Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Обновили вольер белых медведей в зоопарке Ростова за 26 млн рублей [Фото]

  22 июля 2018 г.

В минувшую субботу, 21 июля, в ростовском зоопарке состоялось торжественное открытие нового дома для белых медведей: Кометы и ее самца Якута. Была завершена реконструкция вольера и животные «праздновали» новоселье.

В ходе реконструкции вольера была восстановлена чаша бассейна, устранена течь, установлены системы очистки воды, ее охлаждения в летний период и подогрева зимой. В центре бассейна появился игровой остров с новыми игрушками.

Для комфортного пребывания животных в вольере установлен теневой навес. Напольное покрытие вольера сделали из пластушки.

Все это, включая закупку оборудования, обошлось в большие деньги. Спонсором выступило ПАО «НК «Роснефть», выделившее Ростовскому-на-Дону зоопарку 26 млн рублей.

Работы по реконструкции будут продолжены в 2019 году, сообщили в администрация города Ростова-на-Дону. Планируется строительство большого выгульного вольера для белых медведей. После этого экспозиционный комплекс белых медведей станет самым большим и современным на территории России.



На фото: Обновлен вольер для белых медведей в ростовском зоопарке.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости