоляция , во напридумали.
самоизол новый вид  #
— 08 апреля 2020, 23:52
Жаль что мы не гусеницы, так бы превратились бы в кокон до лучших времен, но нет надо же платить коммуналку, кредиты, штрафы..
бы  #
— 09 апреля 2020, 02:16
Кто бы сомневался? "В условиях, когда эмоциональные суперменеджеры от Великой Страны хлопают дверьми и теряют в падении цены на наши экспортные товары,коими является сырьё. С иглы слезть всё же не можем, одни бла бла бла. Решили добирать на внутреннем рынке за счёт своих терпеливых и послушных граждан! В список системообразующих предприятий России попали букмекерские конторы, макдональдсы и прочие компании с иностранным участием капитала вероятного противника.То есть, за счёт российских налогоплательщиков,их поддерживают!" И Главный Вопрос: Для засевших в Кремле кто "свои" граждане? Ну, точно не российские
Самоизолированный  #
— 08 апреля 2020, 23:35
А если я снимаю квартиру в Шахтах и договор у меня с собой? В Москве это учитывают патрули, знаю потому что родственники там живут. А в Шахтах как? А если в ближайшей аптеке нет нужного лекарства и придётся направляться в далёкую аптеку? А если в ближайшем небольшои магазине скудный ассортимент продовольственных товаров и ты вынужден посетить ближайший рынок, расположенный далеко от дома? А если сломался ноутбук и детям невозможно учиться на удалёнке, где я могу купить новый ноутбук? А если сломался мобильный телефон и я остался без связи, где я могу купить новый телефон? А если у меня лопнул унитаз или сломался водогрейный бак или газовая водогрейная колонка или замок на входной двери? Такие магазины закрыты. Где всё это можно купить? А если у меня кнопочный телефон и я понятия не имею, что такое сканер?
самоизосапиенс  #
— 09 апреля 2020, 00:02
Приспосабливаться..пользоваться тем, что есть в радиусе 100 метров. например, вместо аптеки народная медицина, травы.. Найдите другого человека с пересекающимся радиусом, с которым, возможно, можно договориться..по цепочке передавать информацию. В крайнем случае почтовые голуби, их не отменяли. собака - все еще друг человека, можно одомашнивать, дрессировать, чтобы отправлять на дальние расстояния в магазин..
Гость  #
— 09 апреля 2020, 08:49
:))
мы за снижение добычи нефти  #
— 09 апреля 2020, 10:16
А что делать если в этом радиусе нет дуба и добыть его кору не получится?
Гость  #
— 09 апреля 2020, 14:58
Копайте нефть.. Кто владеет нефтью, тот владеет миром.. владимИр нащывается такой сапиенс..
Гость  #
— 09 апреля 2020, 00:16
На ближайший рынок разрещили, вообщем они каждый день что то новое.
грут - мусор  #
— 09 апреля 2020, 10:13
Брат, ну ты же сам требовал закрыть границы между областями. В Новошахтинске компьютеры не производят, а в Шахтах не собирают телефоны....
Виктория  #
— 08 апреля 2020, 23:53
Вообще полнейший бред..а если я работаю в Шахтах и своего жилья не имею,а приходится снимать квартиру (от работы есть справка)и что я не имею право поехать к своим родителям на выходные,чтобы отвезти им продукты и лекарства???
Гость  #
— 09 апреля 2020, 00:06
можно, раз у нас есть деньги на еду и транспорт, значит они подумают что хватит и на штраф..
Татьяна  #
— 09 апреля 2020, 02:15
Зачем вы такое пишите?? Примечание к Ст 19.15.1КОАП гласит: «Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;». То есть, если человек прописан на ХБК, он может смело жить на Новостройке!!!! Или если жена/муж не прописаны в квартире мужа/жены, то они могут смело там жить.
Гость  #
— 09 апреля 2020, 07:17
Жить могут , а передвигаться под вопросом в это время.
Робомент  #
— 09 апреля 2020, 04:25
Стая чует, когда человека можно развести на бабки, главное не смотреть им в глаза
шахты...  #
— 09 апреля 2020, 08:20
А по какому это закону место проживания должно соответствовать прописке? Разъясните пожалуйста. (По выдуманному!?)