Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Задавили мужчину в г. Шахты на перекрестке [Видео + фото]
29.03.2018

Сегодня в четверг, 29 марта, около 13:40, погиб пожилой мужчина в центре города Шахты. ДТП произошло на ругулируемом перекрестке улицы Советской и проспекта Комиссаровского.

Комментарии:


Гость  #
— 29 марта 2018, 19:47
Дебилы не знают, что если пешеход начал движение на зелёный, то ОН ИМЕЕТ ПРАВО закончить переход дороги.

А газелист очередной шахтинский у**д, думающий только о выручке.
Гость  #
— 29 марта 2018, 20:00
Согласен!! Скот бережнее перевозят!!! Газелисты сволочи!
Гость  #
— 29 марта 2018, 22:23
Вот как раз это Пешеход начал движение на красный и закончил его на свой зелёный!!!! Включи свой мозг перед тем как писать, думай, иногда полезно)))
Гость  #
— 29 марта 2018, 19:50
Понаберут в водители чуркобесов.....
Макентош  #
— 29 марта 2018, 20:11
Пешеход начал и продолжал движение именно что на красный. В такой ситуации, когда речь идёт о смерти человека, считаю даже намека не должно быть на необоснованное обвинение. На видео прекрасно видно, что пешеход совершил три необдуманных действия, пришедшие к наезд у. Три! Водитель же ни где не ошибся. В том числе скорость была допустимая. Возможно пустой бы даже успел затормозить.
Гость  #
— 29 марта 2018, 20:40
явно видно что, скорость маршрутки была около 40 км/ч , проезжая часть хорошо просматривалась и не заметить пешехода водитель просто не мог, также видно, что пешеход пытался успеть перебежать перед маршруткой, но водитель вместо того чтобы затормозить продолжил движение, мало того, если бы он двигался прямо, не совершая никаких маневров, то трагедии не произошло бы, но он явно повернул вправо, в сторону пешехода и совершил наезд на него. Мне эта ситуация видится примерно так: водитель издалека видит пешехода переходящего дорогу на красный свет и решает его проучить (напугать), проехав рядом с ним на минимальном расстоянии, но пешеход внезапно остановился. А вот на светофор он не смотрел потому, что был увлечен осуществление своего плана. Я сам являюсь водителем со стажем, но также я и пешеход и на это перекрестке меня 3 раза чуть не сбили когда я переходил на зеленый, и я считаю что, переместить ногу на 15 см. и немного надавить на педаль тормоза не стоила водителю ничего, а его решение этого не делать может стоить человеку жизни.
Шахтинец  #
— 29 марта 2018, 21:19
Не заметить человека вполне реально. Когда он его увидел,начал тормозить.по видосу видно стоп сигналы. Так что ваши обвинения в сторону водила не уместны.
Гость  #
— 29 марта 2018, 21:45
Ага, еду на зеленый-мигающий, вместо того чтобы уйти влево( противоположную сторону движения пешехода) еду прямо на него немного притормаживая. Все видели стоп-сигнал? Вердикт невиновен! Вылетела бы на встречу фура, совершил бы экстренное торможение (не разбивать же газель), а тут авось не зацеплю.
Не заметить человека реально, когда не смотришь на дорогу и занимаешься всякой херней.
Шахтинец  #
— 31 марта 2018, 14:53
Пересмотреть видео раз 100. Может тогда что-то увидете. А пока с вами не о чем разговаривать. Вы такой же как и этот смертник.Водила все правильно делал. Он бы и смог избежать ДТП. Но пешик хотел чтоб его сбили. На половине дороги побежал. А когда уже его слева стали объезжать,он остановился как вкопаный. Итог мозги на асфальте. Водила виноват только в том что он водитель в россии.ведь только сдесь за нарушения пешиками отвечает водители. Ему впаяют статью за неумышленное. А жаль. В других странах наоборот если пешик виноват то водителя оправдывают. Даже если пеших закатан
Гость  #
— 29 марта 2018, 21:04
А вы не забыли что водила газели во время движения лавандос собирает и сдачи даёт.Какое к черту тут внимание на дорогу.
Гость  #
— 29 марта 2018, 21:17
Это вообще не является оправданием. Совершил остановку - принял плату за проезд, по другому быть не должно. Я у верен что, по поводу "сбора лавандоса" есть должностные инструкции которые к сожалению редко соблюдаются.
Гость  #
— 29 марта 2018, 21:18
+1.
Водилы шахтинских газелей половину времени вообще на дорогу не смотрят.
Гость  #
— 29 марта 2018, 21:20
Действительно, какое к черту внимание на дорогу. Пошли они все в ж.опу, ходят здесь, работать мешают.
гость  #
— 29 марта 2018, 21:26
нелепая смерть, Царствие Небесное, соболезнование родным. водителю тоже сейчас не легко. будьте осторожны на дорогах и в жизни, не доставляйте проблем своим близким
Пётр  #
— 29 марта 2018, 21:45
Видео глянул и скажу своё мнение. Прекрасно видно что водитель ехал не быстро, видно как начал тормозить. Его потянуло вправо, а почему? Потому что асфальтное покрытие не убрано от грязи и механики не проверили исправность тормозной системы, так как правое переднее схватилось быстрее...
Гость  #
— 30 марта 2018, 11:24
интересная версия, надо ее в суде озвучить
Взрыв кабачка...  #
— 29 марта 2018, 22:25
Это походу единственный светофор(причём один из центральных) в нашем быдлограде, который работает без задержки, т.е. жёлтый загорается одновременно на всех. А не как одним переключается на красный сигнал, а другой только начинает переключаться на зелёный. Ну вы поняли. Как например на Комиссаровском-Ленина.
А по теме, ну хрен его знает, внимательней нужно быть, причём всем, сейчас уже поздно говорить о том кто прав был, кто виноват, всё уже произошло.
Взрыв кабачка...  #
— 29 марта 2018, 22:29
Я сам вожу Газель (не маршрутную конечно), но всё-таки. Да, езжу по разному, иногда быстро, когда время поджимает, но всегда со включённым мозгом, где это можно и позволяет ситуация.