Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Как получить разрешение на захоронение в г. Шахты — памятка
28.03.2019

Чтобы похоронить человека на кладбищах города Шахты требуется разрешение на захоронение.

Комментарии:


Доброжелатель  #
— 29 марта 2019, 14:36
Пункт.11. Письменное согласие лица, на имя которого зарегистрирована могила, на повторное захоронение;О как!!!а как взять согласие с того лица в зарегистрированной могиле?
Гость  #
— 29 марта 2019, 14:45
ЭксгумациЮ ПРОВОДИТЬ.
Гость  #
— 29 марта 2019, 15:06
Пункт 11 тоже улыбнул. Администрация видать под солями сидит который год.
Гость  #
— 29 марта 2019, 15:37
Тут б.. не до улыбки людям будет.
Гость  #
— 29 марта 2019, 16:51
9. Волеизъявление о достойном отношении к телу и памяти, при наличии, копия при предоставлении оригинала;

10. Свидетельское волеизъявление о достойном отношении к телу и памяти после смерти, при наличии, копия при предоставлении оригинала;

11. Письменное согласие лица, на имя которого зарегистрирована могила, на повторное захоронениt$

А это как? И какие справки собрать еще при жизни, чтобы дети и родственники потом не суетились зря, а горевали достойно?
Гость  #
— 29 марта 2019, 17:04
Вот бы президенту это переслать.
Инна  #
— 29 марта 2019, 19:57
Это просто ужас какой то, кто-нибудь в этом городе наведёт порядок!!??
шахтер  #
— 29 марта 2019, 20:32
А ларчик просто открывался. На создание и оплату департамента выделяются из бюджета города сумма от 4 миллионов рублей в год, это не точно. Знакомые недавно хоронили родственника в своей оградке, получили знатную нервотрёпку и предложение от смотрителя кладбища заказать могилу у своих хороших могильщиков, чтоб не было проблем (коррупция?). Всё как всегда распил бюджетных денег, перераспределение похоронного бизнеса. Жаль что понижения цен на похоронные услуги не коснется, а может на оборот.
Яя  #
— 29 марта 2019, 22:33
Буквально, В марте хоронили,на новом кладбище. Хоронили в одной оградке с ранее похороненным родственником. Местный начальник кладбища дал бумагу, чтобы получить разрешение на бесплатное захоронение в администрации на Карла Маркса, там сдавал бумаги - заявление, копии справки о смерти, и документов подтверждающих родство между умершим и ранее захороненным и свои копии документов. Всё! Но захоронение бесплатно, а вот выкопать могилу обошлось в 7000 рублей. Вот так вот "бесплатно"
Гость  #
— 29 марта 2019, 21:05
Ну так и напишите заявление в ФСБ и пусть знакомые напишут и наведут в городе порядок и в сфере ЖКХ и мусора и тарифов! Я давно заявление написал пусть со всеми фактами разбираются по своей части!
дед  #
— 31 марта 2019, 21:06
Гниды у людей горе, а тут бегать со справками, а если из родственников пара человек осталось? Брось умершего и бегай ради гребенного ковалева с его бандой? Или просто дай денег. Мерзавцы и сволочи.
гость  #
— 02 апреля 2019, 13:57
Такой дурости еще не видела. Если б кто-то сказал, не поверила бы. О каких сборах справок идет речь? У людей горе, а им справки собирать.