Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Пса ранили граблями в Шахтах, предполагают в Святоборе [Фото]
02.12.2018

В Шахтах в зоозащитный центр «Святобор» попала очередная раненая собака. Скулящего от боли немолодого пса, нашли вечером 28 ноября около многоквартирного дома № 43 на улице Свободы в микрорайоне Артем г. Шахты.

Комментарии:


Гость  #
— 02 декабря 2018, 22:51
Как вы уже достали с этими собаками уже тошнит, а то что они скора людей есть начнут это нормально ?
Гость  #
— 02 декабря 2018, 22:57
А ты не читай!!!!! Умник нашёлся тут..
Алиса  #
— 02 декабря 2018, 22:55
Вот уроды, им бы граблями по башке. Да по сильнее!
Гость  #
— 02 декабря 2018, 23:03
Цивилизованность общества определяется, кроме всего прочего, гуманным отношением к братьям меньшим. Даже усыплять по необходимости нужно гуманно!
Гость  #
— 02 декабря 2018, 23:09
Цивилизованность общества определяется тем, что в городе нет бродячих животных.
Животновод  #
— 03 декабря 2018, 02:01
Достали вы уже, соберите всех собак бродячих и ухаживайте. Харэ про общество твердить. Мы приютили бродячую собаку и она у на сивёт. А вы зоошизы приютили или только на общество гнать можете?
В городе живу  #
— 03 декабря 2018, 09:50
Да ладно Вам, не пишите чуши, типо "соберите их всех и заберите себе". Далеко не у всех есть такая возможность, особенно у тех, кто живет не в частном секторе, а в квартирах. Суть в том, что не любишь животных- "проходи момо", не можешь ничем помочь, считаешь, что не надо кормить, чтобы бездомные не сбивались в стаи- не корми! Но при всем при этом- НЕ ОБИЖАЙ! В этом суть. Сколько же нелюдей в городе живет, тупых, злых, жестоких! Вот это и есть настоящие "звери", которых надо уничтожать и общество чистить! Гореть в аду тем, кто обижает животных!
Ирина  #
— 03 декабря 2018, 12:38
С каждым словом соглашусь!!!
гость  #
— 03 декабря 2018, 16:16
"Сколько же нелюдей в городе живет, тупых, злых, жестоких!" - ключевая фраза "любителей животных". Вы так "любите" животных что ставите их выше большинства людей. Собачка хочет погулять - пусть побегает, попугает людей, раскидает мусор, укусит ребенка, залезет к кому-нибудь во двор и загрызет крольчиху (как произошло у меня 2 недели назад). Вы считаете это нормально? Мне жаль израненную собаку, но к сожалению расплачивается она за безответственное поведение своего любимого хозяина.
Живу в городе  #
— 03 декабря 2018, 16:57
Если двор закрыт заборами, чужие собаки как могут проникнуть? Это уже к хозяину двора вопрос. Речь не о безответственных людях, а о их жестокости. Вы уверены, что израненная собака в чем-то виновата была? Да даже если так, это не выход, калечить. Человек, на то и человек, чтобы "голову" и "мозг" включать, а не только пользоваться силой.
Илона  #
— 03 декабря 2018, 17:38
Лучше не скажешь!!!
Гость  #
— 03 декабря 2018, 18:56
Собаки раскидывают мусор? Как минимум половина жильцов МКД не знают что такое мусорные контейнеры. Подметая возле своего двора бросают мусор к соседу. А собака если назнала в каком месте справлять нужду, его не меняет (живущие в своем дворе подтвердят). И как собаки стали переходить дорогу? По пешеходному переходу, при чем в отличие от двуногих дожидаются пока автомобиль затормозит. Что происходит с людьми?
ГостьЯ  #
— 03 декабря 2018, 21:14
100 пудов, собаки иногда и умнее и добрее некоторых людей!
Гость  #
— 04 декабря 2018, 10:19
И не говорите. Я когда смотрю на зоошизу тоже готов поверить, что собачки умнее людей.
Гость  #
— 04 декабря 2018, 18:07
посмотрите, например, 60 минут на 2-ом канале и не только поверите, но и убедитесь, что собаки умнее людей.
Гость  #
— 03 декабря 2018, 20:13
В городе живу - да, хорошие слова, правильные - НЕ ОБИЖАЙ!

Только вот вопрос - а ЗАЩИЩАТЬСЯся можно? А детей маленьких трехлетних ЗАЩИЩАТЬ можно? Которых вот такие шавки облаяли и испугали до заикания и недержания мочи, энуреза?
Жаль, суко, что в тот момент человеку только грабли под руку подвернулись, а не вилы. Потому что никто эту гавкучую тварь не трогал и не провоцировал, ребенок просто играл в свои игры. А эта тварь из ребенка заику сделала. Походя. Пробегая мимо. Свадьба у нее собачья, видите ли. Размножалась она в тот момент. А ребенок ей не помешал ничем, а просто не понравился.

Ирина - Согласись, согласись. С КАЖДЫМ словом согласись. А вот когда твоего ребенка или внука на трехмесячного лечение к детскому неврологу пропишут, посмотрю я на твое СОГЛАСИЕ.

Лицемеры. ТЬФУ.


ps: В Англии очень хорошее отношение к собакам. Очень.
Но собак, которые ПОСМЕЛИ гавкнуть на ребенка два раза, уничтожают, как класс.
И вообще у них закон - любое повторное проявление агрессии или же первоначальная серьезная травма являются основанием для усыпления собака и наложения крупного денежного штрафа на владельцев. И точка. Это закон.
Ирина  #
— 03 декабря 2018, 20:46
Ваше негодование понять, конечно же, можно. Любой бы на вашем месте скорее всего реагировал так же эмоционально. Мне очень жаль. И многим известны ужасные случаи нападения собак, сбивающихся в стаи, на людей. Но тут была поднята проблема именно НЕОПРАВДАННО жестокого обращения с животными, поймите! Которых поджигают, отрезают конечности. Проявляют САДИЗМ, одним словом.

P.s. Я не зоозащитник, я обычный нормальный человек.
Гость  #
— 04 декабря 2018, 00:14
Ирина - согласен. Садизм должен быть наказуем. Одно дело, когда в запале, в состоянии аффекта отогнал (отпинал) собаку в сторону от потерпевшщего, и другое дело - умышленный садизм, беспричинная жестокость. Это уголовное деяние, и наказывать таких садистов безусловно нужно нужно.
Гость  #
— 03 декабря 2018, 21:04
Вот в Англии законы хорошие, "наложение крупного денежного штрафа на владельцев", желательно еще на тех, кто заводит и выбрасывает на улицу. Усыпление агрессивных- тоже гораздо более гуманно, чем увечье тому же животному, оно уснуло и все. Проблема города- разворованные деньги, которые выделяются на отлов, стерилизацию и чипирование, усыпление агрессивных. Но вот сдается мне, как правило калечат тех, кто как раз таки не агресивен, а наоброт беззащитен.
Игорь  #
— 03 декабря 2018, 17:58
А мы вот собирались завести персидского котёнка, а потом увидели на рынке бесплатно которых раздают и решили осчастливить хотя бы одну животинку.. Уж больно жаль на сидящих в клетке на них смотреть.
Гость  #
— 03 декабря 2018, 18:11
Игорь, побольше бы таких людей, как Вы. У нас в городе плохо работают службы или вообще не работают, по отлову, стерилизации, часть граждан заводят-выбрасывают, а почему-то претензии тут к тем, кто просто их "не обижает", пишут про таких, "зоозащитниками" называют, и высказывают претензии, некоторые "личности" проявляют жестокость по отношению к животным. Ну еще бы, это проще всего, чем выбить зубы соседу который выгнал пса, или предъявить претензии к службам по отлову, администрации города, которые не выполняют свою работу!
Гость  #
— 03 декабря 2018, 20:59
СТАТИСТИКА:

ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА
(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)


Состояние преступности в России за январь – сентябрь 2018 года

п/п Субъект России кол-во преступлений

44 Ростовская область 41 256
Гость  #
— 03 декабря 2018, 21:08
Против статистики Гость не попрешь, а кто деньги на отлов, вет осмотр, стерилизацию ворует и ничего не делает? Это уже не к собакам претензии, точнее к "человеческим собакам"!