Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За самовольное подключение к воде жителей г. Шахты накажут рублем

  15 апреля 2017 г.
За самовольное подключение к воде жителей г. Шахты накажут рублем
Фото © ГУП РО УРСВ

В шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ» напоминают жителям о недопустимости самовольного подключения к сетям водоснабжения и водоотведения.

Не согласованные с «водоканалом» врезки рано или поздно будут в Шахтах обнаружены. Для нарушителя это закончится не только процедурой изготовления технической документации, но и платой за пользование водоснабжением или водоотведением.

В ФШ ГУП РО «УРСВ» призывают заключать договор.

Для его заключения абонентам необходимо иметь технические условия, проект на водоснабжение или водоотведение.

Проект может разработать проектный отдел ФШ ГУП РО «УРСВ». Специалисты отдела за 4 года выполнили более 2500 проектов физическим и юридическим лицам.

В финале абонент получает договор на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения в готовом виде с согласованием.

К сожалению, типовых проектов в г. Шахты нет, каждый из них привязывается к объектам подключения, сложившимся на конкретной территории.

После получения проекта абонент и выполнения строительных работ на место приглашается комиссия для приемки работ по подключению к сетям. Выезд специалистов строительного надзора заказывается только в ФШ ГУП РО «УРСВ».

В случае выполнения работ в соответствии с проектом, абонент получает разрешение на подключение к существующим сетям водопровода и канализации.

На все может уйти около 3 недель.

Все моменты можно узнать через службу «Одного окна» и непосредственно в проектном отделе.

Т.е. в г. Шахты на ул. Советская, 120, можно заказать проект, получить его согласование, пригласить специалистов на приемку работ и получить разрешение на подключение к существующим сетям водопровода и канализации.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости