Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
21.09.2022

Приведем текст указа, размещенного на сайте Кремля. Лучше один раз увидеть своими глазами, чем слушать пересказы.

Комментарии:


Лев Николаевич Т.  #
— 21 сентября 2022, 22:06
"...Патриотизм и последствия его — войны дают огромный доход газетчикам и выгоды большинству торгующих. Всякий писатель, учитель, профессор тем более обеспечивает свое положение, чем более будет проповедывать патриотизм. Всякий император, король тем более приобретает славы, чем более он предан патриотизму.
В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой-то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе.
Разгорание этого ужасного чувства патриотизма шло в европейских народах в какой-то быстро увеличивающейся прогрессии и в наше время дошло до последней степени, далее которой идти уже некуда...»
Тот Кто в Тебя Верил  #
— 21 сентября 2022, 23:11
Я тебя узнал, маска. Завтра поговорим на работе.
Гость  #
— 22 сентября 2022, 19:26
А почему на работе? Ты же уже на передовой должен быть ? Кишка тонка?
Мастер  #
— 22 сентября 2022, 21:12
Диван боевой не выдали)))
123  #
— 21 сентября 2022, 23:49
Газ подорожает для россиян=Депутат принял «тяжелое решение» не отправляться на фронт
Гость  #
— 22 сентября 2022, 00:27
Пришла с военкомата тут
повестка,
Лежу и слышу как жена
Со всей семьёю делит шкуру
В бою убитого меня.
Жена и тёща подгоняют -
Иди скорей в военкомат!
Рюкзак мне старый
собирают,
Буханку, кружку, доширак.
Не вздумай в плен
сдаваться!
И без вести не пропади!
Чтоб труп оформили как надо.
Жена кричит: куплю машину!
Сынишка хочет самокат,
А тестю - новую теплицу И самогонный аппарат.
И тесть кричит - ты будь
героем!
В атаку первым там иди!
И тут я наконец-то понял,
Как много значу для семьи.
Гость  #
— 22 сентября 2022, 01:19
Если что, у сынишки самокат уже есть, не дешёвый. Сынишка хочет машину не дешевую. Девочки, вся ерунда. Ипотеку халявно платить люди будут. Ну как все, кто взял ее. Пули свистеть будут, разрывы артиллерии, это понятно. Ну погибнешь. Сато семья в достатке с новым е..Рем благоверной.
Гость  #
— 22 сентября 2022, 06:13
Выучи русский язык , дятел НЕУЧЁНЫЙ !!!
Гость  #
— 22 сентября 2022, 11:43
А почему не китайский? И почему вы решили, что можете указывать, что кому делать? Не читай, если не нравится.
Гость  #
— 22 сентября 2022, 12:57
Задолбался тебе писать: между знаком препинания и окончанием слова не должно быть пробелов. Выучи русский язык, дятел УЧЁНЫЙ!!!
Гость  #
— 22 сентября 2022, 13:20
А можете, как поистине образованный филолог, привести пример того как неправильно в слове применяют знак препинания и пробел?
олдпло  #
— 22 сентября 2022, 08:31
Вы поляризировались.
строго за и против


это зачатки гражданской войны или революции.

вот к чему привел режим путина и этот его главный грех.

оч интересно за вами наблюдать, ничтожества.
консолидированный  #
— 22 сентября 2022, 10:18
Увы!
Гость  #
— 22 сентября 2022, 10:46
И не надейся!!! Мы долго запрягаем, да быстро едем. Заберём все, что посчитаем нужным, а ты сиди изгаляйся в комментах и дальше, «собака лает, а караван идёт». На четырёх областях не остановимся уж будь уверен!!!
Гость  #
— 22 сентября 2022, 12:14
Дебил с промытыми мозгами, ты хоть знаешь смысл пословицы про караван? Караван идёт благодаря тому что собаки его гонят лаем, а не потому что ему не важно на собак. Дебил с промытыми мозгами, послушай тех что там сейчас...в Украине такие же мужики, которые не хотят войны и нас стравливают. Урод в Москве.
Гость  #
— 22 сентября 2022, 13:04
Господи, откуда такие идиоты как ты берутся??? Это нада так пословицу исковеркать? Хохол?
Гость  #
— 22 сентября 2022, 13:15
Собака лает, а караван идёт. Собака лает, а караван идёт (союз «a» часто опускается) — пословица, обычно произносимая для выражения готовности говорящего продолжать своё дело невзирая на злобную и бессмысленную критику.
за 2 дня  #
— 22 сентября 2022, 13:00
Вот ты жадный. Святое писание учит воздержанности.
А вдруг все пойдет не по плану?
Гость  #
— 22 сентября 2022, 13:18
Победа будет за нами! Ты как Кац, который предлагал сдаться!
жест доброй воли  #
— 24 сентября 2022, 15:49
Я как православный предлагаю читать первоисточник.
Гость  #
— 22 сентября 2022, 08:51
Ну так что, хотя бы газ/ нефть отключат врагам народа или нет? Ах, ну да, у них контракты, их нельзя нарушат. А то подумают не дай бог, что Россия не надежный партнёр.
Читатель  #
— 22 сентября 2022, 10:00
... Не путать, зарплата военнослужащеоо-30т. р. Это добровольцы-миллионы за смерть.. В Великую Отечественную не платили! И Народ шел толпой за Родину! Так было и будет!!
ждщо  #
— 22 сентября 2022, 10:13
Вы яно неадекватны.
путаете яхту с бухтой.

1.Войны нет.
2.На дворе капиталистический строй.
3.На на никто не нападал.

и вообще ты звучишь, как РАБ
Гость  #
— 22 сентября 2022, 17:14
Всё правильно, дети чиновников вперёд?
Гость  #
— 22 сентября 2022, 10:05
Опять по "хвостам бьем". Этот указ нужен был еще в 2014 году, тогда бы множество ошибок удалось избежать.
JKG  #
— 22 сентября 2022, 10:16
ВСЕ просто,

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ
Гость  #
— 22 сентября 2022, 12:17
Мы видим отличный пример когда клоун стал президентом и когда президент стал клоуном
нет фейкам  #
— 22 сентября 2022, 10:20
ТАМ ошибок не допускают. Все идет по плану.
длрдлрждрож  #
— 22 сентября 2022, 10:53
да.
Только алан хреновый ))
Введите код:

klhj  #
— 22 сентября 2022, 10:54
Только ПЛАН хреновый изначально.
Гость  #
— 22 сентября 2022, 10:06
Опять по "хвостам бьем". Этот указ нужен был еще в 2014 году, тогда бы множество ошибок удалось избежать.
Гость  #
— 22 сентября 2022, 10:45
Знали, что солдат нет, какого хрена туда полезли? Здоровые лбы приехали сюда беженцами, а мы теперь должны вместо них этот политический кошмар разгребать там? А нахрен бы не пошли?!