Шахты ру, а где статистика сколько заболело, умерло, вылечилось за неделю от ковида? Сколько всего привилось полностью? Или начнете после выборов когда новую волну пандемии запустят?
Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что заразился коронавирусом, болезнь протекает в легкой форме.
"Сюрприз у меня... COVID подхватил, хотя и дважды вакцинирован. Тест показал, что COVID есть, самочувствие норм, нос немножко гудит... Всем здоровья, вакцинируйтесь", - сказал Цыденов в обращении в своем аккаунте в Instagram.
А где новость о водоканале? Директорша сказала, водоснабжению зимой крах, все, конец. И никто ничего при этом делать не собирается, потому что все живут не здесь.
В городе Шахты 7 сентября на внеочередном заседании городской Думы обсудили наболевший вопрос о качестве водоснабжения и замене аварийных участков водопровода в 2021 году. С докладом выступила врио генерального директора ГУП РО «УРСВ» Наталья Ефимченко.
По ее словам, ситуация с водоснабжением города Шахты только ухудшается. Вопрос связан, прежде всего, с изношенным состоянием сетей. Число аварий стабильно увеличивается, летом фиксировали до 800 аварий в месяц (для сравнения, в январе 2021 года было около 500). Все силы ведомства заняты ликвидацией аварий, и эти ситуации носят критический характер. Пи этом предприятие испытывает сильнейший дефицит техники и кадров. Наталья Ефимченко привела в пример недавнее событие, когда без воды остались жители поселков Нежданая, Таловый, Аюта.
- Мы обратились в администрацию с просьбой собрать КЧС (комиссию по чрезвычайным ситуациям). Зимой может произойти серьезная проблема. Есть три участка, о которых говорят администрации, по словам Владимира Сикачева (старейшего работника Водоканала) в течение 30 лет… Водовод там с 1962 года! Это районы Стройф
Не пойму! Обама давно не президент, Навальный - на зоне, а с водоснабжением все хуже и хуже.
Между домом и работой насчитал ЧЕТЫРЕ порыва!!
Ну а с другой стороны - вода в трубах "худо бедно" есть, это раз. А два - я же не диванный нытик.))
Ты, наверное, в других городах не бывал.
На мой взгляд в Гуково по-хуже будет. В Зверево, Донецке и Сулине так же.
Рассуждать том, что в Шахты - исключение это все равно, что верить, что наши новые ракеты/самолеты лучше наших новых телефонов, автомобилей, томографов и космических модулей.