Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

День Победы в г. Шахты отпразднуют как обычно — новых идей нет
03.04.2018

В Шахтах в дни празднования Дня Победы пройдет более 120 мероприятий в центре и поселках города. В музее, Дворцах культуры, клубах и библиотеках разместят информационные плакаты — 5 баннеров и 3 растяжки.

Комментарии:


С А Запутин  #
— 03 апреля 2018, 16:22
нам инновации не к чему!
цветы ветеранам и автопробег для нас и хорош! экономить нада!
Гость  #
— 04 апреля 2018, 09:41
Зачем же ты тогда за Путина голосовал? Что бы сказать что этому городу не нужны инновации? На этой балке уже давно правители экономят.
С А Запутин  #
— 04 апреля 2018, 11:13
я имел ввиду, что нам нужны стабильность и рывок!
Офтальмолог  #
— 04 апреля 2018, 11:36
Очки нннада?
Саша Иванов  #
— 03 апреля 2018, 17:13
По чем будут солдатскую кашу продавать в парке?
Тоха  #
— 03 апреля 2018, 18:31
Саша,иди в армию - будешь ее каждый день есть. Причем бесплатно. Зачем за гречку в полевой кухне платить то.
Саша Иванов  #
— 03 апреля 2018, 19:57
Пороха не нюхал, тогда нюхай навоз. Я в твоих советах не нуждаюсь.
Житель  #
— 03 апреля 2018, 20:05
Так вот почему дороги не делают.... Готовятся к реконструкции )))) ямы, грязь, танков не хватает
Гость  #
— 03 апреля 2018, 20:43
"9 мая у памятника боевой артиллерийской машине «Катюша» стартует флэшмоб «Песни Победы». С помощью электронных гаджетов все желающие по эстафете смогут передать следующим участникам акции информацию об исполнении песен. Марафон закончится на площади Ленина."
ЭТО ЧЕ ЗА БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ?
Дика Ворохова  #
— 03 апреля 2018, 23:16
Не стоит ТАК оскорблять директора департамента культуры и одногруппницу и.о.главы администрации Морозову С.Н. Почему она сивая? Это её видение массового гуляния, да, так видят праздники инженеры шахтостроители. И успешно, 9-й год возглавляет культуру города.
Евгений  #
— 03 апреля 2018, 22:36
Патриоты, хотябы 9 мая могли бы назвать русскими словоми - массовая акция , а нет в честь ветеранов победителей назовём флешмоб к чему катимся к поколению пепси и соли. От великого и русского скоро ничего не останется.
Россиянин  #
— 04 апреля 2018, 13:14
Согласен ! Задолбали своими гаджетами и квестами и флешмобами .
Гость  #
— 04 апреля 2018, 13:17
Евгений, ещё очень патриотично на фолькс, например, наклеить "Спасибо деду за Победу" или "Я помню, я горжусь". Вот же не понятно, если такая наклейка на иномарках, то какого деда благодарят и чем гордятся??
Ты был в Берлине? Там разруха?  #
— 04 апреля 2018, 10:25
20 лет после войны не было никакого дня победы.
Почему не было празднования победы ранее? Вероятно потому, что были слишком сильны воспоминания о том, чем война была на самом деле - об ужасе и мерзости, о смерти и еще раз о смерти, а вовсе не о славе русского оружия и той патоки с елеем, которые льются на нас в последнее время. Думаю и потому еще, что были живы и сильны люди, прошедшие через этот ад. Вряд ли бы они позволили превратить день скорби в PR-компанию власти и шабаш плохо образованной публики. И эта публика "может повторить" этот ужас?
Гость  #
— 04 апреля 2018, 10:37
Пора отменять этот праздник, он уже не актуален. Надо будущим жить, а не прошлым.
Гость  #
— 04 апреля 2018, 10:47
Ты правда дурак, или прикидываешься?
Любопытствующий  #
— 04 апреля 2018, 10:54
А почему мы не отмечаем день победы в Отечественной войне 1812 года? Ведь тоже великий подвиг был.
Гость  #
— 04 апреля 2018, 11:02
Победу в Куликовской битве тоже можно праздновать, какого числа это было?
Верный запутинец  #
— 04 апреля 2018, 11:45
А ещё победу на Ледовом побоище. А ещё не помню кто сказал, что когда в стране нечем гордится в настоящем, он гордится прошлым. Налетай, запутенцы!
Гость  #
— 04 апреля 2018, 11:53
Настоящий путриот: https://otvet.imgsmail.ru/download/221504753_adccd97997e9824cf229c256b0c14d23_800.jpg.
Бригадир Волобуев  #
— 04 апреля 2018, 12:00
Сейчас немодно вспоминать каких-то там стариков-ветеранов, к памятнику съездить, букетик возложить. Сейчас флешмобную ленточку на антенну повесил, захреначил статус в соцсети: "Я помню! Я горжусь! А давайте к 9 мая наберем 1945 лайков!" - и понеслась. Полная деградация. И для меня эта ленточка больше означает: "Мне так-то похрен, но я за любой кипиш!"
Как же они уже задрали. Сколько можно мусолить одну и ту же тему? В стране заводы стоят, дороги как после бомбежки, бюджет пилят на всех уровнях, а они все про тоже: спасибо, деду, за победу. Уже не деду, уже прадеду. Забота о ветеранах, понимаешь. Их осталось два с половиной человека и с каждым годом о них все проще заботится, ага. Проблем других нет что ли? Девятое мая, ленточки эти, с которыми год будут ездить, пока не сотрутся в лоскуты.
Гость  #
— 04 апреля 2018, 13:16
Дебилы .
Деды тазоводов всех победили  #
— 04 апреля 2018, 18:20
Что-то здесь не так... Уровень развития и жизни Германии и России... Сдача Сибири Китаю...
Эээй вы там, на тазах с лентами! Так кто же кого всё-таки победил?!
Гость  #
— 05 апреля 2018, 22:09
"5 мая по улице Советской города Шахты пройдет парад Победы с участием военной техники. Завершится парад тематической зарисовкой на тему боевых действий у Самбекских высот."

Как человек любящий историю на 100% уверен,что улица Советская идеально подходит для таких сиюминутных "зарисовок" событий длившихся с 1941-43 годы.

Когда-то 9 МАЯ был ПРАЗДНИК.Такие как сивая морозова с департаментом культурки превратили ПРАЗДНИК победы и подвига советского народа в МЕРОПРИЯТИЕ пафоса и цинизма.Нацепил ленточку,прошел с портретиком,поел кашки,стартанул флешмобом,передел по гаджету песенку - ТЫ ПАТРИОТ!Теперь все знают,что ты помнишь и что ты гордишься.Вот только этот лозунг хорош для страдающих амнезией.

Особенно меня радовала растяжка на Маяковского в районе молзавода,которая осталась с пошлого 9 мая и провисела почти год :"Мы победили!Мы народ победитель!"#ука,наиглубочайщий вывод!
Хочется спросить сивый департамент культурки:а как словечки типа "спасибо","победа","мир,труд,май" и т.д. с наблюдением оных с крыши НПИ?Сколько лет практиковали и вдруг похерили?Как же так?Хорошо,хоть автопробег оставили!