Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Пенсионеры г. Шахты начали получать проиндексированные на 8,6% страховые пенсии
07.02.2022

Неработающие пенсионеры города Шахты и других муниципалитетов Ростовской области начали получать проиндексированные пенсии, сообщили в региональном ПФР.

Комментарии:


Пенсионер  #
— 07 февраля 2022, 21:11
Будут ли сбер банки компенсировать убытки вкладчикам, а если нет ... Не пора ли рассмотреть этот вопрос в дУМЕ?
Думозвон  #
— 07 февраля 2022, 21:45
Хрен вам ,а не убытки.Димон по русски сказал что денег нет.
Другой пенсионер  #
— 09 февраля 2022, 17:50
"Ёлочка мне нравится???????"©
Гость  #
— 08 февраля 2022, 02:45
Это для чуждого населения России денег нет. А на кроссовки по 80 тысяч и на дворцы денег более чем. Футбольные поля в стране меньше, чем у начальства дома. У меня начальник выкупил 2 трёшки и крутит соседей на продажу трёшки третьего этажа. Ему 6 комнат мало, хочет 9 комнат на 3 этажах соединить. Оправдание шокировало. Оказывается, у него негде свой кинотеатр для личного пользования соорудить. Поэтому хочет на 3 этаже сломать все несущие стены и сделать огромный зал. Соседей ещё не докрутил на продажу, зато армяней нашел, кто возьмётся все разломать!
Гость  #
— 08 февраля 2022, 06:22
Пусть купит четырешку в соседнем и будет ходить в кино.
Гость  #
— 08 февраля 2022, 09:49
Ты у него секретарей работаешь?
Гость  #
— 08 февраля 2022, 10:18
А за два гаража перед кем оправдывался?
Гость  #
— 08 февраля 2022, 13:41
Он работает совсем на других. Он здесь о жадных начальниках пишет.
Гость  #
— 09 февраля 2022, 13:12
Сколько ж у такого справного начальника шокированые оправданием работники получают? И как к вам на работу устроится?
Гость  #
— 08 февраля 2022, 16:29
Твоего начальника в психушку даже жалко. Какой дебил несущие ломает, жить надоело?
Гость  #
— 08 февраля 2022, 06:03
Когда же начнут индексировать работающих пенсионеров ? Они что от хорошей пенсии работают и в добавок отчисления в пенсионный фонд делают .
Введите код:

одинокий болельщик  #
— 08 февраля 2022, 12:06
Начальник кажется так сказал: пенсия это компенсация за утрату трудоспособности, а раз вы работаете, то значит можете прокормить себя да еще и вносить денюшку в пенсионный фонд, правда не на свой счет, а в "общий котёл".
Тоже самое и с накопительной частью пенсии. Работая в белую, по сути, ты вносишь деньги не на свой пенсионный счет, а в общий котел. Я так думаю, что среднестатистический россиянин, получающий по 54 тыс.руб в месяц перечисляет в накопительную составляющую пенсии по 3,2 тыс. в месяц. В год выходит 38,9 тыс. Но эти деньги, выйдя на пенсию, он не получит (я так думаю, мне так кажется, я так оцениваю термин "заморозка"). Может специалисты меня поправят и я зря тут майданю?
Гость  #
— 08 февраля 2022, 13:49
Не жалуйтесь, вам бы вообще половину пенсии нужно платить если здоровье позволяет работать. И не глупите, устройтесь без оформления. Так пол-страны пенсионеров сделали. И индексация будет. Всё одно - никто не проверяет. Жаль тех пенсионеров, кто, действительно, не может работать по состоянию здоровья. Разница в копейки, а с работающими далеко уже не на равных. Да и работающие пенсионеры с непенсионерами не на равных.
байки из склепа  #
— 08 февраля 2022, 19:26
Воистину мудрые руководители! Сэкономить "инфляционные" 8,6% (это порядка по 12 тыс в год для среднего российского пенсионера), но потерять 84,2 тыс только на одном подоходном налоге (работающего среднестатистического пенсионера). Хотя я могу ошибаться. Экономика это не для плебса.
Анна  #
— 08 февраля 2022, 06:33
Опять, "пениионеры г.Шаты", как будто пенсионры других горрдов не получают, а только в Шахтах. Прекратите делать акцент на Шахтах, когда речь идёт о событиях всей страны.
Админчик  #
— 08 февраля 2022, 11:48
Нюрка! Яйца курицу не учат!
Пиши, без ошибок !
поправка в защиту русского  #
— 08 февраля 2022, 12:08
Админчик, не влазь на чужую территорию! Это поле окучивает Шахтинец / Россиянин.
Пенсионер  #
— 08 февраля 2022, 21:55
И регресс шахтёрам проэндексировали на 8.6.
Гость  #
— 08 февраля 2022, 22:47
Пенсионеры должны сидеть дома на пенсии, а не места молодых занимать соглашаясь работать за копейки, тем самым стимулируя работодателей платить маленькие зарплаты всем остальным.
тысяча на путешествие  #
— 09 февраля 2022, 10:16
Абсолютно согласен, но куда попрешь супротив "увеличения продолжительности жизни"?!) Сидеть дома на 5 лет дольше - скучно, ведь "в 60 жизнь только начинается"!)
Гость  #
— 09 февраля 2022, 13:08
Ты думаешь на этих местах молодым будут платить другие деньги?
Гость  #
— 09 февраля 2022, 23:09
А это уже будет зависеть от молодых сколько они хотят получать.
Радиоактивный пепел  #
— 09 февраля 2022, 06:11
А песнионеры других городов - иначе? Подгонка новости "под городской формат" здесь выглядит нелепо. А вот какой-нибудь Киселёв на канале "Роися 1" обернул бы такую новость гораздо эффектнее. Например так: "Великая держава ещё раз утёрла нос западным фашистобандеровцам. Теперь наши пенсионеры могут смотреть телевизор на 8,6 % дольше. Болгары в восхищении. А вот американцы почему-то рыдают и просят путина присоединить их к России. Ничего страшного, радиоактивный пелел накроет их тоже. Совпадение? Не думаю!".
комитет по этике  #
— 09 февраля 2022, 10:23
Прочитал, как воды напился!
Хочу добавить свои три сребреника: в то время как английские и украинские пенсионеры греются, сжигая мебель, наши старики получают голубое топливо по цене в 10 раз ниже, чем в Европе!
Гость  #
— 09 февраля 2022, 12:34
Не забывай что и доходы у нас в 20 раз меньше чем в Европе
Гость  #
— 09 февраля 2022, 13:14
Это доходы меньше, а средний значительно выше, гордись.
Гость  #
— 09 февраля 2022, 17:30
Мне пох...й на Россию Я горжусь Европой и США.
Гость  #
— 09 февраля 2022, 23:01
Тоже самое что Луной гордиться.
Гость  #
— 09 февраля 2022, 17:31
Мне пох...й на Россию Я горжусь Европой и США.
Гость  #
— 09 февраля 2022, 23:05
Тогда какая разница где ты, в Европе или у нас? Везде чтобы жить хорошо, нужно работать хорошо.
Гость  #
— 10 февраля 2022, 03:25
Я работаю замечательно, а хозяин считает, что я работаю лучше всех. Но при этом мою премию очень любит ложить себе в карман. В итоге получается что ни я, ни люди не работают. А ещё говорит, проще мне обанкротиться и ничего вам неплатить. Через месяц будет новое предприятие с ним же, только буквы другие. Из ОАО в пао. Или ЗАО. Вот и все. :
Гость  #
— 10 февраля 2022, 19:50
Другими словами твой хозяин тебя за дурака держит, подумай, а нужен ли тебе такой работодатель?
Гость  #
— 11 февраля 2022, 07:27
Другой будет лучше? Везде работники получают в десятки, а то и сотни раз меньше хозяина, и в бюджетных тоже. Потому что капитализм.