Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Завод в г. Шахты оштрафовали на 100 тысяч рублей за антисанитарию и неквалифицированных рабочих
03.10.2017

Роспотребнадзор по Ростовской области привлек к административной ответственности ЗАО «Шахтинский АРЗ ДОСААФ» г. Шахты. В ходе плановой проверки организации из города Шахты были выявлены нарушения обязательных лицензионных требований и условий.

Комментарии:


Гость  #
— 03 октября 2017, 17:29
на вотерфолл их натравить
Армэн  #
— 06 октября 2018, 14:53
Вотолл успешно работает и платит хорошие деньги
гость  #
— 03 октября 2017, 17:54
делов то, этот штраф руководство сдерёт с рабочих как всегда
Перецнах  #
— 04 октября 2017, 15:35
Скажу как понимающий, доступным языком, чтоб было всем понятно. Допустим. у вас есть 50 млн рублей на открытие какого либо, даже самого мелкого производства в арендованном помещении. За эти деньги, вы рассчитываете приобрести оборудование, сырье, произвести пусконаладку, нанять штат рабочих, бухгалтера и т.д. Ну так вот приготовьте еще столько же, для оборудования производственного помещения по пожарным нормам и правилам,по нормам по охране труда, санэпиднормам, для приобретения средств индивидуальной защиты, для обучения себя, как директора, всего персонала, повсей херне: пож. минимуму, электродопуску, работам на высоте, промбезопасности, электробезопасности и т.д. и т.п. Не забудъте получить разрешение на выбросы вредных веществ (если не дай Бог, у вас из крыши торчит какая то труба)Да, и оформить всех не забудь по трудовому договору, с указанием всех работ, к которым сотрудник может привлекаться. Затем по всей этой хрени заведите журналы инструктажей, ознакомлений, ознакомлений с инструктажами, инструктажей по ознакомлению... И вот спустя пару лет и потери удвоенного первоначального бюджета, ваше производство туалетной бумаги наконец то заработало, со сроком окупаемости 200 лет. Добро пожаловать в малый и средний бизнес, который так горячо поддерживается нашим государством. А если для производства тебе понадобятся газ и вода, то умножай свой бюджет смело на 4. Вот теперь и думай. выполнять все требования законодательства или порешать на месте с проверяющими органами. По закону работают единицы предприятий, в основном самые крупные в регионе, мелким предприятиям выполнить все это не реально
Гость  #
— 06 октября 2017, 21:54
А че ты оправдываешься?Типа ты не знал,что такая хрень всплывет?Вон,на металдоне,народ за миску супа пашет.Для роспотребнадзора и трудовой инспекции не паханное поле!Последний раз рабочим робу выдавали три года назад,причем самую дешовую и дерьмовую,которая через полгода превратилась в тряпье.Мыло и прочие средства гигиены и защиты выдают в два раза меньше нормы чем прописано по трудовому договору,а заставляют расписываться как за норму.Фильтры в системах не меняют десятилетиями.В цехах пыль стоит столбом,канализация забита,в резервных емкостях вода гнилая которой, не то,чтобы помыться,даже нюхать блевотно!У работяг сверхурочных часов наработано мешками!А им вместо двойной оплаты куй моржовый!Директор и начальник цеха говорят: не выйдешь за "спасибо"?нахер за ворота!За вредность условий труда не оплачивают!Зарплата у работяг 13-15 тысяч,а обещают 40-50.Не верите?Приходите на работу,сейчас вакансий не счесть!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,ЛОХИ!
РиК  #
— 04 октября 2017, 16:02
Перецнах это вы еще радужную картину обрисовали...
Джон  #
— 06 октября 2018, 07:50
Пора новый штраф брать за задержку зарплаты, люди уже бегут с этой шараги, а новый директор Карнамухов все с духами общается
Одухотворёный  #
— 06 октября 2018, 08:37
Мной тоже духи управляют, их много в Шахтах, кресты на въездах не помогают.
Лариса  #
— 06 октября 2018, 09:12
Да заводу похоже пришел конец... все вспоминают Гарковца Георгия Алексеевича...
Леха  #
— 02 ноября 2018, 17:21
Денег нет но вы держитесь! Карнамухов поклонник карлика Медведева!
Коллектив  #
— 03 ноября 2018, 09:20
Карнаухов, не будь тряпкой! Соверши мужской поступок-уволься и оставь завод пока он еще дышит!