Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Арестован житель г. Шахты за дискредитацию армии во время шествия «Бессмертного полка»
16.05.2022

В Шахтах на днях произошло примечательное событие. Житель Шахт отправился под арест за публичную дискредитацию вооруженных сил РФ. 9 мая в городе Шахты проводилось городское шествие «Бессмертного полка». Колонны шли от военкомата в Александровский парк к вечному огню.

Комментарии:


Семён  #
— 16 мая 2022, 21:17
То-то гляжу,а 123-го не вижу!
Гость  #
— 16 мая 2022, 21:22
123 теперь пять суток на параше пайку хавать будет.
Гость  #
— 16 мая 2022, 21:29
Зависть - это плохо.
Гость.  #
— 17 мая 2022, 00:21
Я на девятое мая, абсолютно на законных основаниях ввёл видеофиксацию. Через минут - 15 примерно, меня задержали сотрудники полиции. Вдруг неожиданно ко мне подкрались сзади два сотрудника полиции и начали мне заламывать руки и отвели меня к автозаку. Изъяли у меня телефон, борсетку и портфель, и прошерстили полностью мой мобильный телефон. После этого ко мне подошли два молодых сотрудника оперативно-розыскного отдела полиции и заломали мне руки и затолкали меня в служебную тонированную машину и после этого отвезли меня в отдел ФСБ. Далее, они начали меня опрашивать по-поводу того, почему у меня под олимпийкой была Польская форма, а так-же они нашли у меня в контакте электронные разные книги. У меня ведь есть Польская кровь и я сразу сказал, что у меня мама на половину Русская и Полячка, а они меня спросили почему ты находишься на территории РФ, и одеваешь на бессмертный полк атрибутику другого государства. Ну ведь я прекрасно понимал, что я находился на бессмертном полку и поэтому, на мне была надета сверху олимпийка. Я ценю наших ветеранов войны, которые выиграли сражения в годы великой отечественной войны, ну, а вообще если очень хорошо пересмотреть историю войны, Ведь я тоже понимаю, что Советов и Рейх, столкнули друг против друга лбами. Ведь они не хотели воевать и погибать, а многих людей обольстили и многих людей заставили воевать по принуждению. Это хорошо, что они меня в ФСБ, не начали избивать дубинками и бить ногами. Они начали придираться к тому, почему я подписан на Украинские ютуб каналы и на Польские, и на зарубежные каналы. Я им сказал, что мне важно получать разную информацию, чтобы быть в курсе всех важных последних событий. Далее: они меня попросили зайти в сбербанк онлайн и они хотели узнать, какие были у меня транзакции за последние годы и месяцы. Они вообще меня спрашивали, почему вы смотрите и подписаны на разные иностранные каналы. Да, я говорю потому, что мне важно быть в курсе всех последних новостных и военных сводок. А они в судебном постановлении скомпрометировали административное правонарушение и в своём заявлении они составили сфальсифицированное административное правонарушение.. У них нет фиксации и следов моих преступлений. Кто нибудь из людей, может предоставить видеофиксацию, что я на бессмертном полку публично демонстрировал нацистскую символику и атрибутику!? Они мне даже не дали сутки, чтобы я нормально подготовится к суду, и, я провёл полтора суток в спецприёмнике и держал сухую голодовку. Во - второй половине дня, мы поехали на суд и мне вынесли окончательный вердикт, что я распространял заведомо ложную информацию об использовании Вооружённых сил Российской Федерации направленную на их дискредитацию, а также призвал граждан к проведению акций в поддержку нацизма, оказал неповиновение законному требованию сотрудникам полиции. Второй отдел и ФСИН, мне угрожали, что заставят платить штраф в размере - 30 000 рублей. Я сказал на суде, пусть предоставят письменные и вещественные доказательства. Аудио и видеозапись. А так-же, иные документы и материалы. Они имели право только составить на меня административное правонарушение по статье Мелкое Хулиганство КоАП РФ Статья 20.1.К сожалению против патриотов страны, сегодня фабрикуются и возбуждаются незаконные уголовные и административные дела!
Житель  #
— 17 мая 2022, 04:03
Войди в положение, им виллы строить надо, а значит нужна премия. Народ подождёт, они главнее, они элита. На наших налогах правда. А цены растут на фоне обесценивающегося доллара по инициативе народа. Люди бросились сразу все скупать, а продаванов только знай цены заны задирать. И так купят, никуда не денутся. В итоге цены 50 рублей даже за хлеб на фоне излишней пшеницы.
Гость.  #
— 17 мая 2022, 14:20
Полностью с вами согласен.
Бывший Шахтинец  #
— 17 мая 2022, 07:53
Как то звучит нелепо. Знаешь русскую поговорку? На воре и шапка горит. Тебя никто не просил тут оправдываться. Носить польскую форму ( расцветка флага ) на 9 мая учитывая последние события, это как в детский сад прийти с ружьём ну чисто просто постоять за ребенком понаблюдать. Голову надо включать. Скажи спасибо что отделался на 5 суток всего. Мы а России живём))
Ира  #
— 19 мая 2022, 09:29
А тебя кто-то просил это писать ? Чья бы корова мычала а твоя промолчала .в уголовном кодексе нет статьи о запрете одежды
оскорбление буквы  #
— 19 мая 2022, 09:50
Есть высокая вероятность, что Дума над этим вопросом может поработать!)
123  #
— 17 мая 2022, 11:27
а могли посадить на бутылку шампанского или швабру
Гость  #
— 17 мая 2022, 22:13
И часто тебя на бутылку со шваброй сажают?
Гость  #
— 17 мая 2022, 14:44
А где написано, что в РФ нельзя носить польскую форму и почему нельзя быть в форме иного государства в "Бессмертном полку", если это не форма солдатов СС? Или каким законом запрещено?
123  #
— 17 мая 2022, 15:23
хорошо не кинули ему книгу навального патрон наркотики или крест фашистов
Гость  #
— 17 мая 2022, 19:04
У нас закон трактуют,как в голову тупорылым ментам взбредёт.
Гость  #
— 17 мая 2022, 22:10
Ну судя по первой половине твоего текста, тебя нужно было в психбольницу везти, а дочитав текст, то наверно всё таки в наркологию. Так и не понял, ты дурак или наркоман?
Владимир  #
— 19 мая 2022, 12:53
Ну казаки шахтинского юрта взяли тебя на заметку. Так что будут за табой наблюдать и не дай бог что еще выкинешь , то не миновать тебе попробовать нагаечки!!
Гость  #
— 19 мая 2022, 13:02
А вот это уже уголовно наказуемое действо, подстрекатель Вова. Казаки шахтинского юрта всего лишь общественное образование, хотя и на госбюджете, т. е. на налогах тех, кого они хотели бы нагаечкой поганять. Опасно это ныне, народ нынче злой, спички не хватает. Лучше мирно договаривайтесь, полюбовно.
123  #
— 17 мая 2022, 06:54
а куда стучать на проукраинских граждан?
Гость  #
— 17 мая 2022, 09:21
Скажи спасибо, что за углом не убили. Ты в шахтах, а не в Москве
В танке  #
— 17 мая 2022, 09:39
Как приятно не болеть
В небо синее смотреть
И ходить-бродить по улицам различным
А деревья по утру буд-то шепчут на ветру
Все нормально, все в порядке, все отлично!

Хорошо, когда с утра
Хорошо идут дела,
Светит солнышко, поют на небе птички,
Пляшут в небе облака, и бежит-звенит река -
Все нормально, все в порядке, все отлично!

Тот кто весел и здоров целый мир обнять готов
Для него теплей и ярче день обычный
Все прохожие подряд улыбаясь говорят
Все нормально, все в порядке, все отлично!
С А Zапутин  #
— 17 мая 2022, 09:41
так будет с каждым, кто не хочет защищать суверенитет россии и поддерживать стабильность!
гость  #
— 17 мая 2022, 10:24
5 суток это смешное наказание. Вот если бы 5 лет лагерей с конфискацией имущества и без права переписки - это было бы справедливо.
товарищ сталин  #
— 17 мая 2022, 11:39
Маладец (с грузинским акцентом)
Любопытсвующий  #
— 17 мая 2022, 11:42
А почему вместо шахтинского McDonald’s еще не открыта пироговая "Дядя Ваня"?