Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Вторжение роботов в Шахтах!
03.12.2018

8 декабря в Шахтах откроется самая масштабная выставка роботов России и СНГ – «РОБОПОЛИС». Здесь каждый сможет не только увидеть самые новейшие технологии на планете, но и потрогать «вещи из будущего», а также познакомиться, поиграть и даже пообщаться с 50 уникальными роботами.

Комментарии:


прорыв  #
— 03 декабря 2018, 09:20
Если роботы заморские - не пойду. У нас своих навалом.
Бригадир Волобуев  #
— 03 декабря 2018, 09:41
Из своего у нас только стсарь Пыня , а так же духовные скрепы. А роботы китайские.
нанотехнолог  #
— 03 декабря 2018, 09:45
Китайские - это хорошо. Поднебесная - наш надежный, стратегический партнер и близкая по духу страна. Иду.
Бригадир Волобуев  #
— 03 декабря 2018, 10:03
Ага, партнер. Покупает по дешёвке у нас нефть, делает из неё разные штучки и продаёт нам. Но уже дороже.
на полях  #
— 03 декабря 2018, 10:09
Не просто партер, а очень надежный друг, ведь только близкому можно отдать в аренду кусочек родины.
ПАПАзол  #
— 03 декабря 2018, 16:19
Судя по отзывам в сети-роботы заморские.Китайские.По сути,это выставка игрушек с Алика(собачки,пылесосы,квадрокоптер,машинки)...катается по стране уже пару лет.Сначала прочесали крупные города,теперь вот-наш черед.По отзывам-рабочих игрушек немного,билеты не дёшев,гиды-непрофессиональны...хотя по отзывам-детишкам нравится.Кстати,видел на "Авито" обьявление о наборе волонтёров(или гидов) на вставку в г.Шахты.Боюсь,даже при нашем местечковом тотальном дефиците на "культуру"..."не то пальто"!
Вася на девятке  #
— 03 декабря 2018, 10:22
Лучше бы дороги сделали!!!
Гость  #
— 03 декабря 2018, 15:50
Ардуино в помощь. Покупаем на али, пишем скетчи и удивляем доверчивых россиян, уколотых останкинской телеиглой и думающих, что в стране что-то техническое ещё шевелится.
Верный запутинец  #
— 03 декабря 2018, 16:04
+100! Опередил меня! Только хотел сказать про Ардуино! Великая штука! При малейшей способности к программированию и базовых знаний в электронике, можно расиянсев удивлять разными электронными штуками! И горлопанить, что это прорыв!
Гость  #
— 03 декабря 2018, 21:14
Какой прорыв? Не так давно Самый главный с экрана сказал:-"что, наука у нас отстала, почти навсегда".
Любопытствующий  #
— 03 декабря 2018, 22:19
24 года это разве навсегда?
Гость  #
— 04 декабря 2018, 10:33
Дополню для полной ясности. Цена "мозга" - ардуино - чуть больше 100 руб. Большинство датчиков - до 100 руб. Так же недорого сервоприводы, двигатели и прочие составляющие "роботов". Так что можно выделять из бюджета миллиарды долларов на развитие робототехники для очередного мегараспила.