Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Страшный вирус едва не попал в колбасу в Ростовской области
16.11.2016

В Ростовской области в мясе обнаружили вирус африканской чумы свиней. Свинина поступила 8 ноября 2016 года в колбасный цех ИП Бибика Ю.А. в поселке Рассвет Аксайского района.

Комментарии:


Гость  #
— 16 ноября 2016, 14:56
АЧС никакой опасности для человека не представляет. Мясо заболевших животных можно использовать в пищу после термообработки, а также для изготовления колбас, которые в технологическом процессе подвергаются термической обработке.
Гость  #
— 17 ноября 2016, 14:04
Для человека угрозы нет,но есть прямая угроза для свиноводства, со всеми вытекающими последствиями: Угроза африканской чумы свиней — основной фактор, сдерживающий развитие свиноводства в Африке; до последнего времени на континенте насчитывается немногим более 1 % мировой популяции свиней.Начиная с 2007 года АЧС распространяется по территории европейской части России. Первые вспышки регистрировались вблизи с грузинской границей, затем эпизоотия стала распространяться в Чеченской республике, Ингушетии и Северной Осетии.Напоминаю!! не забывайте об Бактериологической лаборатории Пентагона в Грузии!