Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты на капремонт дороги на улице Маяковского потратят 127 млн рублей
01.03.2019

В Шахтах в текущем году потратят приличные деньги на капитальный ремонт дорожного покрытия на нескольких улицах.

Комментарии:


Прохожий  #
— 01 марта 2019, 17:06
Потратят 27,а 100 по карманам осядет.
Михаил  #
— 01 марта 2019, 18:53
С чего такие суммы взяты??? За такие деньги можно полностью снять дорожное покрытие и заново настелить. А не латать дыры.
гость  #
— 01 марта 2019, 18:54
А ремонтировать будут тем Гамном под названием якобы асфальт, который изготавливают из тырсы и пыли на асфальзаводе по дороге на Наклонную.Цена этого гамна 5 копеек за тонну.А спишут то,спишут.
Коммунар  #
— 01 марта 2019, 19:03
А потом этот хреновый наноасфальт после попадания на него влаги исчезает в неизвестном направлении и опять ремонт,ремонт,ремонт,распил,распил,распил.А прокуратура спит,спит,спит,а администрация пилит,пилит и пилит. Круговорот бабла в природе.
Гость  #
— 01 марта 2019, 19:40
Всем хохлам, который критикуют власть, валите к себе на украину! Нормальная дорога и сделают хорошо!
12345  #
— 02 марта 2019, 15:10
Ага, вон на победе революции от гипера и до моста уже сделали из шахтинского асфальта, уже сколько раз латали, сейчас дорога просто убита в хлам, а прошло то всего три с половиной года... к слову дорогу на артем делали параллельно в это же время , только подрядчик из ростова вроде, и асфальт не нашинский, так посмотрите на неё, еще ни одной латки нет, дорога асфальт в нормальном состоянии (если не считать что бордюры спиз...ли)...
и всем насрать
Гость  #
— 02 марта 2019, 17:35
Эту субстанцию,асфальтом назвать язык не поднимается.Это чёрная тырса и чёрная пыль слегка приправлена битумом.И все там больше нету ни хрена.А вот кому принадлежит этот завод,вот в чем фишка.Поедете на Наклонную и за переездом справа посмотрите на этот нанозавод по производству золотого Гавна.А прокуратура типа не знает? А так кайф положили через несколько дней исчез.Блеск, Остапу Бендеру и не снилось.
Гость  #
— 01 марта 2019, 20:41
Согласно Википедии,всего в Шахтах 1167 улиц.При таких темпах-3 улицы в год,через 389 лет все дороги в нашем городе приведут в норму.Возрадуемся,недолго осталось!
NahVlastь  #
— 01 марта 2019, 22:38
А первое пересечение сделать не хотят? Там не реально ездить ёпт....
Гость  #
— 01 марта 2019, 22:45
20 лет не делали и ещё столько же подождём
Гость  #
— 02 марта 2019, 21:05
Первое пересечение, Красинскую, Мелиховку сделайте! Маяковская нормальная пока ещё, чё за нее вгрызлись? А пересечение самая убитая, там уже по обочинам ездят. На Красина нормальная дорога, но выбоины хоть залейте местами по колено. Спуск в каменоломни разбили.
Бип-Бип  #
— 02 марта 2019, 22:11
127 миллионов рублей на 4 км дороги, ну вот распил денег и начинается))) тут просто банально посчитать хотя бы примерно, ширина маяковкого по две полосы на сторону, примерно по 3 метра полоса, это 12 метров в ширину вообщем полотно, умножаем на 1000 м (1км дороги) получаем 12000 квадратных метров
Даже если посчитаем что квадрат стоит 1000 рублей положить с работой, хотя скорее всего меньше так как большим объемом...И тут будет срезка, а не укладывание на щебень. итого сумма получается 12 млн за 1 км дороги... за 4 км дороги выйдет 48 млн рублей... Пускай на бордюры и тротуар (хотя наврятли будут ставить новые бордюры) еще с запасом 15 млн рублей... Итого примерно 63 млн рублей... Интересно куда же денется половина оставшаяся от ремонта улицы маяковского... Скорее всего по сметам асфальт просто будет стоить в 2-3 раза дороже чем в реальной стоимости...
Гость  #
— 02 марта 2019, 22:28
Остальное Андроид в область увезет.
Расеянец  #
— 04 марта 2019, 09:02
В открытую 3.14здят и ничего.Незаменимый,угомони своих ворюг.