Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев пожурил горожан, паркующих автомобили «на земле»
05.08.2022

В Шахтах немало людей паркуют автомобили возле своих домов неправильно. Кто-то перекрывает проезд и проход, другие используют так называемые газоны или грунтовые площадки, развозя потом грязь колесами по всему городу.

Комментарии:


Гость  #
— 05 августа 2022, 14:49
Какая замечательная фотография как подтверждение непродуманного для налогоплательщиков "благоустройства". Ни перед одним из дворов нет подъезда к воротам. Где парковаться? Люди перескакивают через бордюры. Хорошо когда ты здоров и ещё относительно молод как Ковалёв, а если с ногами проблемы или в инвалидной коляске, то, наверно, Ковалёв будет подсаживать. 100% не тех и не там журите, г-н Ковалёв.
.  #
— 05 августа 2022, 18:36
Лучше бы пожурил тех, кто должен контролировать перегруз грузовиков, не надолго этой длроги хватит, большнгрузы всю дорогу разобьют.
Гость  #
— 05 августа 2022, 15:01
Ну почему же. Когда асфальтировали, я специально подошел, спросил, хочу мол цивилизованный подъезд к дому.
Легко - хочешь подъезд к воротам - любой каприз за твои деньги, 2000 руб. квадратный метр асфальта (с подложкой, то есть щебнем) и, если понадобится дополнительный поребрик - то тоже за твои.
Причем бригадир или мастер, я хз, кто он, кто-то из мелкого начальства) прямо сказал - никаких официально, деньги сразу налом в карман, и мы тебе закатаем все по твоему желанию.
Гость  #
— 05 августа 2022, 15:06
+ зажать несчастные жалкие 20 000 за 10 квадратных метров, и облагородить себе подъезд к воротам, имея такую машину - ну это вообще жлобом надо быть. Привыкли все нахаляву, как при советской власти. Ан нет, халява кончилась.
Хочешь благоустроить свой въезд в свой двор - отслюнявь чуток шелестящих купюр :)))
Гость  #
— 05 августа 2022, 15:44
При советской власти так не воровали как сейчас,так,что жлоб это ты.
Введите код:

круг добра  #
— 05 августа 2022, 23:52
Нет, дружок, подъезд к домовладению - муниципальная территория, которая должна отвечать минимальным требованиям особой цивилизации этой страны. Асфальт, электричество, газ - за мои налоги. То, что у меня во дворе - за мои заработанные.
Предлагаемый тобой подход в ряду "шторs для школы", "субботника в парке", "носки освободителю".
тысяча на путешествие  #
— 05 августа 2022, 23:54
Пи Си.
Несчастные 20 тыс для пенсионера это порой двухмесячное пособие.
Гость  #
— 06 августа 2022, 04:48
Сколько налогов платишь? В сша например 10. 000 зелёных бумажек за год(в среднем). Плюс каждый месяц за благоустройство посёлка.
Гость  #
— 06 августа 2022, 05:26
Обычно кто платит налог 2 коп. Те в грудь себя начинают бить, и кричать что им все должны.
нужно потерпеть  #
— 06 августа 2022, 10:48
Плачу столько, сколько определено законами. Да сколько бы я не платил - должны, если это определено конституцией, законами, майскими указами и стратегией 2020. Впрочем, если ты тут местечковый олигарх, то можешь отказаться от использования дорог, школы, остатков медицины, ну и армии-освободительницы. Лично я не буду возражать, если ты будешь повторно, в особом порядке, выделять 13% все вышеуказанное.
Ты, наверное удивишься, но я предпочитаю иметь асфальт и освещение на своей улице, чем тоже самое, но в 500 км от г.Шахты.
хотелка выросла  #
— 06 августа 2022, 13:46
Хочу, хочу, хочу
циркумцизио  #
— 07 августа 2022, 11:26
Ну... ваши хотелки обходятся куда дороже...
Гость  #
— 07 августа 2022, 19:24
За земельный участок и строения на нём далеко не 2 коп. налогов начисляют.
Андрей  #
— 06 августа 2022, 09:21
Если до ремонта-реконструкции дороги с нее был съезд-карман к воротам, то он должен быть предусмотрен и при ремонте. А если этого нет, и за него требуют денег, это вымогательство. Причем можно усмотреть сговор работников муниципалитета и дорожников. К прокурору!
Гость  #
— 06 августа 2022, 14:29
И это правда.
Гость  #
— 06 августа 2022, 10:41
Умник, а если у человека такая зарплата - 20000? Ему отдать бригадиру-коррупционеру (сказано - неофициально, официально не надо!) и умереть от голода в течение месяца? Когда проектировали почему не спросили у людей, может быть они бы официально скинулись? Почему нужно плодить коррупцию? Забили болт на людей. Или специально сделали, чтобы штрафы выписывать.
Гость  #
— 06 августа 2022, 10:50
Потому что так было всегда, а желание изменений это подрыв стабильности.
Пешочком  #
— 06 августа 2022, 13:56
Если зарплата 20000 руп, то машину на эти деньги не сможешь содержать. Следовательно и съезд или парковка не нужна.
Гость  #
— 06 августа 2022, 23:33
Т. е., согласно твоего умозаключения, если ты в окно не выходишь, то тебе и окно не нужно? Замуровали. А ты ради чего надрываешься, оправдывая некомпетентность и непригодность нынешних...?
если нет дорог зачем машина  #
— 07 августа 2022, 11:24
Он уже зачислил себя в категорию бояр, ну а остальные, думаю это понятно, холопы.
Водитель  #
— 07 августа 2022, 07:15
На содержание машины не хватит зарплаты 20000 рэ. в месяц ? Ну ты и сказочник. Купивший помойку -развалюху.
Гость  #
— 07 августа 2022, 09:15
Протри глаза после похмелья. Тут пишут про зарплату в 20.000 на которую нужно содержать семью, дом и в придачу машину.
Гость  #
— 07 августа 2022, 19:22
Вообще причём здесь машина? Банально - скорая не должна ко двору подъехать, пусть на дороге стоит? А груз какой нибудь тоже на дороге выгружать и через клумбы, огороженные бордюрами, скакать?
~  #
— 05 августа 2022, 15:06
Бесполезно "журить" наших граждан."хоть ssы в глаза, все божья роса" Как свинячили, так и продолжают. Надо принимать законы и штрафовать.
Как тех кто паркуется на газонах, так и тех кто самовольно ставит ржавые гаражи(помойки) во дворах многоквартирных домов. У нас не город, а цыганский посёлок.
Йож  #
— 05 августа 2022, 15:17
В смысле пожурил? Какая к черту грязь? Это парковка на тротуаре.
Хозяин  #
— 05 августа 2022, 15:29
Главное люди виноваты, а то что за проектирование отвалили кучу бабок,то что асвальт принят с кучей нарушений,по краю в доль бордюра идёт трещина изначально, качество работ на 3слабую.и Ковалёва это тоже устраивает, на следующий год дороги не будет)))
Гость  #
— 05 августа 2022, 15:49
У нас в городе везде запрещена стоянка,(кроме ул.Советская 158)работает эвакуатор,в советское время такого беспредела не было,человек даже возле рынка не может остановиться или любого магазина .Все поставленно на деньги.
Пятая колонна  #
— 05 августа 2022, 16:34
А Ковалев не пожурил своих сотрудников, которые не учли в проекте капитального ремонта элементы сопряжения дороги и подъездных дорог ко дворам, а также парковочные карманы?! Лучше б промолчал. А то что-то на модульном здании тоже кто-то знатно обгадился с проектом, что даже вентиляцию не учли...
86%  #
— 05 августа 2022, 23:57
Не нужно выносить сор из избы. Хотите как в Париже? И на том спасибо. Мы потерпим.
Гость  #
— 06 августа 2022, 15:00
Конечно хотим. Любой нормальный человек хочет чтоб было как в Париже. И касаемо протестов тоже- если власть не слышит народ. Это правильно и так должно быть. А тут половина населения с промытыми мозгами другая запуганная до уровня - забирайте сына - согласен на похоронные деньги. Так не должно быть.
Гость  #
— 07 августа 2022, 11:30
Зато новенькая Нива-Легенд!
Балбес с Администрации  #
— 05 августа 2022, 16:36
Пусть Ковалев обратит внимание, что на дороге нет элементов водотведения, вырыли корыто ниже уровня почвы, будет один сплошной ручей...
Гость  #
— 05 августа 2022, 17:27
Ещё бы пожурил что пол города без тратуаров , да в доме быта в центре ни одной скамеечки для посетителей.