Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Директором городского кладбища г. Шахты стал Олег Гилле — с Шульженко контракт не продлили
20.12.2016

Слухи, циркулировавшие в Шахтах на прошлой неделе, подтвердились. Бывший начальник Департамента городского хозяйства Олег Гилле возглавил МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Шахты».

Комментарии:


yt njvjxrf  #
— 23 декабря 2016, 09:11
томочка, еще скажИте, что этот "в прошлом спортивный парень" - есть джентльмен, и разговаривает со всеми вежливым литературным языком, а не ором матерным.
Гость  #
— 23 декабря 2016, 15:20
Бабуся Марь Ванна. не было в советское время ООО!
я помню  #
— 23 декабря 2016, 15:30
милая вы Мария Ивановна, за нюхареву ничего сказать не хочу, а вот романовский при ней как раз и был смотрителем кладбища и она его за нетрезвость гоняла.
юрист  #
— 23 декабря 2016, 21:13
Романовский, ты до такой степени достал своим засорением эфира, что возникло огромное желание открыть населению глаза.
И без лингвистической экспертизы видно, что все Тамары, полковники, Марии Ивановны, Кузьмы и пр. – это один и тот же человек- ТЫ, А.А.- СтОит тебя ОДИН раз послушать- те же обороты, эпитеты, сравнения, построение отдельных фраз и предложений. Ты на протяжении десятилетий говоришь и пишешь одно и тоже, одними и теми же словами. И какой бы лик (в смысле ник) ты бф не прицепил к себе, ущи торчат твои.
А теперь по сути.
Мария Ивановна (то есть ты) 23 декабря 2016, 14:26 пишет –«В советское время похоронным бюро и ООО "Ритуал" руководили два честнейших патриота своего города». СССР распался в 1991 г., а согласно сведениям налоговой инспекции Фирма ООО "РИТУАЛ" зарегистрирована 1 июля 1992 года. Регистратор – Межрайонная инспекция МНС России №12 по Ростовской области территориальный участок 6155 по г. Шахты, следовательно, ООО Ритуал не мог быть создан и «честнейший патриот» не мог им руководить в СОВЕТСКОЕ время.
Полковник (то есть ты АВ) 23 декабря 2016, 15:23 пишет « Как человек чести и совести он отказался от похорон , чтобы не участвовать в этом приступном бизнесе»
Мария Ивановна 23 декабря 2016, 15:39 пишет «Получается, что Романовский и его подчененые сами не брали и ничего не отдавали отдельным руководителям ворам. Это не устраивало последних и они с огромным желанием восприняли отказ ООО "Ритуал " от копки могил и выделения мест под захоронение».
А давайте, АВ, расскажем людям почему «отказался»! ЛЮДИ!! 8 декабря Государственной Думой принят ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ» которым запрещено ООО, ИП и прочим осуществлять погребение (то есть производить копки могил и выделения мест под захоронение)
Статья 25. Организация похоронного дела
1. Гарантии осуществления погребения умершего в соответствии с настоящим Федеральным законом реализуются путем организации в Российской Федерации похоронного дела как самостоятельного вида деятельности.
2. Организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления.
Статья 30. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
ПРОДОЛЖАТЬ? Не перестанешь постить и замусоривать сайт, я буду на КАЖДОЕ твое слово писать ссылку на законодательство. Следующая тема будет Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" в части законности присвоения воинских званий
Гражданин  #
— 24 декабря 2016, 08:22
Юрист!!!! Вы расскажите подробнее о расценках по государственным нормам на ритуальные услуги, и сколько берет ваш подопечный Шуль. А, то я смотрю вы тут с Романовским Яйцами мереятись.
юрист  #
— 24 декабря 2016, 09:36
а вы А.В. опубликуйте свой прайс. а также сколько берёт "Шуль", с приложением фамилий и адресов лиц, которые давали деньги.Я поеду проверю, не подтвердят - в отношении вас ст. 128.15 ч.5 УК РФ Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.(получение взятки- по УК -преступление тяжкое).АдресА компьютерОВ с которых вы выходите в сеть я знаю.
Гражданин  #
— 24 декабря 2016, 11:28
Слышь ты Дятел иль Овца твой пол не знаю! Нах ......... мне твой А.В. ст. У.К . РФ я и без тебя на изусть знаю!!!! Ответь на поставленный вопрос ! Не только мне одному интересно.
юрист  #
— 24 декабря 2016, 09:37
прошу прощения- ст. 128.1 ч. 5 УК- опечатка
Чистоплюй  #
— 24 декабря 2016, 09:55
В сортах говна не разбираюсь.
Гость  #
— 24 декабря 2016, 11:30
Юрист, Федеральный закон N8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" был принят не 8 декабря, а 12 января 1996 г. Последняя редакция от 3 июля 2016г.
Аркадий Борисович  #
— 24 декабря 2016, 11:38
Юрист, вы во всем лжете, выгораживая Шульженко.ООО "Ритуал", как мне известно, был учрежден в 1992 г. Но Романовский был направлен на работу в похоронное бюро еще в 1988 г. А тогда была советская власть, не так ли?
юрист  #
— 24 декабря 2016, 12:17
а вот в 1988 г. он как раз не "честнейшим руководителем" был, а крепко пьющим смотрителем кладбища. Это был период когда он, что называется "докатился". А.В, как поживает сынок внебрачный Лешенька?
Аркадий Борисович  #
— 24 декабря 2016, 12:49
Не могу удержаться, так и хочется напомнить некоторым "юристам" что такое Закон с большой его буквы.

Юрист, я обращаюсь лично к вам. По ходу я задам вам несколько, на мой взгляд, неудобных для вас вопросов, и очень буду ждать, что вы на них ответите.

Итак, как говорится, начнем благословясь.

По моему мнению, вы вводите людей в заблуждение и пытаетесь облить грязью честнейшнго человека, Романовского А.В., для которого само слово ЧЕСТЬ не пустой звук.
Но если ваш Шульженко честный, то

-ответте, сколько человек Шульженко захоронил согласно упомянутого вами Федерального закона "О погребении и похоронном деле"? То есть предоставил гарантированный перечень услуг (обитый гроб с похоронными принадлежностями, его доставка домой к умершему или в морг, катафалк, могила, само погребение, засыпка могилы) за установленную законом сумму. В разные годы она была разной, сейчас составляет 5277 руб. Другими словами за эти деньги приведенный выше перечень услуг. И даже не за деньги, а по справке ЗАГСа ф.33. Итак, сколько человек Шульженко захоронил таким образом? Это первый вопрос.

Вопрос второй. Объясните, на каком основании на участке почетного захоронения спереди кладбища в большинстве своем захоронены лица, не имеющие заслуг перед городом, а умершие участники ВОВ, военнослужащие, погибшие в горячих точках и умершие от ран захоронены в конце кладбища, где вонь и отсутствует какой-либо транспорт?

Почему для захоронения участников войны выделяется участок 5,3 кв.м, а под захоронения спереди кладбища до 200 кв.м, да еще в охранной санитарной зоне?

По закону,при захоронении участника войны рядом должно выделяться место для захоронения родственника БЕСПЛАТНО. Почему люди Шульженко берут за это деньги и передают ему?

В соответствии с законом "О погребении и похоронном деле" участок под захоронение должен выделяться бесплатно и в соответствии с волеизъявлением умершего при жизни относительно места захоронения. Напишите список, кому за 16 лет работы в этой должности Шульженко выделил место бесплатно и в соответствии с волеизъявлением умершего? Имею ввиду центральное кладбище.

Почему за каждый участок кладбищенские брали с людей от 10 тыс и, как говорят, до 1,5 млн.руб?

Думаю, объяснить это будет трудно.
В городе в среднем умирает 450 чел в мес, в год около 5000. Несложный арифметический подсчет показывает, что Шульженко украл 9 млрд руб, или около того. На эти деньги он купил недвижимость в разных точках мира, меняет дорогие авто и так далее.

Почему деньги за копку могил и захоронение берут смотрители кладбищ (некоторые имеют судимость), а не бухгалтерия МУП ССВПД? Причем никакими документами это не оформляется.