Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах на полиэфирном заводе создадут 260 новых рабочих мест
04.07.2022

На полиэфирном заводе в Шахтах планируют создать еще 260 новых рабочих мест. Это станет возможным после постройки производства полиэфирного штапельного волокна.

Комментарии:


Гость  #
— 04 июля 2022, 19:24
Ещё один отравитель
Гость  #
— 04 июля 2022, 19:59
Ну кто в своём уме, будет инвестировать в приграничную территорию деньги, тем более такое происходит. Уже вторая статья об инвестициях в наш город, к чему бы это?? Хотят успокоить, чтобы не было паники? Только что БПЛА упал на жилой дом в Таганроге. Дом двухэтажный сгорел до тла, интересно кто компенсирует гражданам такие разрушения, кто в курсе, ответьте.
Гость  #
— 05 июля 2022, 07:33
Где там в статье, что дом сгорел дотла? Окуляры одень, если плохо видишь и перечитай. Или твоя цель брехню написать?
Гость  #
— 05 июля 2022, 09:08
Гость 07:33 написаноне для тебя, а для завсегдатаев сайта!! Как приглашение к обсуждению срочной новости. Иди мимо -это не для тебя, надеюсь дошло, что к чему.
Введите код:

Гость  #
— 05 июля 2022, 09:24
Где там в статье, что дом сгорел дотла? Окуляры одень, если плохо видишь и перечитай. Или твоя цель брехню написать?
бережное отношение  #
— 05 июля 2022, 09:59
Судя по первому видео второй этаж выгорел полностью.
Гость  #
— 05 июля 2022, 09:32
Странная логика. Зачем для "завсегдатаев " сайта писать ложь? Они сами не прочитали в статье, что загоревшийся дом быстро потушили? С какого перепугу ты пишешь, что дом сгорел дотла? Реально, ты и слепой, и тупой.
Гость  #
— 06 июля 2022, 09:17
Гость 09:32, все таки у тебя легкая степень дебильности присутствует. Ещё раз повторяю не для тебя, проходи мимо, не твоё дело. Дошло? Или опять кучей вопросов будешь заваливать?
Гость  #
— 05 июля 2022, 03:04
Донбасс взят, продвигаемся дальше. Или топчемся, послезавтра узнаем. Но через такое расстояние невозможно пока поразить цель. С постоянным мониторингом то. Шахты далеко от границы, чтобы тем же Хаймерсом поразить. Ну никак. С заявленных Америкой 300 км снаряд у них летит ну 180 км, затем начинается падение куда придется. Запад всегда умел рекламу на войне делать.
za русский мир  #
— 05 июля 2022, 10:01
Я только ZA, но освободили только луганскую область, а донецкую, кажется, еще нет.
Гость  #
— 05 июля 2022, 07:49
С керамики побеждали туда за большими зарплатами
Бывший Шахтинец  #
— 05 июля 2022, 08:31
Логично, самая дешёвая раб сила в стране. За 15кк будут пахать 6-1 по 12 часов и радоваться.
стратегия 2020  #
— 05 июля 2022, 10:11
Производство для страны - очень хорошая и необычная штука. Давно пора заниматься производством, а не продажей данного Богом (природой).
Вот только не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Оборудование на заводе планировалось установить отечественное или заморское? а в связи с событиями последнего времени не будут ли инвестиции перенаправлены?
Ну и в плане экологии по своему жизненному опыту скажу: она (и мы) пострадаем. Нет, я знаю, что РФ - лидер в охране природы, но как-то сформировалось у меня такое субъективное ни на чем не основанное личное мнение.
Гость  #
— 05 июля 2022, 23:51
Даже если импортное оборудование, рядом гидропривод и завод гшо, там умельцы любую железяку выточат лучше заморской.
Гость  #
— 06 июля 2022, 09:30
Н-да, любую железяку выточат))). Смешно читать такие комментарии. Не уже ли вы думаете, что к оборудованию, которое стоить не один десяток миллионов, подпустят гидроприводских самоделкиных?
123  #
— 05 июля 2022, 15:02
21 век страна рабов дикая страна
123  #
— 06 июля 2022, 14:31
"Запуск Шахтинского полиэфирного завода в Ростовской области планируется в первом квартале 2022 года, говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона." (сайт Арсеналгруп.ру, 2021 г.).
"Шахтинский производитель влажных салфеток построит завод по производству полиэфирного волокна за 3,5 млрд рублей" (сайт Коммерсант.ру, май 2022 г.).
А теперь проверяем контрагента по открытым источникам sprofile точка ру, сбис, и.т.д.). Видим:
Уставный капитал - 10 тыс. руб. Число сотрудников - 7 чел. Налоги - 0 (ноль) руб. Взносы (страховые, в Пенсионный фонд) - 0 (ноль) руб. В 2021 году изменён генеральный директор. Рентабельность "ниже средней". "Возможна задержка по оплате" (сбис ру).
Расшифровывать не буду, у кого с развитием в порядке, тот поймёт без этого, а остальным не надо. Вспомнился анекдот, как ночью на природе Шерлок Холмс спрашивает у Ватсона: "Вы видите эти звёзды над головой?" - "Да, вижу". - "Ватсон, а Вы знаете, к чему бы это?" - "Будет дождь?" - "Нет, Ватсон. Это у нас украли палатку".
Гость  #
— 07 июля 2022, 02:38
Причем 7 сотрудников все начальники. Площадку только залили бетоном, а они уже премию получают.