Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Путин не согласен с низкими зарплатами в стране — причем тут Шахты?
16.10.2018

Глава государства потребовал увеличить зарплаты россиян, но город Шахты не упоминал.

Комментарии:


Гость  #
— 17 октября 2018, 10:23
Экономическая итуация в городе (в разрезе количества денег у людей) складывается из зарплат работников бюджетной сферы и работников крупных предприятий, продающих продукцию как минимум в другой город, или за границу. Чем эти зарплаты выше, тем больше зараплаты у людей и на других предприятиях города. Но владельцы крупных предприятий никогда не будут платить нормальные зарплаты, если в бюджетной сфере нищета. Ну куда люди денутся? Да никуда. А пока притока денег извне нет, так и будет жопа с зарплатами. О каких зарплатах может идти речь, если владельцы магазинов увольняют продавцов и сами становятся за прилавок, культивируя семейный подряд? На супермаркет 2 человека - нормально? Пока бюджетникам ЗП не поднимут - так и будет.
гость  #
— 17 октября 2018, 13:15
Тут ты прав, я вот например на днях яму выгребную нанялся чистить, хотел 3 тыщи взять, думал семью накормлю, но хозяин уговорил за бутылку сделать, так вот я весь в говна и пьяный, зато семья голодная и мне сука не безразлично сколько получает бюджетник.
ГАЗ 21 с прицепом  #
— 17 октября 2018, 13:29
"Машина времени":
Обещаниям я не верил и не буду верить впредь
Обещаниям верить смысла больше нет
Но сказать по правде я хотел- бы только посмотреть
Посмотреть, что будет с нашим миром через двадцать лет
гость  #
— 17 октября 2018, 14:03
Работал в Москве, одну и ту же работу я выполняю в Шахтах в пять раз дешевле чем в Москве. Коммуналка и продукты там дешевле. В чем прикол не пойму?
гость  #
— 17 октября 2018, 15:01
Ну чего ты тут до работодателей докопался? Ты же когда допустим ремонт делаешь, тоже ищешь кто подешевле сделает? Ты в тот момент являешься таким же работодателем, ну как тот, с выгребной ямой, а соглашаться или нет на данную оплату это личное дело каждого.
поживём увидим )  #
— 17 октября 2018, 17:01
гость, ты либо троль либо уебан! которого ещё не коснулось!? ежели ты ещё и получаешь хорошую зарплату, то это не долго продлится! по спирали и до тебя дойдёт кризис! или же ты сам как говоришь с рылом намазанным, очкуешь свой хавальник открыть! и подбиваешь тут других к буче!??? прекрасно понимая что твой барин быстро тебе замену найдёт в лице хохла или таджика! так что заткнись и не гавкай на сограждан!!!
Гость  #
— 17 октября 2018, 17:15
Ну если ты боишься что тебя как использованный презерватив заменят на иностранного рабочего, тогда не скули про маленькую зарплату, продолжай работать за копейки, только помни, что случись с тобой что, и тебя заменят как использованный презерватив, только без копейки за душой, и всё потому что ты боишься что тебя заменят как использованный презерватив. Круг замкнулся опять на тебе. И запомни, требование повышения заработной платы и улучшение условий труда, законные требования любого гражданина российской федерации, а не призыв как ты говоришь к буче.
гость  #
— 17 октября 2018, 17:37
Поддерживаю 17.15!
гость  #
— 17 октября 2018, 18:15
Слышь ты, хамло 17.01! Из за таких как ты пенсионный возраст повысили, так как у вас работают люди на черных зарплатах и вы не делаете отчисления.
Гость  #
— 17 октября 2018, 20:01
Пенсионный возраст повысили из-за воров у власти, которые уничтожили всю промышленность и сельское хозяйство, теперь выжимают из средних и малых предприятий и людей! И нечего обвинять, тварь 17:15 людей, которых действительно сделали бесправными рабами и вытесняют всеми способами даже со своих земель. А тебя, чмо, не коснулась ещё беда, когда ты поймешь, что человек в этом государстве не ценен, а ценны ресурсы и ископаемые этой земли и все то, что можно продать, как китайцам Сибирь! Подойди к зеркалу и посмотри - у тебя не только лицо в гомне, но и напрочь залеплены глаза. Из твоей писанины мы поняли, что Путин никогда не в чем не виноват, а виноваты сами люди, потому, что здесь ещё живут. Тварь ты и дети твои будут рабами
Гость  #
— 17 октября 2018, 21:14
Скажи, вот зачем ты на весь интернет хвастаешься тем что у тебя полная голова говна? Сейчас урожаи собирают больше чем при СССР, а промышленность уничтожил не тот на которого ты постоянно дрочишь, а ещё в 90-х годах, но ты этого не знаешь так как сосунком ещё был тогда.
гость  #
— 17 октября 2018, 21:22
Хватит врать, у вас налог 6 и 9 процентов с прибыли, остальное вы уводите от налогов при помощи бухгалтеров, оформлены официально только тещи, зятья, дочки, чтобы им шли отчисления, на остальных плевать, а проклятья возвращаются бумерангом.
Гость  #
— 17 октября 2018, 18:06
Главный работодатель - это путин. Слабо потребовать с него достойную з/п? Пусть продаст прицеп от Волги и всем прибавит. Как вам такой вариант?
Для 18.06  #
— 17 октября 2018, 18:24
Ну предложи ему сам лично такой свой вариант, а мы посмотрим, а я предлагаю сначала взяться за местных работодателей, которые не хотят официально оформлять трудовые отношения, пугают заменой таджиками, тем самым подрывают экономику.
Соль  #
— 17 октября 2018, 18:19
Так напишите этому мутину в кремль и скажите , что мы не можем жить на 15 тысяч в месяц реальной зарплаты большинства жителей и выражаем ему импичмент если не поднимут зарплаты и сосите=менеджеров пусть своих забирает
ну-ну !  #
— 17 октября 2018, 18:52
гость, спрошу у тебя , на твоём языке! скажи мне! где ты работаешь , что так счастлив!??? нынче нужно минимум рублей 50 иметь, что бы так выё****ся! давай раскрывай карты!
гость  #
— 17 октября 2018, 19:08
В налоговой.
ГОСТЬ  #
— 22 октября 2018, 16:33
Начальником по г. Шахты?....)))
Гость  #
— 17 октября 2018, 19:16
В том то и дело что в Кремль твой хозяин докладывает что у тебя зарплата 40 тысяч. Пусть не лично докладывает, но откуда-то они эти цифры берут, значит крысят от тебя и твоих детей твои деньги, и не надо тут про среднестатистические мясо и капусту, тебя реально просто дурят работодатели.
Соль  #
— 17 октября 2018, 18:19
Так напишите этому мутину в кремль и скажите , что мы не можем жить на 15 тысяч в месяц реальной зарплаты большинства жителей и выражаем ему импичмент если не поднимут зарплаты и сосите=менеджеров пусть своих забирает
Специалист  #
— 17 октября 2018, 18:48
Пиши не пиши ,все пущено на самотек ,в смысле выживайте как можете в этом мире.
Гость  #
— 17 октября 2018, 19:04
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Гость  #
— 18 октября 2018, 07:23
ОНО НЕ СОГЛАСНО.