Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В работе Сбербанка произошел сбой — у клиентов ошибочно списываются деньги с карт
04.12.2017

Сегодня, 4 декабря, произошел масштабный технический сбой, затронувший часть клиентов Сбербанка.

Комментарии:


Гость  #
— 04 декабря 2017, 19:08
У меня уже второй раз карту взломали. Списывали несколько дней подряд на разные номера телефонов по 149 руб. Чисто случайно обратили внимание. Неизвестно сколько было списано ранее. Очень хочется сменить банк, больше о таком нигде не слышал, ни о каком банке
Вачик  #
— 04 декабря 2017, 19:19
Но они же вынуждают людей заводить карты, а сами не могут обеспечить защиту своих клиентов и вкладчиков. Никакого доверия к ним нет.
Гость  #
— 05 декабря 2017, 07:35
Ещё как вынуждают! Однажды кассир сбера не приняла у меня деньги для уплату налога. Она мне говорит - вставляйте карту в терминал, а я говорю, что не хочу с карты, а хочу наличными по квитанции как всегда и делал. Я вставил - у меня на карте арест. В итоге пришлось идти в другой банк, деньги она так и не приняла, сказала "теперь все операции по безналу". Думал вообще уже налог нельзя оплатить, бред какой-то!
Кайфовый чувак.  #
— 04 декабря 2017, 20:04
Это самый голимый банк в стране.Он уже однажды кинул всю страну и ничего понравилось.А теперь Греф новое кидалово отрабатывает под названием сбой.А что сука сбой никогда в пользу людей не бывает об этом никто не задумывается.Короче, хотите сохранить свой лавандос,валите от этого банка подальше пока не поздно.
Demon  #
— 04 декабря 2017, 23:16
А вот это правильно, согласен!!! Ни разу почему то не было сбоя в пользу клиентов, ни кто над этим не задумавался.....а всё потому что просто этот банк всех своих клиентов имеет впрямом смысле слова!!!
гость  #
— 04 декабря 2017, 21:44
100 рублей мелочи по сравнению с 1000. Моя мама берет пенсию в этом банке. У нее размер пенсии 8000, а ей дают 7000. А в других банках пенсии не выдают.
Максим  #
— 05 декабря 2017, 07:07
У меня втб и тоже произошла неприятность! В онлайне нашел свой штраф гибдд по поиску, нажал оплатить, все реквизиты высветились и деньги отправились, штраф через пару дней исчез. Сейчас штраф снова вылез и уже в двойном размере! Деньги естественно не вернулись!
Таким образом, за штраф, который стоил 400, мне придется отдать уже 1200, а потом еще и разбираться с ними. После этого я больше не собираюсь ничего оплачивать с онлайна, слишком накладны ихние "сбои".
Пациент дурдома.  #
— 05 декабря 2017, 07:32
Этот гребанный сбербанк при открытии карты сразу списывает 750 рублей годового обслуживания, что само по себе уже мошенничество.Ты ещё не пользовался ею,а 750 руб отдай.Если карта не зарплатная, то сразу у вас долг -750р, а если зарплатная , то эту сумму списывают втихаря.Вот так работает эта контора с Грефом, по которому тюрьма давно плачет.
умник  #
— 05 декабря 2017, 09:25
ПРОСТО СПРАВКА....
Герман Оскарович Греф — российский государственный деятель, министр экономического развития и торговли Российской Федерации (2000—2007), президент и председатель правления «Сбербанка России». Сопредседатель попечительного совета Мариинского театра, член попечительного совета Российского совета по международным делам и председатель попечительного совета НИУ ВШЭ, председатель попечительного совета фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Председатель совета Центра стратегических разработок. Член совета директоров «Яндекса». Входит в совет директоров американского банковского холдинга Morgan Stanley.

Morgan Stanley (Морган Стенли) - это американский банковский холдинг осуществляющий инвестиционную деятельность, а после мирового кризиса 2008 года стал традиционной банковской организацией предоставляющей различные финансовые услуги, он владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире, основан акционерами финансового конгломерата J.P. Morgan & Co Генри Морганом и Харальдом Стэнли и имеет главный офис управления в Нью-Йорке

Практически сбер получается не наш а американский банк
Гость  #
— 05 декабря 2017, 17:35
Интересно,а в Штатах такой номер прорезал бы?
Весельчак пУ  #
— 05 декабря 2017, 17:39
Храните деньги в зарубежных банках и на счетах виолончелистов.