- Поиск
- Кабинет
- Погода
- Работа
- Недвижимость
- Услуги
- Барахолка
- Авто
- Ищу
- Каталог
- Справка
- Ещё...
Комментарии к новостям
Казакам Шахт объяснили, кто они по национальности23.04.2021
В 2021 году осенью пройдет Всероссийская переписи населения. Руководитель Ростовстата Марина Самойлова разъяснила ряд тонких моментов, встретившись в режиме онлайн с представителями казачества.
Комментарии:
Гость #— 23 апреля 2021, 22:12Чё дурак? Ляпни казакам правду в лицо один -они ментам позвонят и посадят лет на 10 как шпиона. У них там подмазано.ответитьГость #— 23 апреля 2021, 22:15А где Вы видели казаков последний раз? Или это о ряженых клоунах которые с иконостасом на груди ходят?. Раньше как помнится награды зарабатывались.А в каких боевых сражениях эти лицедеи участвовали? Или это за количество выпитого спиртного?
на счет умников сомневаюсь, они выход всегда найдут,а клоуны с бижутерией на груди при малейшей опасности сразу в кусты сольются из штанов содержимое вытряхиватьКизяка #— 24 апреля 2021, 03:33Был у меня знакомый казак один. Помню как нажрётся пива,так начинает молоть,что он не русский,а казак по национальности. Что это совсем отдельный народ )Просто Мария #— 24 апреля 2021, 10:12Живем на Дону, среди донских казаков, которые раньше были разных национальностей, но одного сословия "казак" и гордимся славными традициями этого сословия! И нечего чушь молоть: люди-родственники казаков продолжают их традиции, чтят память предков. Нам надо тоже поддерживать казаков-защитников Отечества, а иначе, зачем здесь жить!
А еще лучше, посетите музеи донских казаков в Новочеркасске, Старочеркасске, Азове, Ростове-на-Дону, возьмите исторические книги о казачестве, научные сборники статей и почитайте, а то мелете чушь какую-то! Просветитесь лучше, писаки!Гость #— 24 апреля 2021, 12:10Просто Мария, призывать обратится к истории, это последнее дело. Так как ее переписывают все кому это выгодно. Сейчас так преподносят события 20-30 летней давности людям, которые тогда жили и помнят то время и они мягко сказать очень удивлены! А, про казаков, как и что было, это прошлое. Но вот, что это сейчас! Без мата не напишешь!лейбд гусар царя гороха #— 26 апреля 2021, 12:51Просто Мария, мои предки - казаки, но я не считаю себя казаком, т.к. живу в 21 веке, а еще я не считаю себя моряком, хотя я являюсь потомком Ноя.
Почему я здесь живу? Потому что родился и не имею возможности уехать.
Гордимся? Мария, а Вам не надоело гордиться прошлым? Не хотелось бы пожить СЕЙЧАС с гордостью за сейчас? Жизнь короткая, а мы все Куликовскую и Сталинградскую битву вспоминаем...Буба Касторский. Одесский купл #— 24 апреля 2021, 13:44Почитаешь коменты и офигеваешь. А Гражданская война , то ещё не закончена. Сколько ещё казаков ненавидят? А эти казачьи маскарады с миллионом орденов и медалей, звания ( Генералы - полковники Паневкин с бывшим директором похоронного бюро чего стоят, запамятовал его фамилию) ещё и масла подливают. А не дай бог опять какая заваруха, опять дружка на дружку и доколе?внук красногвардейца #— 24 апреля 2021, 17:35Город Шахты в 20 веке, это пролетарский город - столица Восточного Донбасса, куда стекался народ из центра России для добычи угля. В истории казачества и Дона, он стоит особняком. В период Гражданской войны (1918-21 г.г.), здесь были организованы, одни из первых, отряды красных "партизан", а затем "красногвардейцев", которые "рубили от плеча до задницы" белоказаков. Это одна из причин, почему шахтинское казачество - это иногородние. Пусть "кино крутят" в Новочеке, а сюда не суются. Мы - пролетарии!!!ПотомственныйКазак #— 26 апреля 2021, 09:35Так. Мне дед по матери рассказывал, что его прадед был казачьим атаманом. Оккей. Что из этого следует? Ничего. Возможно кто то из этих предков ранее был стрельцом, холопом, викингов, греком-торговцем, скифом, евреем или римским консулом, да блин кем угодно... Со времен проторыбок в мировом океане по сей день прошло много времени и кичиться предковостью и прошлым... ну это крайне глупо. Нужно жить современностью, в которой это так называемое казачество имеет вид балаганный.комментарии: 21-30 из 31
НовостиСоздание сайта — «Амега»