Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Сгорело 100 домов в Ростове — ночью под завалами будут искать людей [Фото]
21.08.2017

В Ростове на Театральном спуске сгорело намного большее количество домов, чем сообщалось официально ранее. Сейчас речь идет уже о 100 выгоревших строениях на общей площади более 10000 кв. м.

Комментарии:


Сашек  #
— 21 августа 2017, 22:03
Очищение территории перед застройкой. Классика...
plany  #
— 21 августа 2017, 22:07
Первое, что приходит в голову ...
У меня в квартале от пожара родительский дом. Слава богу, что пожар не дотянулся. Еще с советских времен строят планы по застройке этого района.
Гость  #
— 22 августа 2017, 16:00
Ха, при Советах планы застройки строили, а при Вовке сожгли
Гость  #
— 21 августа 2017, 22:52
100 домов, из них есть многоквартирные, это сколько людей остались без ничего. Страшно подумать, что в некоторых могли быть дома одни дети, пока родители на работе. Жуть! И кого ночью, в кромешной темноте, только после пожарища, можно найти?
Сталин  #
— 21 августа 2017, 23:07
Никого... В том и суть поиска.
ХХХ  #
— 21 августа 2017, 23:12
Такие вещи только с разрешения админитсрации города и области делаются.
Дурачок  #
— 21 августа 2017, 23:41
Ничего страшного, государство поможет, выделит деньги на новое жильё или отстроит сгоревшее, будет ещё лучше. Путин своих не бросает.
Гость 1  #
— 22 августа 2017, 06:32
Да что вы говорите. Вы действительно верите, что дадут прям по миллиону всем, оставшимся без жилья? Или по новой квартирке? Черта с два. Выплатят компенсацию, максиму тысяч по пятьдесят и живите дальше, как хотите. В 2007 году работала в СРЦ для несовершеннолетних. Одна семья, у которых сгорел дом определили в СРЦ своего ребенка, пока с котомками искали новое жилье. Всё, что им дали - компенсацию в размере 5000 руб. Больше никакого содействия оказано не было.
Подозрительный  #
— 22 августа 2017, 09:31
Да если даже и по миллиону дадут-что можно в Ростове за миллион купить? Комнату в коммуналке?
Гость  #
— 22 августа 2017, 11:00
строй вариант в Левенцовке наверное.

Так ведь проблема то в том, что очень дорогую землю землю под домами теперь можно будет по дешёвке скупить. Все сделано так, что под предлогом оказания помощи погорельцам, у них в рамках компенсации будет отжата земля. Все по-nyтuнcku.
Людмила  #
— 22 августа 2017, 11:38
Вы бы поосторожнее со своим оптимизмом, что это государство выделит, чаще "дырку от бублика. Даже представить страшно, что люди остались совершенно без ничего.
Гость 2  #
— 22 августа 2017, 08:06
Реновация по-ростовски...
С А Запутин  #
— 22 августа 2017, 14:31
никто не застрахован от такой беды, поэтому нужно поддержать инициативу страховщиков и государства об обязательном страховании недвижимости!!
сочувствую погорельцам!
Подозрительный  #
— 22 августа 2017, 17:47
С нашей дикой системой страхования проблем это не решит. Как пример-ОСАГО.
Гость  #
— 23 августа 2017, 11:28
Поддерживаю Подозрительного. ОСАГО отличный пример скрытого налога.

Думаю что любой владелец машины, бывший в аварии знает, что денег выделенных на ремонт никогда не хватает на нормальный ремонт. Ремонт не в мастерской у Ашота, где из говна и палок, молотком и акварелью, починят все за пять минут и работать будет столько же. Поэтому сейчас страховщики хотят законодательно получить право ремонта в специально отобранных сервисах.

ДА и лимит возмещения по ОСАГО просто смешной: 400 тысяч рублей. Если на ремонт не хватает (а цены на з/ч иномарок и стоимость работ не маленькие), то все, привет, - судись с виновником. Зачем тогда это ОСАГО вообще нужно. Затем, чтобы можно было постричь толпу автовладельцев - у них же есть деньги, раз машины покапают.