Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах продолжается ремонт моста через реку Грушевку
14.07.2021

Продолжается ремонт транспортной артерии между Шахтами и соседним поселком Каменоломни. Подрядчик завершил демонтаж старых конструкций моста через реку Грушевка.

Комментарии:


Дядя Вова  #
— 14 июля 2021, 17:41
Вишь, падлы, задрыгались перед выборами. Хотя, голосуй не голосуй, всё равно получишь мужской половой орган.
Ольга  #
— 14 июля 2021, 17:59
Вот чтобы не совсем получить "орган",нужно, да подчеркиваю ОБЯЗАТЕЛЬНО идти на выборы ! В последний день и отдать свой голос, чтобы те кандидаты ( которым вы доверяете)получили больше мест в думе!
Тогда может, что-то и улучшится!Если не ходить, то ваш голос отдадут тем кто очень хочет в думе остатся в большинстве и продолжать свои дела, не для блага народа!
Налогоплатильщик  #
— 14 июля 2021, 19:24
Ольга, а как определить тех кандидатов которым мы доверяем, есть методичка для этого?
блогер aлekсей  #
— 15 июля 2021, 11:04
А разве по Шахтинскому округу есть кандидаты или партии, которым можно доверять?
Есть хоть один новый (независимый) кандидат?
Санек  #
— 15 июля 2021, 11:33
В Шахтах депутаты все, как один из ед .рос !
Вот и думайте, устраивает ли их деяния , и их сотоварищей из госдумы !
Гость  #
— 14 июля 2021, 17:41
Классное фото. Двое работают, шестеро думают.
Дядя Вова  #
— 14 июля 2021, 17:43
Они не думают, они, падлы, руководят.
Гость  #
— 14 июля 2021, 17:51
Китайцы, под руководством КПК, сделали бы этот мост за 3 дня!
123  #
— 14 июля 2021, 18:21
в пятницу закрыли в понедельник открыли
 #
— 14 июля 2021, 18:51
Да. Точно. А на законы физики плевать. И на то, что бетон прочность набирает 28 суток тоже. Куда науке до мнения вонючего троля....
Гость  #
— 14 июля 2021, 19:20
123 опять тебя об уй стукнули
123  #
— 14 июля 2021, 19:47
бетон 28 суток у воров во дворе да
123  #
— 14 июля 2021, 20:06
По ГОСТу оно составляет 28 суток с момента заливки бетонной смеси. Но при оптимальной температуре, уже в первую неделю смесь застывает более интенсивно и набирает около 75% прочности
гость дурачок
Гость  #
— 15 июля 2021, 11:10
Себе построишь на 75% прочности и езди. Жертва ЕГЭ тебе где образование давали? Или, если ты конечно настолько компетентен в проектировании и строительстве, ждем ссылки на строй нормы.
123  #
— 15 июля 2021, 13:59
спор с тобой как олимпиада даунов и выборы едросов
За первые трое суток при нормальных условиях бетон набирает не более 30% марочной прочности.

Через 1-2 недели (7-14 суток) бетон при нормальных условиях набирает 60-80% марочной прочности.

Через 4 недели (28 суток) бетон при нормальных условиях набирает 100% марочной прочности.

Через 3 месяца (90 суток) бетон при нормальных условиях набирает 120% марочной прочности.

В дальнейшем, при доступе влаги, бетон продолжит набирать прочность, но очень медленно.
Гость  #
— 15 июля 2021, 15:43
120%...?
 #
— 15 июля 2021, 19:08
Покажи нормативный документ, по которому этот мост можно будет вводить в эксплуатацию, с набором прочности бетона в 75%. Позорный троль и популист! Жизни человечки на кон готов поставить с недельным бетоном!!!
Гость  #
— 15 июля 2021, 21:33
Какой там нормативный док? Тут бетон 120% прочности набирает. Пятилетку за 3 года. Заказали В35, получили В50. Жертвя ИГЕ.
123  #
— 16 июля 2021, 10:49
спор с пукинцами это олимпиада дураков
вы хоть знаете марочный бетон
как люди при коммунистах строили и как щас путянясты строят
пукинцы гнить вам в аду
Гость  #
— 16 июля 2021, 15:02
Та тебе не понять. Ты Иа даже не в курсе как проводятся испытания и берутся образцы. Закрой подстрекатель сраный свою вонючку и не отсвечивай.
Гость  #
— 14 июля 2021, 20:22
А бывают готовые Ж/Б изделия только никому ок.
123  #
— 14 июля 2021, 20:29
"А в моей стране всё есть,
А народу не йух есть..." Позорище!
 #
— 15 июля 2021, 19:14
Ещё один дегенерат! Яму сливную строят? Кольца готовые ставить? Ты даже представить себе не можешь, во сколько раз удорожает проект, есть монтажить готовые конструкции. Под эти конструкции нужно отдельный завод строить. С месяцами тестов! Или на худой конец на действующем формы изготавливать. Потом хранить где-то это все. Транспортировать. А для начала спроектировать. И тут миллиардом не обойдешься. Понасмотрятся тиктоков и умничают потом идиоты. А то, что если в видоське за минуту домик собирается, никто не показывает, как 2-3 года этот домик по частям проектируется, изготавливается, транспортируется.
Введите код:

Ашот дорожник  #
— 14 июля 2021, 22:39
Мы не китайцы ....страна казнокрадов
отрицательный рост  #
— 15 июля 2021, 11:07
Ну да. У нас особый путь.
У коммунистов ничему не научились и от капиталистов чураемся.
Гость  #
— 14 июля 2021, 17:55
Ожидаем в строительстве моста новый сюрЬприз для нашего города Кривых зеркал!
Санек  #
— 14 июля 2021, 18:02
Через пол года после сдачи моста, будут опять ремонтировать!
Гость  #
— 14 июля 2021, 20:05
Если есть служившие в настоящей армии не штабными крысами, то наверняка видели как на учениях через крупные реки пантонные мосты устанавливают. По ним дажа танки передвигаются. Танки!!! А злесь речища ширинищей около двух метров!!! И глубиной в метрище!!!! Вы что админесьрация двух муниципалететов не могли рядом со строищимся мостом установить пантонный пролет??? Что бы незатруднять движение! Подсказка рядом с камнями есть танковая дивизия и куча военных частей. Договорились бы с ними об аренде одного пролета, под прикрытием "дабы не потерять обороноспособность страны" типо много контрактников каждый день езлят по этому маршруту на службу! А вдруг врйна? Думаю ВЕРХОВНЫЙ поддержал бы данное решение!!!оборона прежде всего! Ах да наша абсрименстрация непривыкла договариваться, привыкли мзду иметь.
Гость  #
— 14 июля 2021, 20:25
ну что вы, куда им до этого?
Любопытный  #
— 14 июля 2021, 21:17
Хождения по мукам продолжаются: стадион, парк, жильё для переселения, теперь мост.
Пора открывать второе шахтинское дело.
Гость  #
— 14 июля 2021, 21:27
123 то ты кмтайцвми восхищается за скорость, то возмущается что госты переписали в угоду тем же китайцам.
Налогоплатильщик  #
— 14 июля 2021, 22:46
Одмин, а сами эти, ммм руководители города,читают комменты здесь, что люди о них пишут?
Гость  #
— 15 июля 2021, 03:14
Куда им читать? Они пока с Ростова доедут, пора домой уже. 123 правильно сказал про бетон. И Ольга тоже про голоса. Надо голосовать за кого угодно, только не за правящую партию.
Андрей  #
— 15 июля 2021, 09:02
По одномандатным не "за кого угодно", а за кого то одного из "кого угодно", ибо опять пройдет кто надо.
Ольга  #
— 15 июля 2021, 11:46
Если голосовать за КПРФ(только не за деда Зю!), а только в контексте за молодых коммунистов Бондаренко, Ступина или хозяйственника Грудинина !
Сейчас вообще в стране бардак, в думе певцы, спортсмены, в гениралах любовницы, во МХАТе Бузова, на ТВ не пойми кто!Пора людям понять что дальше будет еще хуже! Поднятие пенсионного возраста, рост цен на продукты, пальмовое масло, коммунальные платежи, низкие зарплаты, принудительная вакцинация, в сентябре и детей! Так куда уже хуже?
украина часть россии  #
— 15 июля 2021, 11:56
Ну вот проголосовали Вы за Грудинина (его и подобного ему в Шахтах нет). Ну пусть наберется таких по все великой России еще 10 человек. Итого 10 новых против 30 старых (я о КПРФ). В итоге решающий голос у штатного оппозиционера дядюшки Зю.
Ольга  #
— 15 июля 2021, 12:58
Еще есть время подумать! А думать хорошо надо !Я вот только не пойму, почему мододежь молчит?Рады вот этим денежным подачкам?
Так - это подсластили перед выборами, неужели не понятно?
Одна надежда на Питер, ведь все перемены от туда начинались!
Гость  #
— 15 июля 2021, 13:22
Голосовать не за кого. Пойду за едросов голос отдам от безысходности и будь что будет.
толстой и фонарные столбы  #
— 15 июля 2021, 22:43
Если так, то не трать свое время. Кажется мне, что тебе с радостью помогут преподаватели или ITшники..