Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Фантастический обман: 4 млн рублей лишилась доверчивая дама в Ростовской области
26.03.2023

Аферисты обманули жительницу города Ростова-на-Дону на крупную сумму. Женщина лишилась более 4 миллионов рублей, сообщили сайту Шахты.ру в главке МВД по Ростовской области.

Комментарии:


Людмила  #
— 26 марта 2023, 22:36
Мне 75 лет. Я не отвечаю на незнакомые номера НИКОГДА от слова СОВСЕМ. Звонят каждый Божий день и по нескольку раз, я их блокирую и перевожу в группу "мошенники". Однако, 2 года назад все-таки попалась. Звонок был из МВД (высветилось МВД, подумала, про племянника, ему украсть запросто). Далее: "На вас заведено уголовное дело, т.к. вами были переведины деньги террористам (несколько миллионов, уже не помню). Вас вызовут на допрос для дачи показаний". И тут меня взорвало: "я сейчас сообщу прокурору, там не таких раскалывают". Трубку тут же бросили, денег не просили, вероятно, что не успели мне возразить. Самое смешное, что номер Тел был действительно МВД. Позвонила в местную Полицию, приходил участковый, составил Протокол. Кроме того, каждый день приходят СМС-ки с предложениями "получите деньги, вам начислено и т.д." от 10 тыс до 500 тыс, иногда с намеком на некую угрозу: "до каких пор я буду держать у себя ваши деньги". Смешные они, эти мошенники. Все знают, "что бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
Мимошел  #
— 27 марта 2023, 04:46
Лохи были, есть и будут! Так устроена жизнь! Значит будут и те, кто их нахлобучивает.Жадность, глупость, доверчивость и паника всегда где то рядом. Будьте внимательны!
Гость  #
— 27 марта 2023, 11:46
Mне не звонят,потому,что на банковском счете 0.19 руб.А кому звонят мошенникт,значит им всю информацию предоставляют сами сотрудники банка.
Гость  #
— 27 марта 2023, 13:09
Фантастическая идиотка. Мне тоже не звонят, потому что зарплату 50 всего получаю.
Введите код:

ИА  #
— 27 марта 2023, 16:27
Я несколько лет ждал, когда же мне позвонят мошенники. Дождался, но неудачно, времени с ними поиграть не было, попросил перезвонить вечером, но они не перезвонили. ФИО моё им слил какой то банк скорее всего. Бодро представился каким то кренделем из МВД г.Москвы, устрашил тем, что на меня пожаловался Центробанк, обвинил в мошенничестве и захотел допросить меня, получить персональные данные. И вот на этом самом интересном месте пришлось прекратить разговор. Звонили с московского билайна 968. Акцент предгорий Кавказа.
Сало  #
— 27 марта 2023, 17:53
С е*анутых спросу нет
Гость  #
— 27 марта 2023, 21:47
Данные сливают все банки, абсолютно. Обработка персональных данных называется это. Поэтому нужно отказываться после заключения договора от обработки!
Гость  #
— 28 марта 2023, 13:47
Цифровая Россия - кормушка для разных мошенников.