Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты открылась православная выставка-ярмарка
16.05.2017

В городе Шахты с 16 мая открылась православная выставка-ярмарка. В торговых палатках на площади Покровского кафедрального собора можно купить товары с православной тематикой.

Комментарии:


верую в БОГА  #
— 16 мая 2017, 18:43
Почём опиум для народа?
Скептик  #
— 16 мая 2017, 18:48
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме,
и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников".

Евангелие от матфея гл.21 ст.12-13
Зрячий  #
— 16 мая 2017, 20:03
Храм был языческий...
На мой взгляд, учение Христа превратили в религию попы. А уж что они творили именем Христа за всю тысячелетнюю историю - волосы дыбом встают у нормальных людей. Попы же на Руси, за редким исключением, никогда и не были пастырями для народа. Власть веками использовала церковь как инструмент одурманивания народа, применяя единственную, по сути заповедь - Бог терпел, и нам велел. Типа - терпите, люди, вот на ТОМ СВЕТЕ заживёте как надо.

А почему на этом свете нельзя ЗАЖИТЬ? А потому что вся власть от Бога...
Бред, короче, но народ веками вёлся (и сегодня нам навязывают тоже самое).
А потом коммунисты объяснили народу, В ЧЁМ ПРАВДА и развеяли поповскую ложь, построив социальное государство, основанное на 12 заповедях учения Христа.

Поэтому, не надо путать БОГА и ЦЕРКОВЬ. Бог - это ПРАВДА! ЦЕРКОВЬ - это ЛОЖЬ, БАБЛО и ЕРЕСЬ! Попы - это не Бог! Другое дело - священники, но я их лично в своей жизни не встречал...
Vlad&mir  #
— 17 мая 2017, 10:00
Зрячий. Храм был иудейский, а у евреев единобожие, в отличие от православных, у которых Троица, то есть троебожие и ещё святые.
Иисус был объявлен Богом на Никейском соборе в 325 году по инициативе императора-язычника Константина.
Попы и священники это одно и тоже. Так, что не надо заниматься словоблудием. Кстати, по решению первосвященников Иисус был распят.
Кисель ТВ  #
— 17 мая 2017, 10:06
Власть веками использовала церковь как инструмент одурманивания народа

Ну веками это вряд ли... нашей цивилизации всего 300 лет...
Гость  #
— 16 мая 2017, 20:56
Зачем мэришка приперся к торгашам? С какой стати он позволяет тратить своё (т.е. государственное = оплачиваемое) время на это? Падла, в городе самая дорогая вода, отсутствует общественный транспорт, горы мусора и грязи, а он шастает по палаткам.
Скептик  #
— 16 мая 2017, 21:30
В Европе есть такой загаженный СМИ термин - политкорректность.
Вот на мой взгляд руководитель города, в котором проживают граждане различных религиозных конфессий, не должен (тем более в рабочее время) уделять внимание одной из самых популярных.
Это как минимум. А как максимум церковь отделена от государства. "Богу богово, кесарю кесарево". Занимайся душой в личное время.
Скептик  #
— 16 мая 2017, 21:32
PS Прошу прощения у особо религиозных если оскорбил их чувства.
Соколовский  #
— 17 мая 2017, 10:04
Расскажешь это в суде! Надеюсь покемонов не ловил?
Маша  #
— 16 мая 2017, 21:59
Пред соборную площадь, превратили в очередной рынок.
Сергей  #
— 16 мая 2017, 22:21
Му му на каждой ярмарке отоваривается
Шиш вам !!!!!!  #
— 16 мая 2017, 22:38
Это что же получается, я должен оторвать деньги от семьи, от детей и идти покупать туда поповскую вонючую воду, крашеные доски и китайские крестики, чтобы считаться православным?
Да я на эти деньги лучше цветов куплю и со своими детьми возложу к памятнику Ленину, пусть малышня с детства знает, кто реально заботился о простом народе!
И сделаю это, назло путеноидным уродам и казнокрадам-кровопийцам!
Россиянин  #
— 17 мая 2017, 23:19
Что б ты С.ка #шиш вам#, головой пезд.нулся в яму, и яйца тебе оторвало возле памятника шароголовому, бес красн.ж.пый.
Шиш вам !!!!!!  #
— 18 мая 2017, 08:34
По степени дебильности и ущербности - укры, религиозные фанатики, казаки и россияне одного уровня. Не перестаю в этом каждодневно убеждаться.
А я – русский, потому что уважаю историю своей страны.
Гость  #
— 17 мая 2017, 10:33
А еще Ленин за повешенного попа премии выписывал 100 рублей.
Россия 24  #
— 17 мая 2017, 10:56
А злые бандеровцы на донбассе мальчиков в трусиках распинают...
Шахтинец  #
— 17 мая 2017, 12:05
А ещё Ленин убил царскую семью вместе с детьми и прислугой и облил серной кислотой.
Шахтинка  #
— 17 мая 2017, 16:43
Бывшего царя с семьёй и челядью убили левые эсеры, а не Ленин. Жаль, что за брехню сегодня не поливают некоторым шахтинцам языки серной кислотой.
КГБ  #
— 18 мая 2017, 09:38
Царевич точно жив остался и при совке неплохие должности занимал
Рабочий  #
— 17 мая 2017, 20:33
Врёшь, паскудник, мой прадед бесплатно попов стрелял, как бешеных собак, за то что они народ стравливали своими проповедями.
В 1917-м цены по сравнению с 1913 годом выросли в 7,5 раз, в 1918-м — в 100 раз, в 1919-м — в 900 раз. Рассказать, что можно было купить на 100 керенок?
Чтоб ты знал, трепло собачье, пуд картошки к 20-му году стоил – 20 тысяч рублей, пуд муки – 140 тысяч рублей, а одна остановка на трамвае – 500 рублей.
Рен Тв  #
— 17 мая 2017, 11:28
А их мамок на к танкам привязывают и на части разрывают.
Дольщик  #
— 18 мая 2017, 17:48
Харбин православный!!!!! Че за бред??? Медведь, очередной рынок под крыло взял? Хиканидзе депутатишко, че туда поперся? Он какой веры? Грузинский христианин-скопец? Остальные народные избранники че не приехали? Шапито!!! Му му ленточку очередную перерезал? После отчёта=увольнения в собор пойдёт замком по соцвопросам??