Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

На грязную воду в Шахтах жалуются жители [Фото]
16.03.2019

Жители города Шахты регулярно жалуются на цвет воды. В доме № 21 по переулку Енисейскому, в районе «Глории Джинс», горячая вода оранжевого цвета.

Комментарии:


Единорос  #
— 16 марта 2019, 17:19
Шахтинец должен страдать ибо терпило.
Гость  #
— 16 марта 2019, 18:56
Уже ведь жаловались на такое, выяснили, что Водоканал ни при чем, соседи меняли трубы. Спрашивайте с соседей. Или в УК обращайтесь, пусть заменяют сгнившие трубы горячего водоснабжения, ведь платите за ремонт и содержание.
Гость  #
— 17 марта 2019, 08:58
Если меняли трубы в доме (соседи), достаточно чтоб несколько кубов прошло и все вымоется из труб. Скорее всего, если плохая горячая, а с холодной все нормально, то дело в бойлере или как здесь уже писалось в накопительной емкости "ну танк, ну бочка такая большая стоит".
Кусепа  #
— 16 марта 2019, 21:38
Только не понятно. Кто берет деньги за горячую воду, тот пусть и отвечает за качество. Водоканал неподает горячую воду!
Гость  #
— 17 марта 2019, 09:05
Водоканал вообще не подает горячую воду, у нас в городе нет центрального водоснабжения горячей воды. В многоэтажках, в каждом доме есть свой бойлер на дом. Дело в нем или рядом с ним, напрягайте управляющую.
гость  #
— 17 марта 2019, 00:01
Может просто резервуар с водой нужно промыть? А где говоришь резервуар? Ну танк, ну бочка такая большая стоит.
Катя  #
— 17 марта 2019, 10:57
А как узнать есть ли в воде хлорка?
Судя по отсутствию характерного запаха то её нет!
Может смешать можно с каким-то реактивом?
Или только анализ?
Гость  #
— 17 марта 2019, 14:49
Относительно проверить воду на содержание хлора, можно с помощью так называемой йодо-крахмальной бумаги, можно найти в зоомагазинах где товары для аквариумов. От содержания хлора она синеет.
сеня  #
— 17 марта 2019, 17:48
А на ХБК хлора в воде из крана столько, что наливая в емкость кажется, что этой жидкостью можно полы в поликлиннике мыть, хлорировать.
Гость  #
— 17 марта 2019, 18:28
Кто вам не даёт пробурить скважину и пользоваться от туда водой?
бурят  #
— 17 марта 2019, 20:48
у меня по балке ручей бежит!
у нас в городе нет питьевой воды в скважинах. и в водопроводе. и в Дону.
не дает пробурить стоимость скважины. разрешается только до 40 метров бурить.
золотая водица. огуречики по цене мака. однака
Гость  #
— 17 марта 2019, 18:41
Водоканал то и холодную не особо подает