Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах 5 новых заболевших коронавирусом: в Ростовской области — 79
30.04.2020

В городе Шахты за сутки прибавилось сразу 5 заболевших коронавирусом. Таким образом, общее число заразившихся увеличилось до 46 человек.

Комментарии:


Гость  #
— 30 апреля 2020, 16:12
Вчера в Шахтах умер мужчина с диагнозом коронавирус.
О смерти 64-летнего мужчины от болезни, вызванной вирусом нового поколения журналистам сообщили его родственники.
Примерно 17 апреля у мужчины поднялась температура. 23 апреля родные вызвали ему Скорую помощь. Прибывшие врачи измерили температуру, давление, сделали укол и взяли мазки на коронавирус. Больное горло посоветовали лечить, распыляя в него лекарство.
Фельдшер выразила сомнения, что у неё получилось правильно взять мазки. Ещё меня смутило, что она всё записывала карандашом, и пробирку подписала карандашом, и отец расписался в документах тоже карандашом, - цитирует дочь мужчины.
В субботу, 25 апреля, мужчина почувствовал себя совсем плохо, однако, Скорая ехать долго не хотела. Врачей родным пришлось буквально уговаривать. Прибывшие врачи снова измерили параметры больного, сделали укол и уехали. К ночи у мужчины стали синеть конечности, прибывшие врачи госпитализировали его.
Скончался мужчина в приемном покое. Лишь спустя сутки выяснилось, что тест на коронавирус у него положительный. В морге сообщили, что точная причина смерти будет известна через три недели.
Тело родным выдали в закрытом гробу. У родственников скончавшегося также взяли мазки на коронавирус.

Что произошло, всем понятно?

Сотрудники скорой УБИЙЦЫ, которые умышленно вовремя не госпитализировали больного, довели до смерти.

Родственники умершего будут судиться до Верховного суда, до Президента.
 #
— 30 апреля 2020, 17:46
Если все правда в комменте, то согласен. Судится обязательно. И сажать "героев".
Самоизолированный  #
— 30 апреля 2020, 22:43
Самих родственников надо судить. У человека несколько дней температура почему они это скрывали, почему не вызвали для начала участкового врача? Почему через несколько дней вызвали скорую? Думали, что обойдётся и у больного температура сама пройдёт через несколько дней. Это и есть преступление.
Шахтинец  #
— 30 апреля 2020, 22:49
6 дней ждали родственники чуда.
Гость  #
— 30 апреля 2020, 18:19
А госпитализировать то и некуда. Больница закрыта, лекарств никаких.
Гость  #
— 30 апреля 2020, 18:35
и врачи на карантине...
Дита фон Тиз  #
— 30 апреля 2020, 18:42
О какой там самоизоляции может идти речь! Вы во двор, на улицу посмотрите. У каждого подъезда толпы пожилых людей. Детки маленькие играют группами, мамы тут же стоят общаются. Все словно впервые до свежего воздуха дорвались. Конечно, это их личное дело. И детям необходимо движение. Хорошо, если всё обойдётся. А если нет? Кого будете во всём винить? Кому будете кричать - «спаси!»? Тем, для кого вы всего лишь «одно из тел»?
Гость  #
— 30 апреля 2020, 22:36
Ну вы даёте, "личное дело"... А если из-за этой болтовни у подъездов, из-за нашего российского пофигизма невинные люди погибнут или потеряют здоровье - это как? Путина в этом винить будем?
Дита фон Тиз  #
— 30 апреля 2020, 22:52
Все вопросы к праздно шатающимся. Это ж они уверены, что это только их личное дело.
карантин  #
— 01 мая 2020, 07:57
Обаму.
Самоизолированный  #
— 30 апреля 2020, 22:58
При чём тут самоизоляция? Родственники скрывали 6 дней больного с температурой, никуда не обращались, занимались самолечением с 17 по 23 апреля.
Дита фон Тиз  #
— 30 апреля 2020, 23:28
При том. Название темы прочитайте. Я о возможных причинах роста инфицированных. Как вариант.
А для обсуждения ситуации с гибелью пациента есть отдельная тема.
самоизолированный  #
— 01 мая 2020, 00:51
Не надо забалтывать тему. У человека 6 дней температура, а родственники ждали манны небесной.
Дита фон Тиз  #
— 01 мая 2020, 03:44
Ну и не забалтывайте. Если бы мне хотелось пообсуждать родственников умершего, я бы присоединила свой комментарий к соответствующему обсуждению. Мой же первый коммент не просто так отдельностоящий. Он касается НЕПОСРЕДСТВЕННО той темы, в которой и находится. И не навязывайте мне другую. Я не желаю судить тех, кому и без наших слов сейчас худо. Найдите себе другого собрата по разуму.
пенсионер  #
— 01 мая 2020, 01:36
Хватит паниковать, Дита... В двух странах, в Швеции и Белоруссии вообще ни самоизоляции, ни карантина не вводили. Эта информация из российских государственных телевидения и радио. И никто там не вымирает. Это во первых. А во вторых, я с вас удивляюсь, я живу в густонаселённом микрорайоне и не вижу никаких толп стариков и детей, на улицах и во дворах безлюдно. Возможно, у вас психоз и вам пора к психологу. Нашему народу не требуются многочисленные патрули. Вполне возможно, что сами патрули могут сами стать разносчиками заразы, невозможно проверять пешеходов или автомобили без дистанции 1,5-2,0 метра и в этом опасность. Нашему народу нужна агрессивная реклама, побуждающая самоизолироваться. Надо больше информации о тяжелобольных и умерших, их фото и видео. Их процент очень маленький, но нет никаких гарантий, что каждый из нас не попадёт в эти маленькие проценты. И в третьих. Если мы будем в майские праздники устраивать шашлыки и гульки в гаражных кооперативах, на дачах, на природе, получим скучное лето. Нам всем разрешат работать после праздников, иначе экономика опустится в 90-ые годы. Но будут закрыты все курортные зоны, санатории, дома отдыха, детские лагеря, на рыбалку на Дон никого не пустят. Пусть каждый подумает и ограничит себя на эти праздники. Тогда победа будет за нами.
Дита фон Тиз  #
— 01 мая 2020, 03:53
Оу, если бы я, как дипломированный психолог, решила поставить вам диагноз (на основании ваших выпадов и многословных глупейших излияний), вы бы одним психозом не отделались. Не надо приплетать мне какую-то панику и прочее. А уж то, что в вашем районе нет никаких толп, ещё не доказывает, что я коварно лгу.
Дита фон Тиз  #
— 01 мая 2020, 05:12
По полочкам:
«Хватит паниковать, Дита...»
Это я то паникую? Не вы? Не? - «Вполне возможно, что сами патрули могут сами стать разносчиками заразы», «Надо больше информации о тяжелобольных и умерших, их фото и видео.», «но нет никаких гарантий, что каждый из нас не попадёт в эти маленькие проценты.» - О да, никакой паники в этих словах! (сарказм).
*
«Нашему народу нужна агрессивная реклама, побуждающая самоизолироваться.»
Зачем же? У вас же там и так порядок. - «я живу в густонаселённом микрорайоне и не вижу никаких толп стариков и детей, на улицах и во дворах безлюдно.» - Вы сотканы из противоречий!
*
«я с вас удивляюсь» - сногсшибательный оборот речи.))
*
Лоскутное одеяло, а не комментарий у вас получился.
«Возможно, у вас психоз» - Вполне возможно, но не у меня...
«пора к психологу» - приходите, будем рады.))
Гость 1  #
— 30 апреля 2020, 20:31
А при чем здесь сотрудники скорой??? Они только должны оказывать первую неотложную помощь, а лечить должен доктор-врач. Вы определитесь, скорая ехать не хотела или врачей уговаривать пришлось... Скорая работает без средств защиты, масок, пустые.. Никаких доплат им не дали, сказали, Вам не положено.... Скорая должна выезжать на роды, инфаркт и аварии, а не блать анализы... А теперь из-за контакта, бригаду посадят на карантин, нагрузка на остальной состав подстанции увеличиться... Почему Вы не хотите жаловаться на врача участникоаого, который обязан следить за состоянием больного и принимать решение о госпитализации? Подайте в суд на тех, кто разворовал деньги и отчитался о готовых местах для больных в инфекционном отделении... Соболезнования близким и терпения, здоровья.
Гость  #
— 01 мая 2020, 14:18
Самоизоляцию попутали с принудительной изоляцией , законы штампуют антиконституционные, нарушаются права и ограничиваются человека и гражданина! Врачей купили хорошей з.п. им теперь выгодно всех в больные записывать, этот вирус блеф, обыкновенный грипп гораздо опаснее!