Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Скончался ректор ЮРГПУ Владимир Передерий — уроженец г. Шахты
26.01.2019

В Новочеркасске скоропостижно скончался ректор Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова Владимир Передерий. Ему было 59 лет.

Комментарии:


Гость  #
— 26 января 2019, 20:39
Жаль, приятный мужчина. Не дотянул до пенсии. Скорблю с семьей.
Пробрюшлевое Жорло  #
— 26 января 2019, 20:50
А чё? Очередной не дотянул до 65? Не порядок. Не соблюдает указы путена.
Гость  #
— 30 января 2019, 14:21
На одного еврея меньше . и это ХОРОШО !!!
Гость  #
— 26 января 2019, 21:00
Сочувствие родственникам. Никакие миллионы не уберегут сердце и нервы при такой напряженной жизни и ответственной работе. Так что сидим на своих грошах - дольше проживем.
БРМ  #
— 26 января 2019, 22:20
Интересна биография. Автомобилист, комсомолец, школа внешней торговли, ракетчик, школа приватизации госимущества, бизнесмен, учёный, доктор наук....
Царство небесное...
Колян рабочий  #
— 26 января 2019, 22:37
Наверно только из Шахт плохие управленцы выходят . Данный товарищ практически развалил НПИ и Шахтинскую политу . И заработал на ней хорошо вместе с женой . Все бывшие общаги НПИ в Новочеркасске выкупила жена и успешно продала ,как и много принадлежащие НПИ. В самом НПИ половину кафедр по закрывал , специальности собрал в кучу . Вот в стране нету квалифицированных специалистов .
Не кому ненужный инженер  #
— 27 января 2019, 01:14
Согласен я хотел учиться своим умом в палитуре но мне сказали нам ум твой не нужен нам деньги нужны.так 6 лет я платил учить меня никто не хотел.так что я ни капельки не скорблю.боженька забрал жадного человечека
Гость  #
— 28 января 2019, 23:23
Дочь учится первый год в шади, сессию сдала сама ,все экзамены на отлично,все зачёты зачтены.Ни копейки не платили никому.И в группе,те кто учится сами сдают , а кто прогуливал и не сдавал контрольные точки, те уже решают свои вопросы другим способом.
Кузница кадров  #
— 27 января 2019, 12:15
Сокращать чтоб побольше себе на карман ложить этому точно в высшей школе приватизации и предпринимательства России научили, таких управленцев ещё по всей стране сидит до фига кто на должностях в тёплых местах в правительстве, а кто на предприятиях в начальстве, их сейчас эффективными менеджерами называют.
Вася  #
— 27 января 2019, 18:35
да просто-гав.к и вор.....
Гость  #
— 27 января 2019, 10:11
Во времена М.М. Вяльцева ШФ НПИ был институтом с коллективом ПЕДАГОГОВ, УЧЕНЫХ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, готовивших настоящих специалистов. И воспитывавших профессиональную гордость. Потом время, установившийся непонятно какой государственный строй, болонские процессы, внутренние противоречия (склоки) и политика руководства (рвачество) приходивших развалили один из лучших вузов страны. Но в памяти НПИ всегда - кузница высококвалифицированных горных кадров, работавших по всей стране. Как и ШТИБО. Теперь иных уж нет, а те далече..
Вася  #
— 27 января 2019, 18:41
Я сам тогда учился....Выпускали СПЕЦИАЛИСТОВ ИНЖЕНЕРОВ...Спасибо Мих.мих.Вяльцеву....Филиал при нем процветал....А этот псевдо ученый пошел на Х....
Чистильщик  #
— 27 января 2019, 11:06
Интересно скажется ли это на работе сп ого НПИ. Недавно, Басакевича упаковали, который тоже имел отношение к НПИ, теперь вот это.
Вася  #
— 27 января 2019, 18:48
Инженеры, вспомните те времена когда был директорам М.М.Вяльцев-не знаю-покажите свое уважение к НАСТОЯЩЕМУ ДИРЕКТОРУ....
слон  #
— 27 января 2019, 18:53
кесарю-кесарево
замерзают  #
— 27 января 2019, 19:33
Гражданина не знаю, но лишний раз убедился, что имею все шансы не дотянуть до первой пенсии в 10 - 15 тыс.руб.
Шахтёр  #
— 28 января 2019, 11:24
А 8.500 не хочешь ?