Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Шахтам выделили 686 млн рублей на постройку стадиона и центра тяжелой атлетики
20.02.2021

На очередном заседании донского парламента приняты поправки в областной бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Комментарии:


Borzov  #
— 20 февраля 2021, 09:50
Сейчас в городе строить разучились. Проблема с подрядчиками. Руки из. опы, а в мозгах одно бабло. Надо вызывать профессионалов из других городов или регионов. У которых имеется опыт строительства таких объектов.
Гость  #
— 20 февраля 2021, 10:43
Из каких регионов звать? Таджики-узбеки-молдаване разъехались, вот и нет ни строителей, ни дворников, особенно в столицах. Или тех, которые с опытом? - "....скандал вокруг строительства калининградской "Балтик-арены", который в потенциале способен если не затмить, то по крайней мере сравняться с грандиозной в своей наглости и масштабе воровской эпопеей возведения "Зенит-арены", и Ростов-арена в том же ряду, поинтересуйтесь. Профессионализму и совести кра-х.
Borzov  #
— 20 февраля 2021, 11:17
Стадионы "Зенит, Ростов Арена, или Балтика" построены. На них проходили матчи чемпионата мира. Лучшие команды и игроки приезжали. В Питере должны пройти игры чемп. Европы. (не говоря о лиге чемпионов и лиги Европы). А в Шахтах местными силами, кривыми ручонками "реконструируют" стадион 17 лет. Первую попытку предпринял ещё Пономаренко, затем Загорулько, Станиславове и Медведев. продолжали начатое.
Еп  #
— 20 февраля 2021, 11:53
Стадион в Питербурге входит в 10ку лучших стадионов мира.
восточный  #
— 20 февраля 2021, 12:29
Бакланам тоже понравилcя.
Баба Лера  #
— 20 февраля 2021, 13:01
Забыла вставить "НЕ". Бакланам НЕ понравилось.
Антон  #
— 21 февраля 2021, 23:24
В городе проблема с водоканалом, что тарифы выше чем в москве, гнилые трубы и потёки. Маршрутки ржавые газели,проблема с общественным транспортом. Вечером не уехать на поселок. А они 686 миллионов на строительство тяжелой атлетики, у меня вопрос дэбилы или геноцид???
гость  #
— 20 февраля 2021, 10:04
а почему не проводят проверки и расследования, куда делись, ранее выделенные средства? Почему не наказывают тех, кто за это несет ответственность, начиная с верхних эшелонов власти, кончая самих низших ступней!? Или у нас в области нет других проблем, куда можно внести такие не маленькие суммы!?
Гость  #
— 20 февраля 2021, 14:54
Все силы на маски , а они со стадионом.
Гость  #
— 20 февраля 2021, 22:55
Так ведь закон вступил в силу не наказывать чиновников за их ошибки и коррупцию.
реабилитация фашизма  #
— 20 февраля 2021, 10:24
В стране, вставшей с колен и готовящей экспедицию на Марс, нет строителей?
Что же с ними случилось за 20 лет?
Гость  #
— 20 февраля 2021, 11:20
650 миллионов!!! в карман чиновникам!!! Это пипец. Водопровод пусть лучше заменят! Пользы больше будет.
яшка  #
— 20 февраля 2021, 11:37
шо, опять?
123  #
— 20 февраля 2021, 13:17
царькам бабло приехало
андрей  #
— 20 февраля 2021, 12:14
Вот кому то повезёт !!!! столько бобла !!!!
Гость  #
— 20 февраля 2021, 12:34
При проведении проверок и расследований главное не выйти на самого себя.
Нищий  #
— 20 февраля 2021, 14:21
Выделили и своим же междусобойчиком голубиным попилят
1  #
— 20 февраля 2021, 14:47
В первый раз выделили 800 миллионов (2008 год), второй раз 500 миллионов ( 2016 год) и вот сейчас 700 миллионов. Итого 2 миллиарда рублей! Вы только вдумайтесь в эту сумму! И что мы имеем...где разбирательство, куда делись прошлые 1.3 миллиарда? А я вам отвечу: они ушли тем, кто выделяет эти деньги, и кто на это закрывает глаза. У кого тут только пасть смеет открываться в поддержку действующего режима...
Гость  #
— 20 февраля 2021, 19:18
Звиздишь, как Троцкий. Не выделили, а ПЛАНИРОВАЛИ выделить.
Как бы разница между выражениями есть, не находишь? Каждый год планируют одно а по факту осваивают (расходуют) совсем другое.

Реально же ИЗРАСХОДОВАЛИ за все время, начиная со времен ПСА, порядка 200 млн руб.

Нет, я ничего не скажу, 200 млн тоже сумма оч-чень немаленькая, но все таки сравни - 2 млрд. и 200 млн - в 10 раз разница.
Так что поздравляю тебя гражданин, соврамши. Раз эдак в 10 призвиздел языком.:)
1  #
— 20 февраля 2021, 22:01
Мне тебя че, носом тыкнуть в ссылки с новостями о выделении денег?
1  #
— 20 февраля 2021, 22:16
И в 2008 году, когда начали сносить стадион,там выделили около 500 млн по программе "Подарим детям стадион".
1  #
— 20 февраля 2021, 22:18
shahty/news/news_21286.html - вот другая ссылка. И где там написано "планируется"? Читай - ВЫДЕЛЕНО!
Гость  #
— 20 февраля 2021, 22:43
Выделили - на бумаге. Ищи и читай сколько израсходовали. За 2018-20 г.г., всего 55 млн.руб.
Гость  #
— 20 февраля 2021, 23:49
Не понимаешь разницы между - выделили, профинансировали и израсходовали.
Большую часть из того, что "выделили" - даже не финансировали.
А из того что успели профинансировать, НО НЕ израсходовали - вернули назад в бюджет.
1  #
— 21 февраля 2021, 05:34
Убогий это тот, кто родителей первым делом начинает трогать.
Ты за базар готов ответить? Кидай сюда свои цифры.
Иди дальше посмотри Соловьева, наверное пропустил что-то интересное, пока мне отвечал, кремлеботушка ты наш
Введите код:

Еп  #
— 21 февраля 2021, 07:59
На тебе циферь ~ 57973
Гость  #
— 20 февраля 2021, 23:56
ага.
а на заборе тоже три буквы написано. :)))
мало ли что и где там в 2018 выделили 500 млн. :))

реально потратили за три года (18-20) - 55 млн.

в 10 раз меньше, чем твое ВЫДЕЛИЛИ.

так что все верно, и твои же любимые газетные ссылки это и подтверждают - спиздел ты языком в десять раз.
:)))
Гость  #
— 21 февраля 2021, 01:09
Надо бы пояснить на пальцах. Убогому Единичке пояснять бесполезно, его скудоумие не позволит ему понять, о чем речь, но он своими постами вводит в заблуждение других нормальных людей.

В 2018 году запланировали выделить 500 млн. Об этом широко писали во всей прессе, дули в фанфары, трубы и т.д. и т.п.

Реально за три года профинансировали около 90 млн.
Нет, губер дал бы и больше, если бы эти деньги осваивались. Никто деньги не зажимал.
Наши копались-копались, с трудом чего-то там закопали в землю на 55 млн.
Губер на это дело смотрел-смотрел, а потом сказал - да не пошли бы вы нахрен. Я вам деньги даю, они у вас мертвым грузом лежат, вы их даже освоить не можете.
В итоге соглашение расторгли, финансирование прекратили, подрядчика погнали ссаными тряпками, остаток неиспользованных средств от 90 млн вернули назад в бюджет.

В итоге от широко раздутых фанфарами в 2018 году 500 млн реально профинансировали всего 90 млн, из них закопали в землю всего 55 млн, остальное вернули назад в бюджет.
И где тут, спрашивается, мифические 500 млн?

И таки да, я хочу сказать, что даже 55 млн - это дохренища какая сумма, которую закопали в землю на стадионе без всякой пользы. Но все-таки это не 500 млн, а в 10 раз меньше.
Поэтому надо четко понимать разницу между тем, что планировали дать (в газетных заголовках "выделили") и тем, что реально потратили.

Реально же со времен ПСА в стадион закопали порядка 200 млн руб.
Это ОЧЕНЬ ДОХРЕНА какая сумма. Можно было бы два стадиона полностью благоустроить.
проктолог  #
— 21 февраля 2021, 16:33
Спасибо за разъяснение. Теперь становится понятно почему в телевизоре все великолепно, а за окнами как в ...
Олик.  #
— 20 февраля 2021, 15:10
Опять двадцать пять! Мочало, начинай сначала, любовь по замкнутому кругу. Доколе?