Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Штрафы за непропуск пешеходов подняли почти в 2 раза
24.09.2017

Почти в 2 раза вырастут штрафы для водителей за непропуск пешеходов и велосипедистов, с 1500 рублей до 2500 рублей.

Комментарии:


Гость  #
— 24 сентября 2017, 17:36
Я извиняюсь, но пешеходы, в большей массе, вступают на пешеходный переход так, как будто они в бетонном саркофаге, а переход - автомобиль ГИБДД, как шел (шла) по тротуару, так и, не глядя, и не останавливаясь, заходит на пешеходный переход.
Зато Крым  #
— 25 сентября 2017, 08:49
Сегодня утром именно такую ситуацию и лицезрел. Дебил лет 17 на дорогу и не взглянул.
Ну собью я его, меня посадят, а его отнесут на неждановское кладбище или всю жизнь проведет в инвалидном кресле.
Власти своими инициативами провоцируют электорат на глупые поступки.
Сергей  #
— 25 сентября 2017, 20:03
Вообще-т это вы лицезреть дорогу должны и наблюдать.
Поскольку бОльшую опасность на дороге представляете именно вы как участник дорожного движения, а не пешеход.
Или вы считаете себя главным на дороге? Вы ошибаетесь.
На дороге важны правила, соблюдение скорости. Вы должны видеть, что человек хочет перейти дорогу, а не давить на педаль газа,а потом резко тормозя перед пешеходной дорожкой.
гость  #
— 25 сентября 2017, 21:52
челкоторый хочет перейти дорогу, должен убедиться в безопасности, а не идти, даже не взглянув по сторонам! он идет ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, его жопу проще остановить. Именно такие дибилы и дибилки представляют наибольшую опасность. А еще, товарищи пешеходы: МАРШРУТКУ ОБХОДЯТ СЗАДИ, А НЕ СПЕРЕДИ!!! СПЕРЕДИ ТОЛЬКО ТРАМВАЙ, КОИХ У НАС НЕТ!!!
Гость  #
— 24 сентября 2017, 19:33
Вот и славненько. Ещё бы и права забирали на пол года! А то по пол часа стоишь и ждешь когда 5-10 сучар проедет и 1 нормальный остановится и пропустит.
Гостья  #
— 24 сентября 2017, 22:25
Каким только образом их будут наказывать?когда рядом ДПС,все законопослушные,а так-стоишь с ребенком по полчаса-никто останавливаться не собирается,или подходя к переходу-телефон доставать и снимать?
гость  #
— 24 сентября 2017, 23:21
если вы тупо стоите на тротуаре, то вам никто не обязан уступать, курицы вы тупые. Ногу ставь на зебру, тогда водила понимает, что ты собралась переходить, он не умеет читать мысли - стоишь ты мух считаешь или дорогу хочешь перейти.
ЕР  #
— 25 сентября 2017, 08:19
А сколько дебилов стоит там и маршрутку ждут, и гадай мля!
Пешеходы  #
— 25 сентября 2017, 17:36
Да на ХБК на конечной остановке когда не будут производить посадку пассажиров на пешеходном переходе или прямо на его краю.Переходят пешеходы и из за маршрутки пролетают автомобили.Что нельзя принять решение чтобы производить посадку пассажиров около диспетчерского пункта.
гость  #
— 24 сентября 2017, 23:23
а пешеходам когда поднимут штрафы? это не машины по тротуару едут, это они по проезжей части ходят как бессмертные.
Петрушка  #
— 25 сентября 2017, 00:04
На дорогах уваженья,
Не увидим мы во век!
От баранов нет спасенья,
Город будет из калек!
Зато Крым  #
— 25 сентября 2017, 08:52
Все гадкие дела делаются с серьезной миной. Так держать!
С А Запутин  #
— 25 сентября 2017, 09:03
правильное решение!! если в великой стране водители не уважают пешеходов их нужно заставлять это делать!!
ВВВ  #
— 25 сентября 2017, 15:30
КОГДА уже ПЕШЕХОДЫ научатся уважать водителей?????
Гость  #
— 26 сентября 2017, 22:46
В таких случаях когда на зебре не пропускает автомобиль звоним в ГАИ и сообщаем желательно при этом снять на камеру чтоб видно было номера автомобилей которые не пропускали в краснодарском крае такое ох как действует,так как есть ко.лы которым море по колено и вокруг ни чего не наблюдают а только чувствуют ногу на газу,была такая картина на артеме возле гипера светофор не работал и хрен кто пропустит с дочкой шаг сделали на пешеход и фиг там чтоб кто то пропустил одни уроды,так ещё при этом видят что светофор не работает и рады стараться на педаль газа нажать считая при этом себя крутым выблюдком