Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Садисты выбили глаз псу под г. Шахты и бросили умирать на снегу возле дороги

  27 января 2017 г.

Очередной случай издевательства над животными произошел рядом с городом Шахты. В четверг, 26 января, на трассе под городом Шахты в районе поселка Каменоломни неизвестные выбросили собаку.

Девушка-таксистка, проезжавшая позже, заметила окровавленный след рядом с дорогой на пустыре и нашла несчастную собаку.

У животного был выбит глаз, но он не вытек, а вылез наружу. Вполне возможно, что дворнягу на ходу выкинули из машины. Собака пролетела несколько метров и сильно ударилась в дерево.

Девушка вышла на дорогу, ища помощи, сама она немаленькую собаку не смогла забрать. Водители пяти остановившихся машин отказались помочь. Повезло, что мимо проезжал знакомый девушки. Он помог погрузить собаку в машину.

Ветеринары провели операцию, пес выжил, но лишился глаза, его пришлось полностью удалить. Кроме того у животного обнаружили сотрясение мозга и кровоизлияние в мозг.

Дальше псина оказалась в приюте для бездомных животных «Святобор» в г. Шахты. Волонтеры уже дали кличку новому постояльцу — Нельсон, в честь одноглазого Адмирала Нельсона. Собака находится на передержке, теперь ей будут искать нового хозяина.

Волонтеры традиционно используют историю для привлечения внимания к проблеме и сбору средств от неравнодушных на развитие приюта для животных.

Реквизиты для фин.помощи: карта СБ № 4276 85 20 15 89 28 32, открыта на имя Ольги Мосиюк (директор «Центра Святобор»).

Карта привязана к номеру телефона, если у вас подключен мобильный банк, вы можете отправить СМС на номер 900 с текстом ПЕРЕВОД 9064189459 300, где ПЕРЕВОД (команда) — номер телефона без восьмерки и сумма перевода (например, 300).

Яндекс-кошелек: 410012535807583
PayPal: [email protected]







Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости