Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Нашел в Шахтах банковскую карту и оплатил ею покупки на 8 тысяч: парня обвинили в краже
14.03.2022

Оперативники Шахт раскрыли кражу с банковского счета, рассказали в шахтинской полиции. Случай произошел на территории, подведомственной третьему отделу полиции Управления МВД по городу Шахты.

Комментарии:


Жека Шахтинский  #
— 14 марта 2022, 21:25
Как кражу правоохранители не правильно трактуют, он не украл её, он воспользовался картой без согласия владельца, что равносильно не краже , а присвоению средств, случайно найденных на улице, без ведома владельца. Но в любом случае, ранее судимый, теперь станет осуждённым. Хотя 8000 рублей и срок 5-6 лет, многовато наверное. Лучше дать ему возможность отработать провинность ,равную сумме в 80 000 рублей . И казна не пострадает на содержании такого "умельца" и ему наука будет...
Гость  #
— 14 марта 2022, 22:23
Да, за убийство молодого человека суд в г. Шахты одной твари 6 лет дал. А за "умельца" ни кто не занёс...
Взрыв кабачка...  #
— 15 марта 2022, 16:08
Это как например есть "явка с повинной" и "чистосердечное признание"(понятие которого нет в законодательстве, а просто уловка, чтобы ты сам всё рассказал, чтобы следователю облегчить работу).
Жека Шахтинский  #
— 14 марта 2022, 21:26
Как кражу правоохранители не правильно трактуют, он не украл её, он воспользовался картой без согласия владельца, что равносильно не краже , а присвоению средств, случайно найденных на улице, без ведома владельца. Но в любом случае, ранее судимый, теперь станет осуждённым. Хотя 8000 рублей и срок 5-6 лет, многовато наверное. Лучше дать ему возможность отработать провинность ,равную сумме в 80 000 рублей . И казна не пострадает на содержании такого "умельца" и ему наука будет...
Введите код:

Бывший Шахтинец  #
— 14 марта 2022, 22:26
Тупой и ещё тупее не с тебя снимали? Ты понимаешь значение слово ,,чужое,,?
Гость  #
— 15 марта 2022, 13:01
Бывший шахтинец,не тебе судить как мы живём в нашем городе,Если ты дезертир,то сиди в своей хохляндии и не тявкай.
Гость  #
— 15 марта 2022, 16:11
В смысле он "покинул тонущий корабль" или выбрал страну, где "лучше живется"?)))
В любом случае так себе фразы.
Клон  #
— 14 марта 2022, 21:51
Жека прав!!!
Закон  #
— 14 марта 2022, 22:29
А если зайти в квартиру которая не закрыта по забывчивости хозяев, и вынести ее? Тоже наверно напишут что не обнес ее а присвоил ценности случайно открытой квартиры )))))
Гость  #
— 15 марта 2022, 07:23
А если украсть машину и когда тебя поймают сказать , что не украл , а взял покататься ?
Гость  #
— 15 марта 2022, 09:02
так сто раз писали - украл без цели хищения))) пожурили и отпустили
Гость  #
— 15 марта 2022, 00:45
Предупреждают, и не раз, что найденные чужие вещи и банковские карты счастья не принесут. Пусть теперь расплачивается за свою жадность и дурость!
Гость  #
— 15 марта 2022, 06:30
Да он то расплатится. Но когда он выйдет, расплачиваться будем мы, ибо сядет он бакланом бестолковым, а выйдет озлобленной уркой постигшим "науку"
Гость  #
— 15 марта 2022, 07:26
Только не надо про видеокамеры. В Шахтах есть фотокартотека на всё население ?
Гость  #
— 15 марта 2022, 09:50
Ты идиот? Реально? В любой стране мира есть! На паспорт зачем тебя фоткают?
Гость  #
— 15 марта 2022, 13:53
Ты хуже идиота ! Для того , чтобы вклеить фото в паспорт.
гость  #
— 15 марта 2022, 11:59
Предпочитаю наличные.
Любопытный  #
— 15 марта 2022, 16:13
Где найти наличные?
Гость  #
— 15 марта 2022, 20:04
Наличные в банках, которые всю страну потенциальными уголовниками-рабами сделали!
Колокол правды  #
— 16 марта 2022, 20:06
Владелец карты тормоз. Как минимум, картой расплатились больше 8 раз. только не говорите, что она была привязана к другому номеру телефона )))))))))))))))