Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Жители г. Шахты могут взять за деньги в семью пожилых людей и инвалидов
06.07.2018

В Ростовской области организуют приемные семьи для пожилых людей и инвалидов. Жителям города Шахты также предлагают участвовать.

Комментарии:


Гость  #
— 06 июля 2018, 13:16
Правильно, государству нашему никто не нужен, ни дети-сироты, ни работающие, которым теперь до пенсии не дожить, ни старики одинокие. Все дома престарелых и дома сестринского ухода - позакрывать! Ибо нечего за этих стариков нести ответственность. Мало того - забирали у них пенсию на нужды домов престарелых, так теперь их вообще на улицу выкинуть хотят. Вообще с ума посходили? Есть уверенность ,что и приемные семьи проверять никто не будет, лишь бы сбагрить стариков. А каково им там будет? Никого не интересует. Чтобы тем, кто принял этот закон - была такая же старость - в патронажных семьях с сомнительной репутацией!
Подозрительный  #
— 06 июля 2018, 17:09
Только про сирот не надо возмущаться. Приходилось общаться. После детдома поступают в ВУЗы и в течение 4 лет обучения получают ежемесячно различные формы выплат. В общей сложности набегает около 30 тысячь в месяц. Девчата беременеют и берут академы по уходу за ребенком, в течение которого все выплаты сохраняются. И так года 3 подряд. Некоторые при этом замуж не выходят+выплаты матери–одиночке. И это я уже о бесплатной квартире не говорил. Не подумайте, я прекрасно понимаю: им в жизни не повезло, но и не так уж плохо всё, как принято рассуждать.
Roman  #
— 06 июля 2018, 17:14
Не стоит обращать внимание, просто есть люди, для которых, все и всегда плохо, конечно наш уровень социальной защиты, не самый первый,но он есть, и он довольно не плох!
геноцит? не!?  #
— 06 июля 2018, 17:56
для чурбанов , самое то!!! они любят "досматривать" !!! а тут ещё и официально за деньги!!! Досмотрю ,с любовью! заботой! (но не долго! и безболезненно!!! )))
С А Запутин  #
— 06 июля 2018, 22:44
правильно говоришь - в РОССИИ социальная защита пенсионеров на достойном уровне! а ноют те, кто не представляет как на самом деле не сладко пенсионерам в америке или украине! в наших больницах и домах престарелых, конечно не икрой кормят, но заботятся, как о своих родителях! и лекарства бесплатные!

вот только не нравится мне эта инициатива - оказывать милосердие за деньги! не по-русски это, не по-православному! не наши это традиции!
Гость  #
— 07 июля 2018, 00:10
Зачем нашему городу такую ответственность на себя брать. Ведь Центр социального обеспечения. Соц работники к пожилым и инвалидам приходят.
Roman  #
— 07 июля 2018, 08:59
Ну инициатива хорошая, жить и ждать когда соц работник прийдет одно, а когда ты в семье живешь другое совсем, это как то более человечно. Кстати, открывает перспективы для Христианских течений, проявить себя.