Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты за хищение из бюджета 300 тысяч дали условный срок
22.12.2018

Лжепредпринимательница, похитившая 300 тысяч из бюджета, получила в Шахтах условный срок.

Комментарии:


Злой  #
— 22 декабря 2018, 14:30
Быстро расследовали и осудили, не прошло и пяти лет, а вот когда кусок колбасы в магазине украсть, тогда быстро, и два года колонии.
Гость  #
— 22 декабря 2018, 15:22
Не удивлюсь если через пару лет на диниску что нибудь повесят,а еще через 5-6 лет вспомнят про ковалева,блин что в прокуратуре одни тормоза работают? У вас,прокуроров есть эпизод про Аюту,что в падлу распидалить его,или баблом заткнули одно место?
Макентош  #
— 22 декабря 2018, 15:49
Красава. Государство обокрасть-святое дело. Хоть чуть, но надо. Государство наше же нас не обворовывает, оно нас имеет во всех позах. Ща, нефть подешевела опять, ждите новый 2019..
Гость  #
— 23 декабря 2018, 21:59
УК. ст.159 ч.3.-Мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере,-Наказывается штрафом в размере от ста тысяч, до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от 1 года др 3 лет, либо принудительными работами, на срок до пяти лет, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такого, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо без такового, с ограничением свободы на срок до 1,5 лет. ЭТО ЧТО ТО!!! КАК? МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ??? И, судят как? По какому закону? Какое настроение, или ещё что???
Гость  #
— 24 декабря 2018, 10:14
И это еще строго!
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предполагающий смягчение ряда пунктов в статьях Уголовного кодекса, предусматривающих наказание за преступления в сфере мошенничества, неисполнения договорных обязательств, плагиата, нарушения патентных и авторских прав, присвоения, растраты.
«Лицо, впервые совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию), и если в его действиях не содержится иного состава преступления», — так, по замыслу главы государства, должно быть сформулировано примечание к статье 145 УК.
Кроме того, запрет на применение меры пресечения в виде заключения под стражу (ареста) предлагается распространить на лиц, подозреваемых и обвиняемых в злоупотреблении полномочиями, если преступление совершено в сфере предпринимательской деятельности.
Демократия идет по стране. Или их уже некуда сажать?
Гость  #
— 24 декабря 2018, 13:11
"лицо, впервые совершившее преступление..." напомнило сцену из замечательного фильма "Женитьба Бальзаминова", где герой скудного ума законы писал. В реальности же для того, чтобы чиновникам безопасно было при покупке за бюджетные деньги щетку для унитаза за 22 тыс р