Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах возродят аэроклуб — горожан научат управлять самолетом и прыгать с парашютом
12.06.2021

В Шахтах могут возродить аэроклуб. Естественно на базе Шахтинского авиаремзавода, где существовал некогда аэроклуб ШАРЗ РОСТО. Примечательно, что первоначально именно авиаремонтный завод в Шахтах появился из аэроклуба, а не наоборот. Об этой удивительной истории прочитаете ниже.

Комментарии:


Америханский призидент Бидон  #
— 12 июня 2021, 16:44
На аероплане полетать - святое дело! Но дорого, плять!
Гость  #
— 12 июня 2021, 17:02
Нормы гто, парашютные прыжки, меткая стрельба "ворошиловца" - такая подготовка должна быть у каждого юноши новой России. Только откуда бабки на секции, тир и авиаклуб у родителей? Вот и будут прыгать мошнистые для забавы. Хорошо если трезвые, а не для куражу.
бесконкурентная борьба  #
— 13 июня 2021, 14:29
Логика - зашибись! Чтобы защитить строй от "партнеров" нужно все это иметь/уметь, а вот деньгами на это все строй не обеспечивает...
Сан Саныч  #
— 12 июня 2021, 18:40
Ничего не понял. Хотят аэроклуб восстановить - статья про прыжки с парашютом. С парашютом и так прыгают в Шахтах, раньше во всяком случае прыгали.
Возьмите у Владимира Соломатова интервью, лучше в видеоформате. Было бы интересно услышать, что он планирует.
Не плохо было бы сделать аэродром малой авиации в Шахтах, на подобии Адагума, где собирались бы любители авиации. Или же купить планер, если есть школа юных планеристов. Осуществить полеты на живом планере.
Гость  #
— 12 июня 2021, 18:50
Там написано , могут.
Василий  #
— 13 июня 2021, 07:30
НЕПЛОХО было бы русский сначала выучить .
Введите код:

поправка  #
— 13 июня 2021, 14:30
Учи, Вася.
УКРОПОКОСИЛЬЩИК  #
— 12 июня 2021, 21:45
Клуб самоубийц ....
Зачем испытывать судьбу ?
Гость  #
— 13 июня 2021, 03:30
Ну это же забавно. Раскроется или не раскроется?
Шахтинец  #
— 13 июня 2021, 07:38
Стать летчиком-любителем сейчас не слишком сложно, но дорого. Нужно пройти обучение в АУЦ, получить свидетельство и стать членом аэроклуба. Обучение по программе любителя стоит 400–450 тыс. руб. Длится курс 2–4 месяца. Программа стандартная: наземная теоретическая подготовка (включая отработку техники на тренажере) и летная. Остаётся вопрос : А для кого эти курсы ? Для Стенякиной и Панамаря младшего ?
михаил шахтинский  #
— 13 июня 2021, 07:53
хорошо помню ,блин такое не забывается ! в 60-е годы я малой пацан с родителями летал регулярным пасажирским рейсом из казачьей станицы Константиновской в г. Шахты (родной мой город) . с каким трепетом встречаешь этого монстра АН-2 , а как на нем летишь - дух захватывает ! я бы хотел опять испытать этот восторг . знаете с АН-2 нельзя сравнить ТУ 154 , там и близко нет настоящего ощущения полета . классное было время !
Б.Л.  #
— 13 июня 2021, 10:04
Да, сколько я перевёз с Константиновки да и с других,разные были пассажиры , но лучше чем сейчас.
Павел  #
— 18 июня 2021, 06:36
Неужели в Шахтах начали что-то делать.Помалу но всё-же.Москва тоже не сразу строилась.