Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах появились господа присяжные заседатели
25.04.2021

Шахтинский городской суд будет рассматривать уголовное дело с участием присяжных заседателей. Об этом попросил обвиняемый со своим адвокатом на предварительном судебном заседании, заявив соответствующее ходатайство.

Комментарии:


Житель  #
— 25 апреля 2021, 09:25
Присяжным должны заблаговременно присылать уведомления о слушании дела. Никто не присылал.

А вообще, ищите любой способ туда не попасть, хоть в лес убежите жить на месяц. Либо же этот месяц вас просто затаскают, вы в суде жить будете. С 8 до бесконечности. Никто вам ничего не оплатит. Особенно на работе. Вам отсутствие просто поставят, а бумажкой из суда попросят... если попросят... Короче, вы без денег останетесь и нервов. Рубашечка, туфельки, брючки со стрелочками. Либо могут привлечь ещё и вас за неуважение к суду, если приедете в футболке. Проходили уже.
Анна  #
— 26 апреля 2021, 11:08
Бред.
Михаил  #
— 27 апреля 2021, 22:23
Ну это добровольное дело,просто люди этого не знают.Приходит бумажонка мне уже пятый год без подписи,без печати,филькина грамота,рву-выбрасываю.Я не выдвигался в присяжные заседатели и волеизъявления такого никому не давал,ещё раз пришлют-буду привлекать к ответственности,искать рассыльщиков,кои занимаются беспределом,руки пока не доходят наказать мошенников.Крайнего не найдёшь.У нас В РОССИИ нет никаких судов,всё это незаконно.Есть бандиты,запугивающие недееспособных людей,подмявшие под себя СМИ,ТВ,кстати эта газетёнка тоже работает против народа,так как публикует и распространяет непроверенную информацию,участвуют в зомбировании населения,возможно просто невежественные журналисты.
Гость  #
— 25 апреля 2021, 12:33
Большинство преступлений от озлобленности жизнью, несбывшимися надеждами и страшащим будущим. Но скоро все улучшится. Минтруд России предложил упразднить институт потребительской корзины, т.к. сейчас МРОТ и выжиточный минимум определяют исходя не из потребительской корзины, а из медианного среднедушевого дохода, законом запрещено снижать МРОТ даже при уменьшении медианной заработной платы. А с чего она уменьшится, если доходы министров и депутатов, их жен растут день ото дня независимо от состояния экономики, подточеной ковидом, и для большинства нас средняя как три реальные. Вот придут в ЗС ГД РФ новые патриоты-шахтинцы, и жизнь у нас наладится.
андрей  #
— 25 апреля 2021, 12:50
у нас или у них ??
Гость  #
— 25 апреля 2021, 15:51
Горбачев тоже в свое время сказал - у нас все будет, товарищи. И правда, у них все есть. Но он же не сказал, что у НАС. Не соврал ведь, гад!