Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Обесточат 28 улиц в Шахтах в пятницу: график отключения света
27.10.2022

В пятницу, 28 октября, почти три десятка улиц в Шахтах останутся без электричества. ШМЭС «Донэнерго» проведут техническое обслуживание трансформаторных подстанций.

Комментарии:


горожанин  #
— 28 октября 2022, 09:18
Бомбят окраину а веерные отключения у нас. И не надо ляля про ремонты и ТО. Ибо на моей улице, в этом месяце, это уже десятое отключение. Восемь из них так назыввемые плановые и два якобы вне оного. И главное, что после всех так называемых ТО, как только ветер чуть сильнее, так все сидим без света. Иногда и болеее суток. ТАК что, это очередное враньё властей.
Гость  #
— 28 октября 2022, 11:47
Если у вас света нет при ветре, значит идёт либо замыкание при перехлесте проводов, либо в подстанции автомат выбивает. Обращайтесь в энергосети, приедут, найдут и сделают. У нас год назад аналогично было, потом при ветре приехали смотреть по заявке, чтобы наглядно было видно. Оказалось натяжной механизм на столбе вышел из строя. Заменили вместе с кабелем и больше никаких выбивонов. Обращайтесь. Сами электрики говорят, что при безветрии довольно сложно определить, где замыкание перехлест.
Введите код:

горожанин  #
— 29 октября 2022, 10:02
Хорошо, что вы не отрицаете ложь властей. Но попытка переложить с больной головы на здоровую (о подстанциях и перехлёстах) ни есть хорошо. Я не электрик и полной картины также не имею, но попробую объяснить. Наш дом, со дня его постройки, был подключён к трансформаторной подстанции которая расположена рядом с домом. Но несколько лет назад (+-3 -5 лет) наш дом переподключили к тп обслуживающую частный сектор. А так как там все линии "на соплях" , то отключения происходят, как только поднимается ветер. И на наш вопрос в ШМЭС, на кой нам такие удовольствия ничего внятного не отвечали. Лишь блеяние про некоторую какую-то необходимость. Для ШМЭС разумеется, но не для людей живущих в этих домах. Ну а рассказы про плановые ТО, либо ещё какакя-либо бредовая отмазка конечно же не катят. Десять! 10 отключений в месяц это это всё что угодно но не про ремонт.
Гость  #
— 28 октября 2022, 12:20
У нас на улице выросло дерево и натянуло кабель позвонили они приехали посмотрели и сказали ну ещё же не порвал кабель как порвёт тогда мы его спилим молодцы