Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Горы мусора в г. Шахты поразили горожан на кладбищах на Пасху
30.04.2019

Жители города Шахты решили, что раз власти пообещали на этот раз решить проблему уборки мусора на кладбищах перед Пасхой, то так и произойдет. Ничего подобного. Возможно, город Шахты заговорен и на нем лежит проклятие.

Комментарии:


Дядя Вова  #
— 30 апреля 2019, 07:06
Весь город большая мусорная свалка.
Резидент  #
— 03 мая 2019, 15:51
потому, что живут свиньи, вот и свалка
Гость  #
— 30 апреля 2019, 07:35
А какая из работ на которые выделены бюджетные средства не профонация:
1. Отлов животных.
2. Спиливание деревьев.
3. Замена светильников на светодиодные.
4. Ремонт стадиона.
5. Уборка города, парка.
6. Уборка кладбищ.
7. Ремонт дорог.
8. Нанесение разметки.
9. И т.д.
Все работы либо не выполняются, либо что-то сделано, но через одно место.
Гость  #
— 30 апреля 2019, 07:44
А где кент ковалева из членов команды, чем занимается?
Гость  #
— 30 апреля 2019, 08:04
Какой такой член?
Гость  #
— 30 апреля 2019, 21:23
Да этот, как иго там? Во! Блошиные Рома! Оборотень в погонах.
Гость  #
— 30 апреля 2019, 09:13
Самое интересное что сверху на ВСЁ деньги выделяются, а на местах исчезают. Вот Вам и горы мусора, и общественные стационарные туалеты, дороги, захваленный город будущего, который превратился в магазин, причем зарабатывая на аренде не в состоянии поддерживать нормальный микроклимат (температуру), двери сами не открываются хотя для этого сделаны, и это все там где выделяют власти деньги на содержание плюс аренда приносит прибыль. СТАЛИН нужен стране, всех в чувство привести. Чин..ники сами своим пешком пойдут на кладбище в выходные прибратся, не будет у них время на ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ выходные, да и несчего будет за воровство и взятки расстрел.
Сталина на вас нет  #
— 30 апреля 2019, 10:09
Ещё один скучающий по крепкому члену в заднице...
Гость  #
— 30 апреля 2019, 09:38
Лучше бы мне эти деньги отдали, я бы дом купил, а с кладбищ потихонечку на тачке весь мусор вывез, но не быстро.
Вова  #
— 30 апреля 2019, 10:19
Кому нужны эти кладбища?
Сколько денег на памятники, венки, цветочки люди каждый год тратят!
Лицемерят перед родственничками и соседями по ограде.
Лучше бы на пивас, жрачку и баб тратились.
Не покойников нужно ублажать, а живых!
Гость  #
— 30 апреля 2019, 14:24
Улыбнуло))),но идея хорошая
Гость  #
— 30 апреля 2019, 14:27
P.S.(Я бы дом купил и потихонечку на тачке мусор вывел,но не быстро)
Гость  #
— 30 апреля 2019, 11:51
А, кто весь этот мусор набросал? Ладно можно понять на краю кладбища, но вот сыпят мусор на могилки и даже на соседние, на дорогу внутри кладбища! Если свиньи по жизни, вам хоть как убирай, свиньями и сдохните!
Гость  #
— 30 апреля 2019, 12:04
Кто - кто намусорил, понятно же что намусорили ротинберг, видро и тот кто всю нефть украл, и лифты с подъездами тоже они обоссали.
репетиция парада  #
— 30 апреля 2019, 12:54
Ты намекаешь что это все сделал вставший с колен народ?
Гость  #
— 30 апреля 2019, 13:12
Ну уж лучше считать себя вставшим с колен, чем как соседние цэевропейцы постоянно раком. Ты к стати ни оттуда, а то обычно ракомстоящие тут про вставание с колен вспоминает, вата, всё пропало, в америке лучше, ну и всё такое?
86% счастливых  #
— 30 апреля 2019, 18:54
Ну да. Казаться лучше, чем есть на самом деле, это такой код, генный.

А что не так с соседями? Президент говорит, что мы один народ.
Гость  #
— 30 апреля 2019, 19:34
А мы и так лучше чем мы есть.
Гость  #
— 01 мая 2019, 08:38
Трепло, ты опять зашел в интернет посрать? У тебя сортира дома что ли нет?
Гость  #
— 01 мая 2019, 10:58
А эта мразь всегда здесь срет, всегда верещит "путинвиноват, ничего не пастроили, всё плохо, в америке лучше, видро".
возлюби  #
— 01 мая 2019, 12:45
Что пост кончился?
Гость  #
— 30 апреля 2019, 12:08
Хорошо в Индии, бросил покойника в реку, и пусть плывёт.
Гость  #
— 30 апреля 2019, 13:12
Кладбище центральное убиралось, даже дороги перекрывали, чтобы не мешать спецтехнике. Но годами мусор не вывозился, старых деревьев полно и они валятся на могилки,погода хорошая и народ двинул на уборку.. Убирали и в последний день перед пасхой,кучи мусора росли как грибы, а машины уже отдали на Аюту, Власовку и т.д. Власти не защищаю, но по сравнению с предыдущими годами, стало получше. А если люди не могут донести мусор до дороги и устраивают свалки, куда и дойти сложно, не то чтобы машину подогнать с погрузчиком, то это уже свинство.
Гость  #
— 30 апреля 2019, 13:48
Да, мы приезжали на центральное кладбище пред Пасхой, в четверг. Проезда не было, машину оставили и пошли пешком. И правда, работали тракторы, грузили мусор на машины. Убрано было много куч, конечно, не идеально, но всё таки. А в субботу вечером приехали повесить веночки, украсить могилы. Так вот столько мусора, спиленных веток опять навалили, что впору было вновь запускать уборочную технику.
Н.А.  #
— 30 апреля 2019, 19:52
Техника и так работала, до последнего. Лично видела камаз, груженный с мусором и погрузчик около ж.д. путей. Только большую часть отдали на другие кладбища.
Гость  #
— 30 апреля 2019, 16:55
При нас убрали кучи на аллее - которые годами лежали на одном и том же месте. Как только вывезли и подмели на этом месте - с соседних участков народ начал опять стягивать траву, венки, тряпки и дрова. На замечания что до контейнерной площадки не так и далеко, метров 100 - ответ последовал: -Еще раз уберут, им же миллионы выделили. Кстати на Пасху эти же люди громко возмущались что кучу не убрали, вокруг одни жулики и воры!!! А вокруг одни свиньи - замечу я!!!
Гость  #
— 30 апреля 2019, 17:38
КамАЗ на 8 часов работы - 8 тысяч рублей, погрузчик в эту же цену, за день 10 камазов и 1 погрузчик - 90т.р.. 4700000:90000=52дня работы без остановки, где ещё смен по 8часов.
Гость  #
— 30 апреля 2019, 18:17
Откуда история про 4,7 млн.???? Одна бабка сказала???? 4.700.000 выделили в бюджете на работы по благоустройству городских погостов, НО НЕ ВЫПЛАТИЛИ!!! подрядчику, который не справился с контрактом и с работой. Деньги ОСТАЛИСЬ В БЮДЖЕТЕ! Привлекли другого, за сумму не многим более полумиллиона... и это на 8 кладбищ!!! А теперь посчитайте сколько техники работало и людей и сколько дней, а также изучите рыночную стоимость аренды тяжелой техники. Кто с калькулятором дружит - то поймет. Рьяным "подливалам" масла в огонь информация к размышлению. Лично от меня и многих из моего окружения - нынешней власти благодарность! Устранили в том числе и явно застаревшие свалочные очаги. А если комментировать оратора в топе - от "свиней" ни одна самая успешная власть не спасет!!! Всех с первомаем!
Гость  #
— 30 апреля 2019, 18:32
На стадионе неосвоение, в благоустройстве неосвоение, в освещении неосвоение - может пока не поздно надо в отделе закупок порядок наводить, да усиливать замов мэра и руководителей департаментов, заказчиков. Иначе на следующие периоды не будет выделений, а город останется ещё в большем запустении.
поднявшиеся с колен  #
— 30 апреля 2019, 18:58
Неосвоение, это когда у подрядчика нет техники, квалифицированных работников, опыта, образования и совести.
Гость  #
— 30 апреля 2019, 19:49
Так и спрашиваю, куда смотрит отдел закупок?
Viki  #
— 01 мая 2019, 23:03
А может надо не в интернете сидеть мандражировать, а брать лопату и работать? Об этом почему-то никто не пишет! Где наши доблестные шахтинские подрядчики, которые могут все сделать быстро и недорого? В они все здесь, на сайте, могут только сраться с себе подобными! администрация им виновата, отдел закупок! Рукалицо, ей богу! Посмотрите тенденцию - кто выигрывает аукционы? Москва, Ростов, Красноярск - кто угодно, но только не доблестные шахтинцы. Поэтому прежде чем что-то сказать о недоработке местной власти, спросите с себя- а что я сделал? А когда я в последний раз на субботнике был? А в ответ тишина )))
Гость  #
— 02 мая 2019, 09:31
Субботник? Viki вы в какой реальности? Вспомните еще марки по 5 копеек, для освобождения Луиса Корволана. Мы живем в капитализме, в худшем его проявлении.