Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах сбили на «зебре» на улице Парковой 54-летнего мужчину
14.02.2022

Вечером в пятницу, 11 февраля, в Шахтах под колеса автомобиля попал пешеход, мужчина получил травмы. ДТП произошло в 18:40 на улице Парковой, около дома № 50 А.

Комментарии:


Гость  #
— 14 февраля 2022, 17:16
Какая зёбра? Там перехода никогда не было!
Гость  #
— 14 февраля 2022, 17:43
Почему шахты ру не пишет про то как сгорел человек в самом центре города на площади Ленина. Что произошло, и кто в этой трагедии виноват.
Серега  #
— 15 февраля 2022, 07:52
Мозги виноваты .
Антитролль  #
— 14 февраля 2022, 17:18
Проезжал мимо в этот момент. Освещения нету, лужи по колено, под лужами ямы по пояс. Не город, мечта
Гость  #
— 15 февраля 2022, 13:03
На чём проезжал? На волосатом мотороллере?
Гость  #
— 15 февраля 2022, 17:48
Он проезжал на лысой лошади ,с одной ноздрей
Гость  #
— 14 февраля 2022, 17:22
Теперь если мужчина получит инвалидность, а это можно. До смерти будет по суду платить. Хорошая новость, хоть один учёный будет перед переходом притормаживать.
травматолог-реаниматор  #
— 15 февраля 2022, 13:29
А другой (калека до гробовой доски) будет потирать руки и радоваться, что своим безрассудством научил уму-разуму водятла.
Шахтинцы! своим примером научите водителей снижать скорость перед зёброй!
 #
— 14 февраля 2022, 18:45
Вытащить этого ублюдка из машины и самого пару раз переехать!!!
Гость  #
— 14 февраля 2022, 21:36
Какой на хрен пешеходный переход на 50 номере,вы что там курите.?
Недавно здал экзамен в ГИБДД  #
— 14 февраля 2022, 20:05
Зачастую пешеходы выходя на зебру думают все водители должны сразу педаль тормоза в пол и юзом по асфальту, Однако на пешеходов накладывается обязанность – убедиться, что переход будет для них безопасен. Для этого они обязаны до выхода на проезжую часть оценить расстояние и скорость приближающегося транспорта и не выходить на дорогу, если переход не будет безопасен
Гость  #
— 14 февраля 2022, 21:15
Плюсую.
И даже педаль в пол и юзом по мокрому асфальту не всегда спасут.
Учитывая те условия (мокрый асфальт, уклон под горку) даже при мгновенной реакции водителя расстояние до полной остановки легкового автомобиля приблизительно 5 корпусов. Подчеркиваю - на мокром асфальте при 40 км/ч под горку.
Казалось бы - ерунда, что такое 5 корпусов авто, но при длине корпуса около 4 метров - это уже около 18-20 метров. И это в идеальных условиях - мгновенная реакция, педаль в пол.

А, учитывая, что и скорость не 40, и реакция не мгновенная, и видимость вечером в дождь никакущая - расстояние смело можно удваивать, и это еще мягко сказано.
Так что пешеход должен трезво осознавать, что и 40 метров даже при мгновенной реакции водителя, если он (пешеход) внезапно выпрыгнет на переход, его могут не спасти. Автомобиль мгновенно остановиться не может чисто физически. Осознавайте это. Никто (кроме отморозков) пешехода умышленно давить не будет, просто остановиться не успеют.
Да, водителя я тоже не оправдываю - в условиях плохой видимости, на плохой( мокрой) дороге, с пониженной реакцией (58 лет все-таки реакция не как у 20-летнего) ему нужно было ехать с более низкой скоростью, но не факт, что и это бы помогло, если пешеход выскакивает внезапно перед носом авто.
Гость  #
— 15 февраля 2022, 13:32
Плюсую. Но им не въедешь - они всегда правы.
123  #
— 15 февраля 2022, 11:30
сколько дебиллов не снижают скарости перел пешеходным
Гость  #
— 15 февраля 2022, 17:10
Машин столько расплодилось, что пора водятлов как бешеных собак отстреливать. Залезет в машину, так корона аж в крышу упирается. Перед переходом мат, если даже дети переходят и со словами Подождёшь, ска, мне срочнее! газ в пол. Такое ощущение, что сейчас модный тренд идёт. Называется задави пешехода на переходе!
Гость  #
— 16 февраля 2022, 12:59
перед 2 школой прут себе хоть бы что, пять раз оглянешься по сторонам на зеленом светофоре
Введите код: