Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

По 100 бездомных собак начали бесплатно стерилизовать ежемесячно
24.09.2018

В Ростове начал работать Центр массовой стерилизации и вакцинации бездомных собак. Если в двух словах, активисты смогли получить президентский грант на 1 млн 996 тысяч рублей на эти цели.

Комментарии:


Собачий дохтор из германия  #
— 24 сентября 2018, 13:36
Это стоимость стерилизации одного собака около 1000 руб? Лучше бы сироткам эти деньги раздали.
Гость  #
— 24 сентября 2018, 14:14
Бесплатно для кого? для самой собаки если только, но думаю она и не собиралась платить.
Алабай  #
— 24 сентября 2018, 14:18
У нас бегают такие с биркой в ухе... стерилизованы. Хорошо. Бегают растаскивают мусор из контейнеров, срут на детских площадках, распространяют блох, глистов, клещей.
Гуманно млять. По отношению к кому? К собакам?
Гость  #
— 24 сентября 2018, 14:50
Лучшие меры были при советском союзе. Ехала машина, мужик отстреливал и складывал в кузов. Затрат минимум, пользы максимум. А любителей собачек бездомных надо отправлять на лечение, если не поддаются, то в тот же кузов. Да и активистов туда же, а два миллиона детям на мороженое.
Собакин  #
— 24 сентября 2018, 15:14
Почему ты сдох в роддоме ?
Гость  #
— 24 сентября 2018, 15:19
Т.е. Вы хотели сказать, что политика партии и правительства СССР в части борьбы с бездомными животными, Вам не нравится и если бы была возможность Вы бы умертвил тех должностных лиц, которые приняли то негуманное решение?
Гость  #
— 24 сентября 2018, 16:33
Вы бы никогда никого не умертвлял . И надеюсь и Вы не будете этого делать .
Собакин  #
— 24 сентября 2018, 16:42
Я Собакин и никогда не кусаю тех кто меня избивает и пинает . Не нужно меня дразнить и кидать в меня палки . Дайте хотя-бы куриную голову и я про вас буду всю жизнь помнить .
Зоозащитник  #
— 24 сентября 2018, 18:04
Чтоб вы усрались мрази конченые живодеры поганые твари. Ненавижу людей. Собаки - милые прекрасные существа, это райские посланники в нашем мире.
Верный запутенец  #
— 25 сентября 2018, 09:03
Эко тебя торкнуло. Ну выпей 100 грамм, может отпустит.
Котопес  #
— 25 сентября 2018, 09:48
Где грибы собирал?
Гость  #
— 24 сентября 2018, 18:47
А почему их не отстрелять есть яды от которых животное умирает мгновенно а, так отловили десяток и все отчитаются за тысячу бабло поделили и все кто в теме довольны до следуюшего гранта . А собаки как плодились так и будут плодится , тем более стерилизованный пес становится агресивным учеными это докащанно
Гость  #
— 24 сентября 2018, 21:19
Почему ты не сдох от шаурмы ?
Гость  #
— 24 сентября 2018, 22:23
ДЛЯ ОСОБО БЕСТОЛКОВЫХ!Суки, и кобели после стерилизации становятся более спокойными,правда не сразу, а течении пары месяцев. Уровень гормонов в крови действительно снижается, у кобелей уходит страсть к бродяжничеству, да и в драки на улице они перестают ввязываться. Но если причиной агрессии ранее были поведенческие проблемы, страх, неправильное воспитание, то конечно после кастрации эта проблема не уйдет.
Светлана  #
— 24 сентября 2018, 18:55
А мочекаменную болезнь, появляющуюся в следствии кастрации, как потом лечить будут? и будут ли? или отстреливать негуманно, а обрекать животное на мученическую смерть - гуманно?
Гость  #
— 24 сентября 2018, 21:38
А питание специальное ?
Владимир Селиванов  #
— 25 сентября 2018, 17:52
Светка дура, епта. Надо только отстреливать, чо толку их стерелизовать то? Или ты хочешь выйти во двор а там собаки и все собаками стерилизованными обоср@но?
Гость  #
— 24 сентября 2018, 19:44
Есть способ гораздо дешевле и гуманные.У нас во дворе бегало с десяток таких волкодавов.Была куплена в аптеке упаковка тубазида(76руб 90коп),был взят в холодильнике пяток котлет(ориентировочно 50руб).Итог:на утро из десяти остался только один(видимо котлет не хватило).127 руб на 9 собак-дешево и сердито.
Бригадир Волобуев  #
— 24 сентября 2018, 19:50
Я тоже тубазидом собака у соседа потравил. Нет, ну а чё она гавкала по утрам. Сдох быстро и безболезненно. Сосед даже ничего не понял. Говорит, собакен помер, почему, не пойму, говорит. Я говорю, а х....й его знает, может простыл. Ага.
Собакин  #
— 24 сентября 2018, 21:23
Ты конченый гандон . Когда ты сдохнешь ,я насру на твой могилу. И друзей позову.
Бригадир Волобуев  #
— 25 сентября 2018, 08:51
Уйди на ... й, любитель собачков. Тебя тоже надо потравить, как псину.
Гость  #
— 24 сентября 2018, 21:41
Таких как ты в родоме душить нужно .
Гость 1  #
— 25 сентября 2018, 07:02
Тубозидом-это совсем не гуманно. Смерть собак в этом случае очень даже мучительная и болезненная: сонливость, потеря координации (атаксия) - собаку заносит по сторонам и подкашиваются ноги, обильное слюноотделение и пена изо рта, рвота (часто кровавая), судороги, далее возникает угнетение дыхания, кома и дальнейшая смерть. А потом, когда болеют ваши дети, вы спрашиваете: "И за что Бог наказывает?" А вот за убитых вами собак и накажет
Та  #
— 25 сентября 2018, 15:34
В какой аптеке?
Тость  #
— 25 сентября 2018, 15:36
В какой аптеке? Нигде не продали без рецепта
Гость  #
— 24 сентября 2018, 21:47
Собакин,хочешь котлетку,вкусную?
Гость  #
— 24 сентября 2018, 22:09
Читать противно!!! Только в нашей стране таких ненавистных уродов к животным, масса. Вам всем на необитаемый остров необходимо, чтобы не единой души кроме вас, чтобы вы там от дикости друг друга истребили.... Сидят здесь чешут понос ненавистный к животным и кайф получают!!! Уроды!!!!