Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Все про новые правила вывоза мусора в г. Шахты
03.01.2019

В Шахтах, как, впрочем, и в других муниципалитетах Ростовской области, с 1 января 2019 года заработали новые правила обращения с отходами.

Комментарии:


Гость  #
— 03 января 2019, 18:58
Так пусть им бабки и платит Ростовская Администрация за их переработки и утилизацию! Чего то это мы должны оплачивать его утилизацию и заключать какие то договора! Сума сойти! Мы платим за вывоз мусора и точка! А все остальное, это забота Администрации РО и депутатов которые очумели от своей нано, инноваций, инвестиций! Всю окраину России уже засрали пусть все заводы и весь мусор свозят поближе к Москве и Питеру!
Гость  #
— 03 января 2019, 19:39
ложь. брехня, и провокация.!
Гость  #
— 03 января 2019, 19:20
Обращение с мусором уже 3 дня 2019 года не новое, а неуважительное и безответственное! Нет уже ставших привычными на картинках цветных контейнеров для рассортированного праздничными вечерами мусора! За что с нас деньги будут брать? При такой организации технологического прыжка (не в пример уже неактуальному экономическому рывку) нам должны доплачивать деньги за обманутую надежду на экологичную переработку мусора, как за моральный и материальный ущерб!
Гость  #
— 03 января 2019, 19:43
Строка в квитанции "Утилизация ТБО" сохранится или всё свалят в одну кучу, чтобы спрятать эту понамовскую аферу? Когда вводили платеж "Утилизация ТБО", то рассказывала власть, что это сборы на строительство МЖЗ. Но, прошло 10 лет и завода нет. Куда делись эти деньги?
Гость  #
— 03 января 2019, 19:51
Главное не будет войны слава единодросам и царю . Налог на воздух нужно ввести и налог на дождь и снег.
Гость  #
— 05 января 2019, 14:51
Вначале воздушные счётчики для контроля ветра сколько он задувает в город Шахты кислорода, поставить их вокруг города в виде ветрянных мельниц, а то ведь у нас правительсво будет брать по норме!
Смешно, нет конечно, но нашей гос думе нет предела Мысли!!!
Такое созидании началось когда смеялись введённой оплате за общий туалет ...
ААЛЕКСАНДР
Гость  #
— 03 января 2019, 20:08
Немного цифарок и ..... Шахты- вывоз мусора 133 руб. с прописанного, Москва- 90 руб., Питер-85,38 руб., Севастополь- данные корректируются, притом в этих трех городах(Шахт там нет) остается прежний тариф ещё на три, ТРИ года(ну понятно, самые бедные в стране)!!! К примеру в Германии(мы-ж её победили), тариф на человека, в среднем 250 евро в ГОД, При пособии по безработице от 500, до 1.300 В МЕСЯЦ!!!! Вот такая, брат арифметика.............................................
Гость  #
— 03 января 2019, 20:48
г Шахты испытательный полигон.
Гость  #
— 03 января 2019, 20:13
Из принципа и в знак протеста теперь буду разбрасывать мусор по всей улице. А что ? За такие деньги могу себе позволить !!!
Гость  #
— 03 января 2019, 20:24
Ведь дело не в протесте и не " за такие деньги МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!!!". А, в том, что элементарная культура должна быть, не только у тех, кто решает за нас, но и мы не должны опускаться до этого уровня!!!
Гость  #
— 03 января 2019, 20:33
Правительству можно опускаться до грабежа, а мне даже до банального хулиганства нельзя ?!
я не я  #
— 03 января 2019, 20:39
возле администрации нашей-можно, мил человек, мусорь- не хочу! я тоже там буду кидать, и даже в них
Гость  #
— 04 января 2019, 15:19
Конечно, мы такие культурные все стерпим. да?
Гость  #
— 03 января 2019, 20:39
Ой дождуться они.... Потом будут плакать, за что, я не виноват, больше не буду, не причём, это они..... Пощады не ждите..
Федя  #
— 03 января 2019, 21:32
Прочел. Не понял, будут вывозить или уже вывозят. С частного сектора, получается договор по умолчанию, по факту совершения действия. Или свозить к администрации или думе местной? Они же отвечают, если не забирают. Плату то не забудут в квитанцию включить? А разбрасывать мусор некультурно, все же в городе живем и плата в месяц с человека всего-то как пачка сигарет. Придумали же начинать такие вещи, когда до 10 января ни один чиновник даже не покажется на работе.
Факер  #
— 03 января 2019, 22:50
ВЫ что, охренели!!! Я платил 36 рублей в месяц,теперь 131
Гость  #
— 03 января 2019, 22:58
Это с какой же площади 36 рублей???
Факер  #
— 04 января 2019, 19:19
за 43,4 кв м я плачу 36р за одного человека,живу в квартире,у других разве другие тарифы????
Игорь  #
— 04 января 2019, 19:45
За квартиру площадью 36,3 кв.м. начисляют 70,79 руб. за вывоз ТБО и 12,71 руб. за утилизацию. Всего 83,50 руб. (было). Управляющая компания ООО "Жилсервис".
Если брать чисто тариф, то суммарно 2,30 руб. за 1 кв. м..
Факер  #
— 05 января 2019, 13:59
у меня в квитанции на воду в строке ВЫВОЗ ТБО 2 чел тариф 36,43 и того 72,86 не понятно откуда у вас другие цифры!!!
Игорь  #
— 05 января 2019, 18:53
А у вас какая управляющая компания? Вы вообще в Шахтах проживаете?
Факер  #
— 07 января 2019, 01:16
Живу на Артеме упр ком ЖКХ коммунальщик-3 экострой-дон
Бугермэн  #
— 03 января 2019, 23:50
Полигон, построенный на остатки от окраденных денег, это предлог чтобы ОПГ и дальше дербанила город.