Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты оштрафовали тысячу жителей за нарушение масочного режима
05.10.2020

В Шахтах масочный режим в ходе пандемии коронавируса нарушили 1100 человек. Именно такое количество административных протоколов на 1 октября 2020 года было рассмотрено в суде.

Комментарии:


Гость  #
— 05 октября 2020, 11:24
1000 жителей умножить на среднее - 12000 рублей, получается неплохая прибавка к бюджету города. Не нужно кого-то из бюджетников сокращать и даже уменьшать им зарплату.
А на основании чего, какого распоряжения (число, дата) штрафуют? И выполнили ли органы местного самоуправления Указ Президента России о бесплатной раздаче всему населению города средств защиты, в том числе медицинских масок (не путать с теми обрывками типа ткани, которые предлагают одеть на мордочку на кассах магазинов, неизвестно из чего нарезанных и кем!)? Не выполнил? Тогда что за предъявы, господа?
Гость  #
— 05 октября 2020, 11:49
Казну надо пополнять.
Прохожий  #
— 05 октября 2020, 12:07
В аптеке возле рынка масок не было-кончились!Зато по 15 р за штуку висят у продавцов с лотков. Бизнес!И антисанитария.
Гость  #
— 05 октября 2020, 12:29
Если вас остановил сотрудник полиции в общественном месте без маски и перчаток, то можно указать, что местные власти не обеспечили вас необходимым средством индивидуальной защиты. Законом прямо это не предусмотрено, но при разговоре с сотрудником можно сослаться на пп. «в» п.3 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 года №417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при проведении режима повышенной готовности или ЧС», где указано, что при таком режиме граждане обязаны:

При получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Как ни странно, но есть комментарии от людей, что такое объяснение срабатывает, и сотрудники полиции в итоге ограничиваются беседой, без составления протокола. Поэтому, если иных аргументов нет, то можно использовать этот.

Пресненский районный суд г. Москвы не нашел состава административного правонарушения у женщины, в отношении которой составили протокол за отсутствие маски и перчаток при выходе из магазина. Протокол был составлен недалеко от входа на улице, при этом женщина пояснила, что в магазине она была в маске и перчатке, но на выходе сняла их и выкинула. Сотрудники не смогли предоставить убедительных доказательств вины женщины, а на улице ношение маски и перчаток необязательно (Определение от 18.05.2020 года).

И помните, что протокол должен строго соответствовать нормам КоАП РФ, в том числе содержать необходимые сведения, предусмотренные ст. 28.2 КоАП РФ. Если какие-то сведения отсутствуют, то на основании протокола, оформленного с нарушениями, постановление не вынесут.

Дмитрий  #
— 05 октября 2020, 13:02
Власти думали, как помочь народу - денег нет, тесты дорогие, маски закончились? Решили штрафовать!
Гость  #
— 05 октября 2020, 13:39
Как дело завести полиции на наш доблестный водоканал за неисполнение своих прямых обязанностей, так тут мы в кусты, боимся. Зато весь город течет и при этом говорят нет никакого материала. А деньги вам платят за самую дорогую воду во всей Европе и стране, вы их куда деваете?! Пилите? Даже чопиков нет, директриса Московская все себе в карман положила. Зато как объявили о том, что можно людей обычных штрафовать, так тут все сразу же кинулись с пачками протоколов на улицу! Позорники антинародные.
Введите код:

На.х.власть  #
— 05 октября 2020, 16:04
В яблочко!
Светлана  #
— 06 октября 2020, 06:40
Согласна полностью! По всему городу текут реки,если Дон совсем иссякнет,то славные водокональщики славного города Шахты активные участники этого!и это тёплое время года!а зима,а морозы?
Шахтинец  #
— 05 октября 2020, 14:12
Номер закона об масках , в студию . Закона нет ! И никто не обязан ходить в намордниках . А завтра в ошейниках ?
На.х.власть  #
— 05 октября 2020, 16:09
Есть такой указ правительства РО. 252 номер поправка от 11.06.2020 года. Я сегодня сам конфликтовал с охраной максимума. Пошел взять справку от работодателя, на передвижение во время падемии, и заодно посмотрел поправки и указы. Нашёл. Но вот только эти охранники ссылаются на рекомендации (которые мне нахрен не упали),и после всей дискуссии, через 10мин когда вернулся обратно в максимум,охраны след простыл. Маски...всем давно понятно что это шкуродерство. Когда же блин народ очнется, на его всё блин!....
Гость 1  #
— 06 октября 2020, 06:56
Постановление от 30 апр. 2020 № 427.
donland/documents/11914/
спринтер  #
— 05 октября 2020, 15:22
как догонят сразу оштрафуют )))))))))))
Гость  #
— 05 октября 2020, 15:30
В аптеке на новостройке маска 25 рублей штуку. Обычная такая,беленькая.... Во ,,фрегате,, на десятом магазине,в 5ть раз плотнее и по 5 рублей. Спасибо ,,фрегату,, за возможность купить качественную и не дорогую маску. Аптеки вообще ахренели!!!!
Гость  #
— 05 октября 2020, 21:11
В пять раз плотнее? Как вам в них дышится? Недостаток кислорода очень влияет на головной мозг. А из типа заболевших ковидом, причем уже довольно большого количества для города, точно сифилисных сделали - все наслышаны, но мало кто знает.
Ага  #
— 05 октября 2020, 16:49
У масок резинки отрываются во время их одевания. Чтобы больше покупали?
Гость  #
— 05 октября 2020, 19:39
Заходил за маской сегодня тоже на новостройке в аптеку. Масок нет уже сказали и пока что не будет до понедельника точно.