Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты тарифы на электроэнергию и газ с 1 июля увеличатся больше обещанного

  23 июня 2012 г.

С 1 июля 2012 г. тарифы на электроэнергию и газ для потребителей г. Шахты и других городов Ростовской области увеличатся. Рост тарифов на тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотведения произойдет в два этапа: с 1 июля и с 1 сентября.

Стоимость электроэнергии для населения возрастет на 4,9%, тариф 3,23 руб./кВт.ч. (сейчас 3,08 рубля) для городского населения и 2,26 руб./кВт.ч. для сельского населения и городского населения (проживающего в домах, оборудованных электроплитами).

Тепловая энергия подорожает в среднем на 6%. Розничная цена на газ для населения города Шахты увеличится не более чем на 15%. Услуги водоснабжения вырастут на 2,45%, водоотведения на 3,47%. 

Вторая волна роста тарифов произойдет с 1 сентября 2012 года. На тепловую энергию - 4,7%, на услуги водоснабжения - 6,1%, на услуги водоотведения - 7,6%.

Намеченное повышение тарифов не соответствует обещанному в январе 2012 г. Тогда речь шла о повышении стоимости водоснабжения и водоотведения на 2%, электроэнергии на 2,5%, тепловой энергии на 4,5%. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости