Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Утвержден «налог на воздух» в Краснодарском крае — 10 рублей в сутки с туриста
22.11.2017

Наши соседи в Краснодарском крае приняли скандальный закон о курортном сборе. В 2018 году он составит 10 рублей в сутки с каждого туриста. Взимать курортный сбор будут по факту заселения в объект размещения, а не по факту выезда из него. При этом сумма сбора должна оставаться в том муниципалитете, где средства были собраны.

Комментарии:


Сергей  #
— 22 ноября 2017, 22:29
За 10 дней 100 рублей это копейки, отдыхающие что едут на море там по 30000 минимум оставляют.
Абырвалг  #
— 23 ноября 2017, 00:44
Не важно сколько там 10 или 100... Важен сам факт присутствия маразма... Схавали это, схавают и остальное!
Как модно сейчас говорить "терпите терпилы")))
Ведро котят  #
— 23 ноября 2017, 03:08
Очень даже важно! Грозились же по полтиннику в день собирать.
Это не "налог на воздух", а налог на мусор от туристов.
Я согласен платить десятку в день(это мелочь) на благоустройство объектов курортной инфраструктуры. Исключительно при условии, что результат будет заметен и собираемые суммы будут использоваться во благо отдыхающим и улучшать условия отдыха, а не будут растаскиваться по карманам чиновников, как это обычно бывает.
Кащей  #
— 23 ноября 2017, 08:54
Ну тогда плати за:
- чистые тротуары в городе - 10руб/сут;
- нормальный асфальт на проезжей части - 10руб/сут;
- удовлетворительное мед.обслуживание - 10руб/сут;
- украшение города к новому году - 10 руб/сут;
- экологический сбор за выезд "на зеленку" (Дон) - 10 руб/сут;
- празднование "Дня города" - 10 руб/сут;
- приезд скорой помощи/вызов участкового - 10 руб/сут;
- эфирное телевидение - 1о руб/сут
...............
...............
Ведро котят  #
— 23 ноября 2017, 11:21
Наивный...ты убеждён, что за всё это ты ещё ни разу не платил?))
А это халявное эфирное тв мне и даром не нужно с таким качеством, у меня спутниковое и я регулярно вношу за него плату и не заморачиваюсь.
Абырвалг  #
— 23 ноября 2017, 16:34
Терпила)))
Ведро котят  #
— 23 ноября 2017, 19:48
Тебе полегчало? Вот и славненько!
Терпила, назвавший других терпилами, автоматически перестаёт быть терпилой, но только в своих глазах))
Все мы в одной лодке. Иль ты к кормушке допущен?
Гость  #
— 23 ноября 2017, 11:26
В России могут существенно ужесточить условия получения пенсии. Соответствующая инициатива уже была отправлена на рассмотрение Владимиру Путину. Такую информацию сообщает интернет-газета «Дни.ру». Новый план пенсионной системы был подготовлен под руководством Алексея Кудрина. В данный момент о нём известно следующее.

Алеексей Кудрин предлагает увеличить пенсию за счёт более скрупулёзного отбора тех, кому полагается её начисление. Пенсионный возраст предлагается поднять до 65 лет у мужчин и 63 лет у женщин. Это приведет к десятипроцентному сокращению числа пенсионеров. Кроме того, новый план пенсионной системы предполагает повышение обязательного трудового стажа до 20 лет для получения социальных выплат. Людям, которые не сумели заработать на страховую, социальная пенсия будет начисляться с 68 лет. Эти меры, по мнению Кудрина, позволят существенно увеличить размеры пенсионных выплат, не увеличивая расходы из бюджета.
Гость  #
— 23 ноября 2017, 08:13
Автострахование тоже очень скромно начиналось с 800-та рублей за страховку, за 10 лет выросла до 8000 руб.
Гость  #
— 23 ноября 2017, 08:35
Платить сбор будут все, кто приезжает отдохнуть. Каждый отдыхающий с 2018 года вынужден будет отдавать в местный бюджет от 50 до 450 рублей в сутки (!). Данные цифры не окончательные, местные власти смогут самостоятельно регулировать размер сбора. Получается, что семья из 4-х человек, поехав отдохнуть, например, в Анапу на 15 дней, заплатит от 3000 до 27000 рублей.
Ведро котят  #
— 23 ноября 2017, 11:26
Сбор - 10 руб/сутки. Не?
Vlad&mir  #
— 22 ноября 2017, 22:37
МолодцЫ кубанцЫ! Наворованные при строительстве Олимпийских объектов кончились. нашли где можно урвать ещё.
СанЯ  #
— 22 ноября 2017, 23:05
Итак туда ехать не хочется, так еще и придумывают всякую чушь.
Гость  #
— 22 ноября 2017, 23:27
Предлагаю всем бойкотировать Краснодарский край и Крым.
изотоп  #
— 23 ноября 2017, 08:14
Как так???
Ладно Краснодарский край, но Крым...
Крымтонаш, как его можно байкотировать???
Юля  #
— 22 ноября 2017, 23:38
Архипка бесплатная чтоли?
ААЛЕКСАНДР  #
— 22 ноября 2017, 23:57
Нас ебу...т, а мы молчим. Где общественные палаты. Отдел по правам человека?
Мы дураки, скоро будем и за солнце зимой платить, а позже и за снег с дождём...
Гость  #
— 23 ноября 2017, 00:00
И при этом сортиры на побережье платные! Во всех развитых странах городские туалеты бесплатные.
ВАДО  #
— 23 ноября 2017, 02:43
а ты прям везде хочешь срать ГЫ ГЫ
Гость  #
— 23 ноября 2017, 07:54
Предлогаю кто бзднет еще брать по 100 р. а то курорты не выгодны в убытке да если нас не будет вы с голоду подохните за счет отдыхающих и живете квартиру сдаете а сами в гараже живете
С А Запутин  #
— 23 ноября 2017, 09:06
в истории нашего великого государства есть периоду, когда граждане не должны оставаться в стороне и просто обязаны помочь сами себе!!