Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Правила купания в проруби на Крещение в городе Шахты
17.01.2017

Управление по делам ГО ЧС г. Шахты советует горожанам, как нужно окунаться в прорубь на Крещение.

Комментарии:


Гость  #
— 17 января 2017, 22:55
На все воля божья, ее не обманешь...
Гость  #
— 18 января 2017, 00:42
> Если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшийся ребенок может легко забыть, что он умеет плавать.

Детей-то зачем в эту хрень тащить?

Занимайтесь нормальный закаливанием, а не этой показухой.
Гость  #
— 18 января 2017, 09:27
Окунуться в воду именно на Крещение Господне считается полезным, человек избавляется от всяких недугов телесных и духовных погружаясь в святую воду. Хотя противопоказаний для такого купания очень много, получается надо быть практически здоровым человеком, чтобы это купание было полезным.
Актив  #
— 19 января 2017, 01:11
Истину глаголите!))
Шахтинец  #
— 18 января 2017, 10:28
Сумлеваюсь я однако ,что в помойке под названием ,,пруд 20 лет РККА '' вода святая. Cамое главное правило - иметь мозги и не лезть зимой в помойку . А что такое РККА ? Кто нибудь помнит?
Взрыв кабачка...  #
— 18 января 2017, 11:06
Каюсь, подсмотрел расшифровку в интернете.)
Гость  #
— 18 января 2017, 11:29
Посмотрел в интернете сам- напиши расшифровку другим. Сделаешь полезное дело, шахтинцы будут знать свою историю!
Гость  #
— 18 января 2017, 11:25
РККА- рабоче-крестьянская красная армия? открывали став - аккурат в 20 летний юбилей со дня создания армии
Историк  #
— 18 января 2017, 13:56
Насмешил. Так называлась шахта и поселок поблизости.
А став был создан после войны.
Актив  #
— 19 января 2017, 01:15
Есть мнение, что в этот святой день вся вода становится святой (пардон за тавтологию). Поэтому смысла не вижу подвергать свою жизнь опасности (её то нам дал Бог, а мы ею рискуем).
Кроме того, ежели вам охота искупаться в речной воде - откройте кран - вода из реки Дон.
Эх! Хорошо было 2 тысячелетия назад - вода в Иордане была теплая!
Vlad&mir  #
— 19 января 2017, 10:05
20 лет РККА один из старейших посёлков города до революции назывался Крыленка. На юге соседствует с Чухновкой, на западе, в отдалении Пьяная Балка далее Тащиловка с Бандовкой, Кажется, так. Если не так пусть старшие товарищи поправят.
гостья  #
— 19 января 2017, 11:37
Из всех перечисленных вами поселков знаю только Пьяную Балку, она недалеко от 20 лет РККА, она и сейчас так называется, а вот Чухновку с Бандовкой, даже не слышала. Вы пишите Тащиловка, а мне кажется Растащиловка ( бабушка так вроде называла). А ведь сколько разных названий посёлков было в нашем городе: Собачановка, даже не знаю где это. Из современных: Власовка, Старая Азовка, Новоазовка, Пролетарка, Поповка, Неждановка, Петровка и т.д. Все эти посёлки росли рядом с шахтами и названия получили такие же.
Vlad&mir  #
— 19 января 2017, 17:03
Чухновка расположена на правом и кое-где на левом берегу Грушевки от ул. Советская к северу.Почти центр. Очень экзотический посёлок среди скал.Стоит посмотреть. Бандовка находится между Атюхтой и карьером. Тащиловка это пос. Красный. Ещё была Нахаловка между ГРЭСом и Дувановкой. сейчас пос. Северный.
гостья  #
— 19 января 2017, 18:34
Спасибо за информацию, было интересно!
Актив  #
— 19 января 2017, 20:52
Спасибо!
Взрыв кабачка...  #
— 19 января 2017, 14:06
Старший товарищ это вы и есть.)
гостья  #
— 19 января 2017, 16:41
А ты разве этого не знал, кабачок? Не знал как называется посёлки в нашем городе, а ещё раньше ребята дрались улица на улицу, бегут кто с чем, толпой такой, все разбегались по своим дворам от страха. Были Кресты, Бугроватка, Соцгородоцкие и еще какие-то, не помню/маленькие мы тогда были/, дрались по страшному и подрезать могли.
Гость  #
— 19 января 2017, 21:07
СОЦГОРОД FOREVER!!!!!!
Галя  #
— 19 января 2017, 22:25
Да и в те далёкие советские времена Соцгородок был в числе лидеров, когда-то я там жила и училась в школе 6. А какой был парк, столько зелени, вьющиеся розы, целая аллея. А аттракционы?! Одна цепочная карусель чего стоила, мальчишки нас так толкали ногами, что мы летели под небеса.Да и не боялись до полуночи гулять, милиция всегда была в парке и дружинники с повязками ДНД. Как здорово было!!!
Род  #
— 18 января 2017, 22:23
Чё за иордань, мы чё все евреи? Хватит кормить деньгососов с крестами!
Айда через костёр прыгать и блины хавать!
Гость  #
— 19 января 2017, 10:10
Блины хавать будешь на масленицу, а через костёр прыгать на Ивана Купалу. Всему своё время.
Взрыв кабачка...  #
— 19 января 2017, 14:08
А я буду на выходных блины йисть, а мой Бог - Вуду.)
Актив  #
— 19 января 2017, 20:54
Блинов захотелось.... Напрягу жену на выходные!))
Гость  #
— 18 января 2017, 23:15
я поклоняюсь богу макарон по флотски)))
Верующий  #
— 19 января 2017, 18:03
Вот это правильно! Самый правильный бог! Пойду, наверну тарелочку.