Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах не нашли загрязняющих веществ в воздухе после пожара на заводе ХИМПЭК
26.02.2021

В городе Шахты Роспотребнадзор взял пробы атмосферного воздуха в связи с масштабным пожаром на заводе ХИМПЭК.

Комментарии:


Экологист  #
— 26 февраля 2021, 23:44
Получается, если я буду жечь резину в печке- тоже ничего не буду загрязнять?)
Гость  #
— 27 февраля 2021, 17:34
Конализация течёт по городу- всё в норме, химия горит-норма, у БТК нет очестных, а работают с ядовитой химией-всё в норме, посёлок Наклонная сбрасывает канализацию в став ГРЭС-всё в норме. Вечный долгострой, разрушенные дома на Артёме по Лен.Кома 2 года стоят-опять всё в норме. Что-то ни в норме есть в городе? Или это город САД.
с а апутин  #
— 28 февраля 2021, 15:25
Прихвостень Варламова!
Позор выносить сор из избы!
Ты посмотри как живут украинцы!
Ты еще ветерана обзови!
Гость  #
— 28 февраля 2021, 19:31
Глоза открой, где СТАДИОН!!! где ПАРК КИО,где мидецина??? ХАРЛАМОВ твою мать. RK
фемида  #
— 28 февраля 2021, 15:23
Дааа!!!)))
Тогда почему за костры штрафуют?!
ИМХО  #
— 27 февраля 2021, 00:08
там ромашки горели
Гость  #
— 27 февраля 2021, 00:11
Блин , а шашлыки и мусор сжечь загрязняют.
Введите код:

Гость  #
— 27 февраля 2021, 00:50
Все правильно. Ветер западный дул, весь шлейф уходил на восток, через Артем. А вот если бы дул как всегда восточный ...
Гость  #
— 27 февраля 2021, 00:52
Да и замеряли наверное в центре
Гость  #
— 27 февраля 2021, 01:00
Там у них проходной двор, сам директор сказал. Там лазят всякие и металл режут. Про Тб они не знают.
Гость  #
— 27 февраля 2021, 01:03
Для начала откройте карту и посмотрите куда дул ветер. какой нахрен Олимпийский???? открою тайну. пос Смагин, пос. Старая Азовка, Власовка, пос Красный (Тащиловка), Комправда, далее Артем, Рабочий поселок, ну и с расширением по всем остальным поселкам на восток.

А по поводу чистого воздуха, то спасибо экспертам, да почти как в Альпах чистейший воздух. Особенно когда приехал, замерил, и через минуту уехал в лабораторию.
А вы на сутки бы остались на этом "морском бризе" и нюхали бы, забивая свои легкие. Развернули бы оперативный штаб на "природе" прям по направлению дыма. Скорее всего первые бы завыли о вреде здоровью при исполнении служебных обязанностей!!! Так и должно было быть, ЧП было в городе, могли бы и ночью поработать, на сутки перевестись до ликвидации.

Хотя что уж тут говорить если уже много лет замеры на Металлургическом не кого не волнуют, всё нормально. особенно ночью. Вот только горожане видят даже визуально мерзкие облака вокруг производства.

а когда по полям разбрасывают отходы птичьего производства, так что весь город РЫГАЕТ от запаха, тоже лаборатории говорят всё О.К. так и должно быть.


А на северах Норникелю миллиардные штрафы выписали, это там в тундре, а здесь густонаселенной местности всё в пределах нормы.
Гость  #
— 27 февраля 2021, 07:25
Не путай Норильск и Шахты.
Укропокосильщик  #
— 27 февраля 2021, 08:43
Вы просто не знаете ценник на правильные и хорошие пробы и анализы , вот и всё.
Кто знаком с прайсом , таких вопросов не задаёт .
Ваняев  #
— 27 февраля 2021, 09:13
От химпэка сутки фонило в сторону Артёма. А от евродона годами перло. Вываливали отходы по полям вокруг города. Правильно сказали."весь город рыгал".. И никого не волновало.
123  #
— 27 февраля 2021, 13:35
ваня некоторые идиоты то г*вно с евродона перли себе вопрос они что хотели с ним делать там яд или они для тещи или мухоморы выращивать
рост продолжительности жизни  #
— 28 февраля 2021, 15:27
Вот такие реалии.
Укропокосильщик  #
— 27 февраля 2021, 06:57
Самое главное не жечь листья в огороде, это очень опасно, а горевшие 18 часов сотни тонн полипропилена , это мелочи ....
Дебилыблеять....
Жиртрест  #
— 27 февраля 2021, 07:40
Вобще никаких выбросов-чистый кислород !!! Просто он чёрный по началу, а потом прозрачный становится. Я чувствую как в нашем городе всё лудше и свежей становится воздух )))))))
на дрезине на родину  #
— 28 февраля 2021, 15:28
Это был активированный уголь - он все очищает.
Александр  #
— 27 февраля 2021, 09:33
СТОЛЬКО ЧЕРНОГО ДЫМА И ВЕСЬ БЕЗВРЕДНЫЙ???
Сожгли полимерные отходы, которые надо было утилизировать за большие деньги.
ЧТО ЕЩЁ НЕ ПОНЯТЕЛ???
Гост  #
— 27 февраля 2021, 10:02
Полипропилен и полиэтилен идут на переработку, на предприятие полный цикл.
По вашему зачем там хранятся бу мешки, утилизировать за потребителей? Не пишите глупостей если не знаете.
Александр  #
— 27 февраля 2021, 12:50
Возникает логичный вопрос - почему там скопилось столько отходов, что их не могли потушить 19 часов? Почему тх не торопились перерабатывать? Во-вторых, администрация заявила, что ущерба практически нет - ио есть это сырьё для переработки ничего не стоит.
А в третьих, этот ХИМПЭК теперь должен жителям близлежащих районов сделать что-то полезное - отремонтировать памятник Ткачихе, например, или сделать место культурного отдыха для жителей, КОТОРОГО НЕТ!
Ковалёв, ты где? АУУУУУУ!!!
Гост  #
— 27 февраля 2021, 13:41
Полипропиленовые отходы ничего не стоят, у меня знакомый сдавал, подробностей не знаю. Если предприятие крупнейшее в РФ по производству мягкой упаковки, то этих запасов на долго не хватит. Почему долго тушили, это к пожарным, но насколько я знаю полипропилен лучше тушить не водой, могу ошибаться.
А вот интересно когда торгаши с рынков компенсируют вред экологии
Гость  #
— 27 февраля 2021, 12:53
Ну вот взяли они пробы воздуха. А смысл? Конечно там ничего не превышает, хотя тоже не факт. Просто если кто не знает, у нас в стране за последние 10-20 лет повысили ПДК(предельно допустимая концентрация) вредных веществ в десятки раз, а то и сотни! Пример, ПДК метилмеркаптана увеличен 10 лет назад в 60 РАЗ!!! А, с 2000 года в ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ РАЗ!!!!!! И с такими ПДК, что они там найдут?
средний класс  #
— 28 февраля 2021, 15:31
Это как МРОТ?