Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Для съема показаний электросчетчиков внедрили мобильники в Ростовской области
28.11.2016

В Ростовской области хотят снимать показания с электрических счетчиков инновационным способом. Пилотный проект в тестовом режиме начал работать на Дону, а также в Волгоградской и Астраханской областях.

Комментарии:


гость  #
— 28 ноября 2016, 17:44
вот заняться нечем, ей богу! в квитанциях народ пишет показания, счетчики у большинства такие, что хрен скрутишь - зачем заниматься дрочкой??? ах да, надо же деньги делить за инновации!
Stepan  #
— 28 ноября 2016, 17:58
а мне например очень нужен такой удаленный счетчик. Это очень грамотное решение
гость  #
— 28 ноября 2016, 23:52
т.е. вы не в состоянии самостоятельно посмотреть и записать в квитанции показания? и оплатить он-лайн
Гость 1  #
— 29 ноября 2016, 07:03
Это, наверное, потому что они не верят тому, что пишут потребители. Думают, что показания занижаются. Может Stepan указывает одни показания, а в квитанциях приходят другие? Может у него почерк слишком неразборчивый. Может просто пытаются избежать ситуации типа такой: пришел контролер, зафиксировал показания. Пришла потом квитанция, а абонент не согласен с показаниями, указанными в квитанции и со скандалом стоит доказывает, что показания завышены и взяты с потолка.
Степан  #
— 30 ноября 2016, 21:14
То есть я не живу в доме, где нужно снимать показания. А электричество там потребляется, и мне нужно знать сколько чтобы оплачивать его удаленно.
Или Вы думаете что в мире все живут, так как живете Вы? =)
а еще я Вам могу привести сотни вариантов использования таких штук. Ну точнее более продвинутых и функциональных чем это, работает на принципах передачи данных на сверхмалых скоростях. Из известных мне компаний этим например занимается "Стриж" они активно внедряют их в сельское хозяйство.
И больше скажу, рано или поздно это будет в каждом дома =) и не нужно будет ничего ни кому снимать. Будет единая база. которая будет не только следить чтобы никто ничего не скрутил. Она будет частью системы распределения нагрузки на электросети.
Вы пользуетесь онлайн платежами. Я так рад за Вас. До части населения доходит как это удобно.
Я пользовался онлайн платежами будучи студентом в далеком 2002. С тех пор прошло 15 лет!
Поверьте, за это время наука и технологии шагнули далеко вперед =) Ваши привычки и методы отстали почти на поколение если брать нашу страну =) А если брать мировую, то где-то четверть века
:-P
Ольга  #
— 28 ноября 2016, 20:56
Хоть каким способом будут производить снятие показаний с электросчетчика, все равно будем платить за недобросовестных соседей разницу по общедомовым счетчикам. Вот если бы этим соседям, которые пишут по 30 кв. в месяц и это при том, что дом с электроплитами, насчитывали бы еще по 300 кв, которые они воруют, тогда и платили бы все только за себя, а не за весь дом!
гость  #
— 29 ноября 2016, 10:42
Нам про это тоже больно: ИЗ НОВОСТЕЙ - "...Жители Ростовской области за незаконное потребление электричества заплатят почти 18 миллионов рублей".
А ФАКТИЧЕСКИ БУДЕТ ТАК: Законопослушные жители многоквартирных домов в Ростовской области за незаконное потребление электричества самовольными врезчиками и ворами заплатят столько-то миллионов рублей. Интересно, какие платежки по электроэнергии в нашем городе получают работники администрации, прокуратуры, Донэнерго? Им тоже добавляют по ОДПУ кучу киловатт? Или они платят по понятиям?
Санёк  #
— 29 ноября 2016, 13:22
Идиотизм крепчает .
Светлана  #
— 29 ноября 2016, 16:25
Ага,а так как мы сейчас показания счётчиков,что электро,что водяных передаём контролёрам управляющие компании значит на алё?Ну точно людей девать не куда,вот штат и расширяют,а мы всю эту"гвардию" содержать будем.В общем как платили за себя и за того парня,так и будем.Только нахлебников ещё добавят.